Вернуться   Кошки и котята Сибири > Доска объявлений > Объявления для кошатников > Объявления с других ресурсов. Кошки и котята

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Объявления с других ресурсов. Кошки и котята новости о кошках, объявления на интернет сайтах о продаже котят

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2011, 16:00   #1 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для КошкаБот
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 506
КошкаБот на пути к лучшему
Смех Новая технология позволит «печатать» прозрачные аккумуляторы

Новая технология американских ученых, позволит в будущем создавать прозрачные литий-ионные батареи. Отличительной особенностью разработки является то, что технология создания в чем-то напоминает струйную печать, осуществляемую на прозрачном листе из вещества, используемого для производства герметиков, а также силиконовых имплантатов.

По словам разработчиков, вместо одного большого электрода вполне можно использовать сетку из тонких проводников толщиной всего в 30-40 микронов. Так как глаз человека не способен увидеть объекты такого размера, то даже с ячейками размером в 200 микронов такая сетка будет казаться людям полностью прозрачной.

За основу для сетки электродов ученые взяли кремниевую форму. Эта форма заливается кремний-органическим (силиконовым) гелем, а затем, когда гель застынет, его снимают с формы и покрывают тонкой пленкой золота. В результате получают микроканалы, которые затем «заливают» раствором наночастиц из соединений лития, марганца и кобальта. После этого золотая пленка снимается и производится сборка этого электрического «бутерброда» из двух пластинок и вещества-электролита.

По словам разработчиков, получившееся в итоге устройство, помимо прозрачности, имеет еще одно довольно важное качество оно достаточно гибко. При тестах была замечена потеря всего 5 процентов емкости после 100 свертываний в трубочку. Также этот источник питания можно многократно перезаряжать.

Вполне возможно, что в будущем это изобретение найдет применение при изучение различных физических и химических процессов, которые протекают в автономных источниках питания.




[url=http://www.livejournal.ws/2011/07/26/Novaya-t-hnologiya-pozvolit-p-chatat-prozrachni-akkumulyatori.html]Дальше...[/url]
КошкаБот вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наша новая принцесса hotlayla Наши кошки 58 20.06.2012 17:00
Новая порода кошек Тойгер Hecate Энциклопедия кошек 0 11.01.2009 15:17


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP