Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Кошки в Интернете

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Кошки в Интернете всё, что найдено о кошках на просторах Интернета

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2008, 17:48   #1 (permalink)
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию зачем нужна регулярная вакцинация кошек

[left][b][size=2]зачем нужна регулярная вакцинация кошек[/size][/b]

[b]первичная вакцинация:[/b] [list]
[*]в первые недели жизни котенок защищен от болезней антителами, которые он получил с материнским молоком. этот врожденный иммунитет со временем снижается, и ваш котенок становится все более уязвим перед инфекциями.
[*]как только у вас появился котенок, обязательно проконсультируйтесь с ветеринарным врачом, когда нужно начать вакцинацию.
[*]ваш ветеринарный врач расскажет, какие нужны прививки, и когда котенку будет можно выходить на улицу и общаться с другими животными.
[*]по завершению курса вакцинации ваш котенок получит подписанный сертификат. это важный документ, без него вы не сможете оставить вашего друга в гостинице для животных, когда вы соберетесь в отпуск.[/list][b]ежегодная проверка здоровья и повторная вакцинация:[/b] [list]
[*]первичная вакцинация не обеспечивает пожизненный иммунитет животного, поэтому крайне важно водить вашего кота каждый год к доктору для повторной вакцинации.
[*]день, когда вы с вашим котом должны прийти на повторную вакцинацию и проверку здоровья, должна быть указана в вашем сертификате.[/list][b]проживание в «кошачьей гостинице»[/b]

[list]
[*]если вы уезжаете и планируете поселить вашего кота в гостиницу, вам потребуется сертификат с подтверждением того, что ваш кот недавно проходил вакцинацию.
[*]после вакцинации должно пройти как минимум 2 недели, прежде чем вы сможете отдать вашего кота в гостиницу. только через 2 недели после вакцинации формируется устойчивый иммунитет.[/list][b]что делать, если ваш кот пропустил вакцинацию или не был привит котенком?[/b] [list]
[*]в этом случае вашему коту нужно пройти полный курс первичной вакцинации, чтобы получить полную защиту от инфекционных заболеваний.
[*]если у вас есть какие-то сомнения по поводу вакцинации вашего животного или есть вопросы, просто обратитесь к вашему ветеринарному врачу.[/list][b]почему вакцинация так важна[/b]

[list]
[*]каждый год множество кошек всех возрастов серьезно заболевает и умирает от инфекционных заболеваний, которые можно было предотвратить с помощью вакцинации.
[*]как правило, вакцины защищают от трех наиболее распространенных заболеваний: вирусная лейкемия кошек, инфекционный энтерит и «кошачий грипп».
[*]все невакцинированные кошки находятся в группе риска, т.к. на данный момент не существует эффективного лечения этих заболеваний.[/list][b]как работает вакцина[/b]

[list]
[*]вакцина стимулирует защитные механизмы организма к выработке антител и клеток в крови животного, которые помогут защитить кота от конкретных заболеваний.
[*]такая защита называется иммунитет. к сожалению, иммунитет не является пожизненным, поэтому для его поддержания очень важно проходить повторную вакцинацию.[/list][b]описание инфекционных заболеваний[/b]


[b]вирусная лейкемия кошек[/b] [list]
[*]из всех инфекций, которые атакуют кошачий организм, этот вирус является наиболее распространенной причиной смерти животного.
[*]ваш кот может заразиться вирусом лейкемии от другого кота. носители вируса могут несколько месяцев или даже лет не проявлять никаких симптомов этого коварного заболевания.
[*]большинство кошек умирает в течение 3 лет после заражения.
[*]инфекционная лейкемия по-разному может отразиться на здоровье животного, например, спровоцировать развитие злокачественной опухоли или малокровия или разрушить иммунную систему, что приведет к развитию других вирусов в организме.
[*]первичная и регулярные повторные вакцинации защитят вашего кота от этого заболевания[/list][b]инфекционный энтерит[/b] [list]
[*]инфекционный энтерит крайне заразное заболевание с высоким процентом смертности среди заболевших котят. взрослые животные также могут заболеть.
[*]заболевшее животное быстро ослабевает. наиболее распространенные симптомы болезни рвота, понос и подавленное состояние.
[*]заболевание передается при контакте с больными животными или их экскрементами. энтерит крайне сложно поддается лечению.[/list][b]«кошачий грипп» (ринотрахеит)[/b] [list]
[*]двумя наиболее распространенными причинами «кошачьего гриппа» являются вирусный ринотрахеит кошек (fvr) и калицивироз кошек (fcv).
[*]fvr крайне заразное тяжелое респираторное заболевание, основными признаками которого являются потеря аппетита, воспаление слизистой оболочки носа, высокая температура и воспаление слизистой глаз. хотя среди взрослых кошек уровень смертности от Fvr не велик, этот вирус часто приводит к летальному исходу среди котят. причиной гибели являются обезвоживание и осложнения от вторичных инфекций.
[*]симптомы заражения Fcv схожи с симптомами Fvr, однако у заболевших котов часто появляются язвы на языке и губах. заражение в основном происходит в результате прямого контакта с заболевшими животными. Fcv оказывает очень серьезное воздействие на здоровье котят и взрослых кошек, и, хотя смертность относительно невысока, вирус может спровоцировать поражение организма другими бактериальными инфекциями, в результате которых может развиться пневмония.[/list][b]коты-носители инфекции[/b] [list]
[*]коты-носители инфекции являются причиной того, что «кошачий грипп» и лейкемия кошек остаются весьма распространенными заболеваниями. коты-носители выглядят абсолютно здоровыми, несмотря на то, что являются носителями и распространителями инфекции. эти коты способны заразить всех своих собратьев, которые не были вакцинированы.[/list][/left]
Maxamp вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP