Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Породные ветки кошек

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Породные ветки кошек фото и выставочная карьера питомцев

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2008, 22:50   #1 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Cornish-Rex
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 157
Cornish-Rex на пути к лучшему
Отправить сообщение для Cornish-Rex с помощью ICQ Отправить сообщение для Cornish-Rex с помощью Skype™
По умолчанию Корниш-рекс, кошки в каракуле

Представлю на форуме замечательную породу, КОРНИШ-РЕКС

Это изящные, энергичные, задорные кошки. Они похожи на эксклюзивные статуэтки, на ощупь как теплый бархат, а по характеру - преданнейшие собаки.

Мои корниша:

Снежок
http://r.foto.radikal.ru/0703/1f/4d72c8d6c82a.jpg

Шира
http://i002.radikal.ru/0801/ea/43f8d33320a2.jpg
http://i007.radikal.ru/0801/4b/ae10f6569a64.jpg
http://i026.radikal.ru/0801/66/f7e4a57fdad0.jpg

Цацка
http://i039.radikal.ru/0801/d0/ecafa3c535da.jpg

уже и дети пошли :grin: самый зайка - Монтик
http://i012.radikal.ru/0802/46/496f0227612a.jpg
http://i014.radikal.ru/0802/df/dd37474d1ffb.jpg

[URL="http://www.24cats.ru/forum//redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.************** *****.narod.ru%2F"]
[/URL]
Cornish-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.03.2008, 08:07   #2 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Cornish-Rex
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 157
Cornish-Rex на пути к лучшему
Отправить сообщение для Cornish-Rex с помощью ICQ Отправить сообщение для Cornish-Rex с помощью Skype™
По умолчанию



http://i006.radikal.ru/0803/21/09876fba9c6f.jpg

http://i044.radikal.ru/0803/a7/81a6908d024c.jpg
Cornish-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 01:04   #3 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для орхидея
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 572
орхидея на пути к лучшему
Любовь

[COLOR="Red"]Происхождение[/COLOR]
Корниш-рексы - порода, созданная на основе рецессивной рексовой мутации, выявленной в 40-х годах в графстве Корнуэлл (Англия) у обычных домашних кошек. Были предприняты попытки по созданию новой породы, но результаты усилий английских селекционеров не вызвали интереса и несколько животных были вывезены в Америку, где порода и обрела свою вторую родину.

[COLOR="Red"]Характер[/COLOR]
Корниш-рекс как собака привязывается к человеку и предпочитает его общество, а не дружбу с другими животными. Эти кошки обладают достаточно высоким интеллектом и легко дрессируются. Корниш-рекс не навязчив, но если он почувствовал на себе ваше внимание (даже взгляд), переполняющие эту гордую душу чувства проявляются мгновенно: вы в плену "бодания", "топтания", "лизания" и легкого покусывания. Прелестная головка трется о ваше лицо, руки, ноги. Любовь его безгранична! Умные и контактные корниш-рексы завоевывают симпатии всех членов семьи.


[COLOR="red"][COLOR="red"]Описание[/COLOR][/COLOR]
Корниш-рекс - некрупные кошки с изящным костяком, небольшой сухой головой с характерным "римским" профилем, большими вертикально поставленными ушами, овальными глазами, крепким длинным тонким мускулистым телом с хорошо развитой округлой грудью и объемными бедрами, длинными тонкими мускулистыми конечностями с изящными овальными лапками и длинным гибким хвостом. Основная особенность - очень короткая, тонкая и мягкая, напоминающая каракуль, шерсть без остевых волосков, уложенная по всему телу в плотные тугие волны.

[COLOR="Red"]Стандарт World Cat Federation для породы Корниш-рекс[/COLOR]

[COLOR="red"]Тело[/COLOR]:
Среднего размера, элегантное, стойное и мускулистое. Тело растянутое и гибкое. Грудная клетка и плечи не шире чем бёдра. Конечности длинные и тонкие. Лапы изящные и овальные. Хвост длинный, тонкий у основания, суживающийся к концу.

Голова: Клиновидная форма. Профиль длинный и прямой, лоб низкий. Выраженный подбородок перетекает в вертикальную к кончику носа.

Уши: Очень большие, широкие у основания, слегка закругленные кончики. Высоко поставлены.

Глаза: Миндалевидной формы, слегка косо поставлены.

Шерсть: Шерсть из-за отсутствия остевого волоса бархатисто мягкая и эластичная.

Окрасы : Все окрасы, в том числе колорпойнт признаны. Описания находятся в списке окрасов.

Недостатки: Участки, лишенные растительности - серьёзный недостаток.

Шкала оценок




Тело
25
Голова
20
Глаза 5
Текстура и окрас шерсти 35

Усы и брови
5
Хвост 5
Кондиция 5

Последний раз редактировалось орхидея; 09.04.2009 в 01:15.
орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 01:29   #4 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для орхидея
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 572
орхидея на пути к лучшему
Любовь

Из огромного многообразия пород кошек Вы выбрали для себя именно корниш-рекса. Что ж, у Вас утонченный вкус. Аристократическая внешность и яркий незаурядный характер корниш-рекса с легкостью берут в плен сердце ценителя прекрасного.

[COLOR="DarkOrchid"][SIZE="5"]Корниш-рексы: какие они? [/SIZE][/COLOR]Прежде всего, очень разные. Даже в пределах такого регламентирующего понятия, как стандарт породы: единственный породообразующий признак корниш-рексов кудрявая шелковистая шерсть, лишенная остяного покрова. Именно за качество шерсти Ваш питомец получит наибольшее количество баллов на выставке кошек. Важно, чтобы завиток был как можно более выражен и распределялся равномерно по всему телу. Если же на теле Вашего любимца имеются голые островки или шерстка его не достаточно длинна для образования завитка, не отчаивайтесь. Скорее всего, Ваш корниш еще молод: шерсть у корниш-рексов окончательно формируется лишь к году.

[SIZE="4"]Шерсть[/SIZE] взрослого корниша напоминает при поглаживании нежнейший шелк, струящийся чудесными волнами под Вашей ладонью. Незабываемое впечатление! Завиток может быть разным: от закрытого, тугого и мелкого, как стиральная доска, до крупного, приоткрытого. Разными могут быть и окрасы корниш-рексов все они допускаются стандартами породы. Однако, достоинством биколорных /двухцветных/ окрасов и окрасов тэбби /рисунчатых/ являются четкость границ между пятнами разных цветов и равномерность распределения рисунка по телу.

[SIZE="3"]Хвост[/SIZE] корниш-рексам предписано иметь длинный, тонкий, хлыстообразный, без заломов или каких-либо других дефектов.

Особых комплиментов заслуживают глаза корниш-рексов. Глаза у корнишей на выбор: аквамариновые, голубые, светло-изумрудные, цвета липового меда, оливковые, янтарные. Цвет глаз соответствует определенному окрасу. Так, например, монохромно /одноцветно/ окрашенный кремовый кот будет пленить владельца янтарным или желтым взглядом. А взгляд у корниш-рексов ясный, открытый, лучистый. Про такие глаза говорят: кристаллы чистой воды. Добавьте к сказанному предусмотренный стандартами пород кошек восточный разрез глаз у корниш-рексов. Надеюсь, понятно, почему на выставке кошек, среди прочих равных, черная кошка-корниш с широким изумрудным миндалевидным взглядом легко берет Best? К сожалению, у корниш-рексов глаза, в основном, круглые, а не миндалевидные. Это не считается серьезным недостатком. Главное, чтобы глаза были равномерно прокрашены.

Существуют еще несколько пород кошек с рексоидной деформацией шерсти: девон-рекс, герман-рекс, силкирк-рекс, лаперм. Из всех рексоидных пород только у лаперма присутствует остяной волос. Из-за этого кудрявая жесткая шерсть лаперма на ощупь напоминает щетку, а сам лаперм имеет очень забавный, несколько кудлатый вид.

По конституционному типу самые легкие из рексоидных пород корниш-рексы (все породы кошек по типу телосложения подразделяются на 3 основных типа тяжелый, средний, легкий).

Корниш-рексы относятся к короткошерстной группе легкого конституционного типа. Корниши - необыкновенно грациозные кошки: высоколапые, узкогрудые, с легким костяком и небольшим растянутым телом. Вес взрослой кошки редко превышает 3 кг., кота 4,5 кг. Грузное тело с широким костяком является серьезным недостатком для корниш-рекса.

[COLOR="darkorchid"][SIZE="3"]Голова[/SIZE][/COLOR] у корниш-рексов клиновидная, но не широкоскулая; профиль римский (как и положено императорским особам), немного горбоносый, но без выраженного перехода ( т.е.стопа или ямки) от лба к переносице. Подбородок сильный, развитой (хочется добавить волевой); уши крупные, широкие у основания, высоко, прямо и близко поставленные. Усы корнишей предмет непреходящего удивления дилетантов. Как правило, усы у корниш-рексов короткие, завитые, лохматые, словно ломаные. Очень забавные! Часто приходится слышать по поводу таких усов (да и по поводу кудрявой шерсти) реплику, на которую трудно бывает ответить достойным образом:«Чтой-то вы кошку так неровно постригли и завили? А усы спалили что ли?»

Описывая корниш-рексов, невозможно не уделить особого внимания их необыкновенному характеру. Корниши это, конечно же, всего лишь кошки, и не стоит очеловечивать их поведение. Но, как и все высокоорганизованные млекопитающие, корниш-рексы отличаются развитым интеллектом, что является причиной их сложных поведенческих реакций и внутривидового разнообразия характеров. Несмотря на отличия, всех корниш-рексов объединяет необыкновенная эмоциональность и чувствительность к происходящему во внешнем мире.

Рассказывая о корниш-рексах, приходится часто употреблять слово [COLOR="darkorchid"][COLOR="darkorchid"]очень: [/COLOR][/COLOR]очень нежная шерсть, очень стройное тело, очень длинный хвост, очень эмоциональный характер. У корнишей все через край: и радость, и печаль, и обида, и благодарность. Хвост корниш-рекса именно по этой причине находится в постоянном движении: энергично виляющий из стороны в сторону хвост свидетельство не недовольства, как нередко бывает у кошек, а повышенной восприимчивости.

[COLOR="DarkOrchid"][SIZE="4"]Характер корниш-рекса [/SIZE][/COLOR]может меняться с возрастом или в зависимости от периодов половой активности, но при правильном воспитании Ваш любимец до конца жизни сохранит природную жизнерадостность, активность, любознательность, будет радовать Вас привязанностью и проявлять чудеса сообразительности.

Связывая свою жизнь с корниш-рексом, Вы должны принять как факт необходимость уживаться с этим утонченным интеллектуалом, считаясь с его привычками и желаниями.
орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 01:45   #5 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для орхидея
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 572
орхидея на пути к лучшему
Хорошо

http://s43.radikal.ru/i102/0904/e6/6f74ea8c052b.jpg
http://i065.radikal.ru/0904/e3/724b9259cbe3.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/0904/5e/050a0ede9c27.jpg
фото использованы с сайта:
selena-rex.ru

Последний раз редактировалось орхидея; 10.04.2009 в 10:57.
орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 02:13   #6 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для орхидея
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 572
орхидея на пути к лучшему
Любовь

http://i044.radikal.ru/0904/27/29af392fb871.jpg

http://s44.radikal.ru/i106/0904/6d/8e5263c4616f.jpghttp://s44.radikal.ru/i104/0904/0b/7dc61f139da6.jpg

Последний раз редактировалось орхидея; 09.04.2009 в 02:17.
орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 08:03   #7 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Cornish-Rex
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 157
Cornish-Rex на пути к лучшему
Отправить сообщение для Cornish-Rex с помощью ICQ Отправить сообщение для Cornish-Rex с помощью Skype™
По умолчанию

А может лучше клички подписывать? Ну ладно я почти всех в лицо знаю, а остальные посетители?

Последний раз редактировалось Cornish-Rex; 09.04.2009 в 20:12. Причина: упс, ошибка в слове...
Cornish-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 08:27   #8 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Сентябринка
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Красноярск, Базайха
Сообщений: 2,587
Сентябринка скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Сентябринка с помощью ICQ
Хорошо

Cornish-Rex,Шира-просто СУПЕР!!!Раньше не очень мне нравились "каракулевые" кошечки,но глядя на эту красотку-просто таю!!!Сама аристократичность и грациозность!!!
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

Если кошка голубоглаза-ей не будет ни в чем отказа!!!
Сентябринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 14:09   #9 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для орхидея
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 572
орхидея на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Cornish-Rex;14450]А может лучше клички подписывать? Ну ладно я почти всех в лиуо знаю, а остальные посетители?[/QUOTE]

А для чего клички ???на фото показаны разнообразные окрасы
орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 14:42   #10 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Lipri
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Зеленогрск
Сообщений: 27
Lipri на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lipri с помощью ICQ
По умолчанию

И правда красивые кошки. Особенно шерсть в виде волн, ммм, вообще просто прелесть!!!
Lipri вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Корниш-рекс БЭЛЗА Энциклопедия кошек 3 11.11.2009 17:22


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP