Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Кошки в Интернете

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Кошки в Интернете всё, что найдено о кошках на просторах Интернета

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2008, 20:51   #1 (permalink)
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию Естественный отбор

[LEFT]В отличие от других животных, одомашненных человеком, сегодняшние кошки внешностью и поведением очень похожи на своих диких предков. Тем не менее есть одно существенное различие: кошки терпимы по отношению к другим животным, а в особенности к человеку, если их приучить к этому с раннего возраста.
[/LEFT]
[B]Выведение пород с заданными чертами характера[/B]

Домашние кошки более послушны, управляемы и плодовиты,чем их дикие собратья. Их легко приручить, у них менее выражен инстинкт самосохранения. Благодаря податливости кошачьей натуры можно сохранить у взрослых животных общительность и игривость, присущие котятам. Это практически невозможно сделать с дикими кошками, но дикую кошку можно превратить в домашнюю.
[B]Половые различия в поведении[/B]

Коты обходят свою территорию, метят ее и дерутся с чужаками. Они отличаются более активным и деструктивным поведением, чем кошки. Кастрация не влияет на эти "мужские качества", а только помогает снизить общий уровень активности кота. Кастрированные коты требуют больше внимания, но зато они привязаны к хозяину, послушны, следят за собой и спокойнее относятся к своим собратьям.
Кошки в целом более игривы и ласковы, чем коты. Стерилизация никак не отражается на характере кошки, однако стерилизованные кошки требуют больше внимания, они менее активны, зато они терпимее относятся к другим кошкам и больше тянутся к людям.
[B]Влияние окраса на поведение[/B]


У лисиц прослеживается четкая взаимосвязь между окрасом и действием гормонов, связанных с инстинктом самосохранения. У русских лисиц три мутантных окраса (неагути, голубой и шоколадный) связаны со сниженным чувством страха и агрессивностью. Такие же окрасы присутствуют и у кошек, и кроме них еще пятнистый табби и сцепленный с полом оранжевый (черепаховый, калико и мармеладный). Гормоны, связанные с генами этих окрасов, могут вызывать аналогичные изменения в их поведении.
[B]Влияние породы на поведение[/B]

Требуют много внимания: сиамские, бурманские, абиссинские, восточные и ориентальные породы.
Активность: все вышеперечисленные породы относятся к наиболее активным. Наименее активными считаются персы.
Легко поддаются дрессировке представители домашних короткошерстных пород.
[LEFT]
[COLOR=#8b8987]Очевидно, что покладистость и доверие к людям повлияли на разнообразие окрасов и расцветок кошачьего меха[/COLOR] [/LEFT]
Привязаны к хозяину - все кошки в некоторой степени демонстрируют это качество, но персы менее всех.
Деструктивным поведением отличаются сиамцы и ориенталы; у персов оно практически не проявляется.
Дружелюбны к своим собратьям короткошерстные домашние кошки; сиамцы и бурманцы к другим кошкам относятся враждебно.




[B]Доминирующий рисунок табби[/B]

[B]По неизвестным причинам (благодаря внешней привлекательности или покладистому характеру) кошки с рисунком пятнистый табби известны с древности; именно таких животных завозили на торговых кораблях из Северной Африки. Пика своей популярности они достигли в Великобритании. В свою очередь, они сопровождали торговцев, солдат и переселенцев из Великобритании по всему миру. Этот рисунок настолько часто встречается, что он может стать доминирующим во всех популяциях диких кошек.[/B]

[I][B]Самые голосистые - сиамские кошки; прессы мяукают реже всех всему виной наследственность.[/B][/I]
[I]Этолог Денис Тернер из Цюрихского университета опросил исследователей и специалистов по кошкам, почему одни кошки дружелюбны по отношению к людям, а другие нет. В ходе опроса выяснилось, что это качество не зависит от пола или окраса, а только из-за характера родителей.[/I]
Maxamp вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP