Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2011, 14:24   #1 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 18
Kat2Kat на пути к лучшему
Что? Помогите сдружить двух котиков

Добрый день!
У нас 2 месяца живет котик Мейн-куна, сейчас ему 4 месяца, мы решили завести еще одного котенка и 2 дня назад принесли домой котика британца 2,5 месяца. Новичок котиком был принят, обнюхан, полизан и т.п. Но потом началось такое - он постоянно охотится на новичка, нападает на него и буквально загрызает... (а он же в 2 раза больше британца) и британец только жалобно пищит и пытается убежать от него.
Ночью приходится новичка закрывать в отдельную комнату, чтобы его не загрызли, а он не может быть один и начинает пищать без остановки, пришлось мне перебраться с эту комнату, чтобы с ним ночевать, а муж с мейн-куном остался.
Помогите, что делать? как их помирить, чтобы они сдружились? и вообще, могут ли они подружиться или это была наша ошибка?
Kat2Kat вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.06.2011, 16:43   #2 (permalink)
Модератор
за 1000 сообщений
 
Аватар для irina
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 986
irina на пути к лучшему
Отправить сообщение для irina с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите сдружить двух котиков

Kat2Kat, ваши котики и не ссорятся. Это естественное поведение котят,охотиться друг на друга. Просто у британца маленького пока не хватает проворства уворачиваться. Поэтому надо следить за их играми. У меня один раз 2-х месячному котенку лапу прикусила более старшая кошка,а затем нагноение началось. Кололи антибиотики. Так что через месяц ваш британчик будет с удовольствием барахтаться с мейн-кунчиком и пищать перестанет. А наблюдать за играющими котятами-непередаваемое удовольствие!
Но вообще -рано или поздно выросшие коты начнут выяснение отношений,тем более если будут не кастрированы. Соперники на одной территории. Вот тогда их вряд ли примиришь. Поможет только кастрация.
irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 19:19   #3 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 388
Gilly на пути к лучшему
Отправить сообщение для Gilly с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите сдружить двух котиков

irina, Не могу сказать что Вы правы. Абсолютно спокойно уживаются два британца. Одному - 1 год 11 месяцев, второму - 1 год 3 месяца. Играют, валяются рядом и т.д.
Первое время мы старались сводить их вместе только под нашим присмотром - на ночь отправляли в разные комнаты. Играли, когда они были вместе, но особо не старались вмешиваться в их отношения (когда выяснялось, кто главный. Недельки через две они вместе тали бегать, играть, вылизывать друг друга - проблем нет.
__________________
"Это маленькое божество с тысячью "лиц", ласковое и грозное, этот лунный кот, трущийся о наши ноги, ..., не может быть втиснутым в жесткие рамки. Так давайте пойдем за ним, чтобы вместе выскользнуть на тропинку грез и мечтаний". Катрин Обье
Gilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 19:26   #4 (permalink)
Модератор
за 1000 сообщений
 
Аватар для irina
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 986
irina на пути к лучшему
Отправить сообщение для irina с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите сдружить двух котиков

Gilly, согласна,что так бывает. Но это скорее исключение. И возраст еще не тот,когда в полный рост о себе гормоны заявляют. У меня 3 кошки, и вроде бы все нормально всегда было, но старшая после 2 лет стала ставить на место младших подруг. Может ударить,укусить,зашипеть.
Но опять же,кошки уникальны: в одной породе могут быть абсолютные пофигисты, а могут быть терминаторы.
irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 19:33   #5 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 18
Kat2Kat на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите сдружить двух котиков

Спасибо вам! Я уже начала сомневаться, что у нас все наладится...
Тут еще такое дело: британец просто не может оставаться один, особенно в замкнутом пространстве, он орать начинает. Сегодня ночью его закрыли в отдельной комнате, в 6 утра я не выдержала, зашлак нему, повела вместе со старшим кормить, а он еще после этого 15 минут сидел, смотрел на меня и орал, никак успакоится не мог :-(
Решила, что нужно спать с ним, закрылись вместе, муж остался в мейн-куном, но старшой сел у нас под закрытой дверью и начал орпть... прошел почти час пока он успакоился...
В итоге у меня нервы просто на пределе :-( а они у нас такие замечательные :-)
Kat2Kat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 19:38   #6 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 18
Kat2Kat на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите сдружить двух котиков

Кстати про кастрацию - мы ни одного из них кастрировать не хотим, это дело принципа моего мужа. Читала, что самцы мейн-куна хорошо уживаются с самцами других пород, особенно с британцами, т.к. в этом союзе мейн-кун безусловно главный, а британец не претендует на главенство
Kat2Kat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 20:21   #7 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите сдружить двух котиков

[QUOTE=Kat2Kat;79941]Кстати про кастрацию - мы ни одного из них кастрировать не хотим, это дело принципа моего мужа. Читала, что самцы мейн-куна хорошо уживаются с самцами других пород, особенно с британцами, т.к. в этом союзе мейн-кун безусловно главный, а британец не претендует на главенство[/QUOTE]
Два некастрированных кота на одной территории... Рано или поздно они начнут выяснять отношения, устанавливать кто из них лидер, а если ещё и течные кошки будут бывать в доме....
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 20:44   #8 (permalink)
Модератор
за 1000 сообщений
 
Аватар для irina
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 986
irina на пути к лучшему
Отправить сообщение для irina с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите сдружить двух котиков

Kat2Kat, принципы обычно продолжаются до первых меток в доме. Когда появляется этот неистребимый запах, и друзья- коллеги начнут косо поглядывать... У одной нашей сотрудницы кот шотландский, не кастрат, и очень часто такое амбре от нее ,что люди шарахаются. А метят все-от ботинок до нижнего белья.
irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 20:50   #9 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите сдружить двух котиков

[quote="irina;79946"]принципы обычно продолжаются до первых меток в доме.[/quote]
+100
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 23:32   #10 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для DeOks
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск,Взлетка
Сообщений: 490

Награды пользователя:

DeOks на пути к лучшему
Отправить сообщение для DeOks с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите сдружить двух котиков

[quote="Kat2Kat;79941"]Кстати про кастрацию - мы ни одного из них кастрировать не хотим, это дело принципа моего мужа.[/quote]
О!!!Как это знакомо! У меня тож принципиальный был....только сын!Так кот с его комнаты и начал свое меткое дело! Брызгал под столом компьютерным, т.к чуял мужской запах,а значит где-то затаился конкурент! А кот конкуренцию начал устранять! У нас тоже не метил лет до 3, а потом природа взяла свое! И кастрировали мы его аж в 4 года!
Вон,люди не дадут соврать! Я тоже тут такая дискутёрша была по поводу природной целостности бубенчиков нашего кота и хотелось еще сыну угодить!
А теперь наш котяра-Барсук через 6мес после кастрации такой авторитеный красавец стал! Вот теперь надо его на выставку,он такой плюшево-пушистый с красивым хвостом стал и морда еще круглее стала!Вобщем, Барсук, он и есть Барсук!
DeOks вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Две кошки в доме. Как сдружить их НАТАША 1982 Моя первая кошка 15 12.01.2011 14:36
Отдам двух котиков, 2 мес. (Иркутск) Ztepan Архив (Отдам) 0 26.12.2010 16:46


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP