Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене кошек, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2011, 11:41   #1 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 15
Maddy на пути к лучшему
По умолчанию Как подружить двух кошек?

Друзья, подскажите, что делать..
Около года у меня живет кошечка, бобтейл. кошечка прям принцесса, привыкла, что все внимание только ей, все
ее любят.. иногда ее вожу к маме, у мамы живет 2 кота обычных не породистых. они кастрированы. так вот с ними она вроде ладит. позволяет себе, правда, многое, может слека наброситься. на спинку к ним залезть, типа "давай, катай меня!", бывают и драки, до кровопролитий, конечно, не доходит. коты ее вообще не обижают, потому что видят, что она еще молодая, че с нее взять но вообще им втроем весело. просто иногда их игры переходят в небольшие стычки.
А пару дней назад купила канадского сфинкса. доже девочку, котенка. ббтейл в шоке. шипит постоянно , на меня смотрит такими глазками, будто я ее предала, и больше не люблю. пока их держу в разных комнатах. пусть к запахам привыкнут. сфинкс вроде нормально к бобтейлу относится..не боится ее. а вот бобтейл поначалу даже боялся ее.а теперь она просто шипит и не хочет признавать.
я волнуюсь, переживаю. боюсь что они не уживутся .. в интернете уже много прочитала, как их подружить..но все равно переживаю. могут ли вообще кошки немного разного возраста (бобтейлу - 11 месяцев, сфинксу - 2,5) и таких пород ужиться друг с другом?
Maddy вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 28.08.2011, 12:46   #2 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 15
Maddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как подружить двух кошек?

извините за повтор темы)) прочитала сейчас советы. так и делаю..пока держу их по разным комнатам.
просто интересно может ли бобтейл вообще со сфинксом жить?
моя кошка просто смотрит на сфинкса как на маленького крысенка. мне кажется, она пока не понимает, что это за существо.. я вообще, боюсь, как бы она его не съела
Maddy вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Spacy.Tv - Игра двух кошек КошкаБот Видео кошек 0 06.06.2011 14:30
Кошки жгут(Энгельс) КошкаБот Видео кошек 0 02.02.2011 11:40
Как примирить двух кошек? _Тамара_ Консультации 4 17.10.2010 18:31
Как подружить двух неуживчивых кошек? БЭЛЗА Консультации 0 10.09.2009 19:55
Отдам двух британок на лето Lilit Архив (Отдам) 0 24.04.2009 22:46


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP