Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2011, 13:10   #1 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Кузьминична
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Кузьминична на пути к лучшему
По умолчанию Какой ошейник выбрать для кошки?

Заранее извиняюсь, если такая тема уже есть, я не нашла. Моя кошка (пол года) из квартиры ещё не выходила, и надобности в противоблошином ошейнике не было, а сейчас хотим взять её с собой на дачу на недельку, мало ли что, ещё и клеща подцепить можно (деревья ведь). Слышала, что ошейники для таких случаев хорошо подходят, ну что бы и не убежала куда-нибудь с перепугу. В магазинах их много, хотелось бы у опытных хозяев спросить, что лучше приобрести?
Кузьминична вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.07.2011, 13:12   #2 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какой ошейник выбрать для кошки?

Выбирая для кошки ошейник помните, что сами по себе ошейники могут оказаться дополнительным фактором риска для кошки. Они задевают им за сучки и другие помехи, когда карабкаются по деревьям или подкрадываются к добыче, прижимаясь к земле, известно немало случаев, когда кошки задыхались, удавленные ошейником. Организации, занимающиеся благополучием кошек, предложили решить эту проблему, изготавливая ошейники из эластичных материалов такой ошейник растянется и позволит кошке высвободиться. Но сейчас стало ясно, что эластичный ошейник может стать причиной еще большей беды. Исследования, проведенные Консультативным советом по кошкам и рядом других организаций, показали, что эластичный ошейник действительно позволяет кошке вытащить голову, если она повиснет на дереве. Однако он с тем же успехом позволяет кошке просунуть в него переднюю лапу, которая может застрять там. При этом кошка может получить очень неприятные повреждения в подмышечной области, где ошейник намертво впивается в тело. Лечить эти раны очень тяжело, ведь лапы постоянно находятся в движении. Даже если повезет и кошка не будет ранена, подобные переживания могут сильно напугать и ее, и владельца, когда он обнаружит ее в таком виде; не исключено, что кошка не сможет добраться до дома с прижатой лапой. Растягиваясь, ошейник может соскользнуть с шеи и зацепиться за зубы или за челюсть и это тоже может не на шутку перепугать несчастную кошку, не исключены и травмы, если испуганное животное не будет найдено и избавлено от ошейника. Некоторые фирмы разработали новую, [B]улучшенную модель ошейников они снабжены замочком-защелкой[/B], который сам расстегивается, если потянуть.
Это хорошая идея, основной же недостаток ее в том, что хозяевам придется слишком часто покупать для кошек новые ошейники.
Я категорически не приветствую идею противоблошиных ошейников и уж тем более ошейников в качестве украшения. Можно найти другие, более эффективные способы избавиться от блох, ни к чему подвергать животных лишнему риску. Сейчас существует множество капель и спреев, которые могут действовать от 1 месяца до 3-х, защищая от клещей, блох и др. паразитов. Например: "Frontline" биологически активен в течении 5 недель против клещей; от 1 до 3 мес. - против блох; до 42 дней - против пухоедов. Препаратов много.... Перед применением ознакомтесь с инструкцией.
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.

Последний раз редактировалось Валентина; 12.07.2011 в 13:17.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 18:16   #3 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Вупсень
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 16
Вупсень на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какой ошейник выбрать для кошки?

А мы пользуемся ошейником инсектоакарицидным Барс, кошка не пытается снять его, да и результат налицо. Блох и клещей он отпугивает хорошо, главное надеть его правильно, чтобы животному было комфортно и безопасно в нем.
Вупсень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 18:36   #4 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какой ошейник выбрать для кошки?

[QUOTE=Вупсень;80912]А мы пользуемся ошейником инсектоакарицидным Барс, кошка не пытается снять его, да и результат налицо. Блох и клещей он отпугивает хорошо, главное надеть его правильно, чтобы животному было комфортно и безопасно в нем.[/QUOTE]
А чем Вам капли на холку не угодили? Дороже??
По моему капли на холку удобнее (шерстка под ошейником затирается, да и если зацепится вдруг кошечка ошейником...)....
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.

Последний раз редактировалось Валентина; 13.07.2011 в 18:49.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 03:22   #5 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Кузьминична
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Кузьминична на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какой ошейник выбрать для кошки?

[QUOTE=Валентина;80858] Некоторые фирмы разработали новую, [B]улучшенную модель ошейников они снабжены замочком-защелкой[/B], который сам расстегивается, если потянуть.
Это хорошая идея, основной же недостаток ее в том, что хозяевам придется слишком часто покупать для кошек новые ошейники.
Я категорически не приветствую идею противоблошиных ошейников и уж тем более ошейников в качестве украшения. Можно найти другие, более эффективные способы избавиться от блох, ни к чему подвергать животных лишнему риску. Сейчас существует множество капель и спреев, которые могут действовать от 1 месяца до 3-х, защищая от клещей, блох и др. паразитов. Например: "Frontline" биологически активен в течении 5 недель против клещей; от 1 до 3 мес. - против блох; до 42 дней - против пухоедов. Препаратов много.... Перед применением ознакомтесь с инструкцией.[/QUOTE]
Валентина, спасибо вам за ценные советы и предостережения. Я об опасности даже не думала. У нас сейчас нету ошейника, я только для поездок на дачу хотела его использовать. Подумаю как быть. Все таки бывают случаи когда без ошейника не обойтись, хорошо бы при этом, что б и от нежелательных гостей защищал.
Вупсень, я много слышала о Барсе, как долго ваша кошка, носит этот ошейник? Противопоказания у него есть?
Кузьминична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 17:51   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Олевск
Сообщений: 8
Malichka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какой ошейник выбрать для кошки?

если кот домашний и на улицу не ходит то ошейник вобще ненужен
Malichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 03:31   #7 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Вупсень
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 16
Вупсень на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какой ошейник выбрать для кошки?

[quote="Валентина;80914"]А чем Вам капли на холку не угодили? Дороже??[/quote]
Я ни в коем случае не против капель, кому-то больше капли подходят, я не навязываю свой выбор, я просто говорю как есть у меня. Я своей котейке тоже капала капли от блох, но она как-то нервно на это реагировала, не знаю, может запах капель был интенсивный и раздражал ее. Вообщем купили ошейник, она восприняла его нормально. Шерстка у нее не затирается , да не цеплялась она у меня ни разу.

[quote="Кузьминична;80934"]Вупсень, я много слышала о Барсе, как долго ваша кошка, носит этот ошейник? Противопоказания у него есть?[/quote]
У нас свой дом, Люська кошка домашняя, но на улицу ей ходить не воспрещается, поэтому ошейник носим постоянно. Меняем его примерно через 3-4 месяца. Из противопоказаний учтите, что его нельзя одновременно с другими средствами против блох использовать-или капли или ошейник. Ну также не рекомендуется больным животным, кормящим и беременным кошкам, а также котятам моложе 2-месячного возраста. Если сомневаетесь, поищите в интернете дополнительную информацию о Барсе от АВЗ, это достаточно популярная марка.
Вупсень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 00:03   #8 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Кузьминична
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Кузьминична на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какой ошейник выбрать для кошки?

[QUOTE=Malichka;81002]если кот домашний и на улицу не ходит то ошейник вобще ненужен[/QUOTE]

Это сейчас она не ходит, а на даче будет гулять, рядом со мной но всё таки по земле ходить будет.
[QUOTE]У нас свой дом, Люська кошка домашняя, но на улицу ей ходить не воспрещается, поэтому ошейник носим постоянно. Меняем его примерно через 3-4 месяца. Из противопоказаний учтите, что его нельзя одновременно с другими средствами против блох использовать-или капли или ошейник. Ну также не рекомендуется больным животным, кормящим и беременным кошкам, а также котятам моложе 2-месячного возраста. Если сомневаетесь, поищите в интернете дополнительную информацию о Барсе от АВЗ, это достаточно популярная марка. [/QUOTE]
Наверное это то что нам надо, мы не беременны и не кормим, так что пойдём за ошейником. Спасибо.
Кузьминична вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой породы у вас кошка или кошки? Maxamp Опросы 13 26.07.2018 14:08
Какой корм выбрать? марта Питание кошек 30 14.06.2018 10:09
какой окрас у моей кошки? ALLexeY Консультации 36 11.02.2011 09:24
какую породу кошки выбрать? Irina&Dima Моя первая кошка 15 12.11.2010 21:19
Подскажите, какой клуб выбрать? Flower Моя первая кошка 3 19.10.2009 23:17


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP