Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 21:12   #1 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: дивногорск
Сообщений: 12
ягода на пути к лучшему
По умолчанию лоток с решёткой или с наполнителем

Коту 7 месяцев, ходит в лоток с наполнителемю,хочу переучить на лоток с решёткой.
Пи Пи бэнд и сибирская кошка( комфорт) пыльные. По полу постоянно следочки белые.
Древесный кот отверг. Про силикагель передачу насмотрелась,вреден в европе по нему
большие ограничения, а у нас все зоомагазины им завалены.
Рыть любит.Всё вечно на полу. Я дома, проще помыть лоток с решёткой,чем весь пол.
Но вот не знаю проще ли коту, если с детства привык копать будет ли ходить на решётку.
Может кто переводил ?
ягода вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.02.2012, 22:58   #2 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для DeOks
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск,Взлетка
Сообщений: 490

Награды пользователя:

DeOks на пути к лучшему
Отправить сообщение для DeOks с помощью Skype™
По умолчанию Re: лоток с решёткой или с наполнителем

У меня перешел без проблем! Разницы нет для моего кота.Тоже роет, они все такие, им надо все закопать!
Будет наполнитель, пойдет в наполнитель, не будет его, ходит на решетку без проблем. Ему главное, чтоб вымыли потом и доместосом пахло, тогда значит чисто и можно дальше делать свои мокрые дела!
Сын когда за ним убирает, то иногда ленится доместоса капнуть, так лоток когда поставишь, кот специально подойдет и проверит, а так ли помыли? Если не так, то чистый, казалось бы, лоток начинает закапывать!
Тогда я иду и мою лоток заново и ворчу на сына и на кота.....
DeOks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 14:39   #3 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Натуська
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 648

Награды пользователя:

Натуська на пути к лучшему
По умолчанию Re: лоток с решёткой или с наполнителем

[b]ягода[/b], попробуйте сыпать наполнитель в лоток с решеткой, но меньше, и потом постепенно совсем уберёте. Возни правда сразу больше намного. У меня кот старший сразу на решетку стал ходить. Когда взяли кошку, то пришлось ей отдельно лоток с наполнителем ставить. Я начала по-тихоньку её отучать от наполнителя, но она сама стала ходить в тот же лоток, на решетку что и кот. Так и ходят в один лоток, а второй стоит всё время сухой и чистый
Натуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 15:16   #4 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для pumenok
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 703
pumenok на пути к лучшему
По умолчанию Re: лоток с решёткой или с наполнителем

[QUOTE=Натуська;91078][b]ягода[/b], попробуйте сыпать наполнитель в лоток с решеткой, но меньше, и потом постепенно совсем уберёте. Возни правда сразу больше намного. У меня кот старший сразу на решетку стал ходить. Когда взяли кошку, то пришлось ей отдельно лоток с наполнителем ставить. Я начала по-тихоньку её отучать от наполнителя, но она сама стала ходить в тот же лоток, на решетку что и кот. Так и ходят в один лоток, а второй стоит всё время сухой и чистый [/QUOTE]
Вот мы также отучились от наполнителя. Сначала сыпали ему прям на решетку наполнитель, потом всё меньше и меньше, потом вообще просто лоток и решётка - на всё ушла примерно неделя, даже чуть меньше.
pumenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 22:44   #5 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: дивногорск
Сообщений: 12
ягода на пути к лучшему
По умолчанию Re: лоток с решёткой или с наполнителем

Спасибо, вдохновили, попробую переучить.
ягода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 19:40   #6 (permalink)
Модератор
за 1000 сообщений
 
Аватар для irina
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 986
irina на пути к лучшему
Отправить сообщение для irina с помощью ICQ
По умолчанию Re: лоток с решёткой или с наполнителем

Добавлю ложку дегтя . Все, что выше написано-абсолютно верно. И всех своих курильских кошек я таким образом приучила к лотку без наполнителя. Но вот приехала ко мне шотландская девочка, в возрасте 5 месяцев, и перучить ее не возможно. Ей нужен комкующийся наполнитель. А если нет- то какать будем в туалете возле лотка , а по молодости и на кровать, и под кровать. Ей 2,5 года, а переучить ее я не смогла. Хотя ставила разные лотки, пыталась к древесному наполнителю приучить. Бесполезно. Вот и собираю через день какашки салфеточками около лотка. Ну а куда деваться?

Последний раз редактировалось irina; 11.02.2012 в 22:24.
irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 20:39   #7 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для DeOks
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск,Взлетка
Сообщений: 490

Награды пользователя:

DeOks на пути к лучшему
Отправить сообщение для DeOks с помощью Skype™
По умолчанию Re: лоток с решёткой или с наполнителем

irina, А по мокрому делу куда ходит? Мокрые дела ведь салфеточками убирать не комильфо!?
DeOks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 22:06   #8 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Казанцева
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 719
Казанцева на пути к лучшему
По умолчанию Re: лоток с решёткой или с наполнителем

А у меня в лотке туалетная бумага лежит и эти мерзавцы без бумаги ходить в лоток не будут, хоть убивай!
Казанцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 22:39   #9 (permalink)
Модератор
за 1000 сообщений
 
Аватар для irina
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 986
irina на пути к лучшему
Отправить сообщение для irina с помощью ICQ
По умолчанию Re: лоток с решёткой или с наполнителем

DeOks, по мокрому в лоток. 1,5 года я ради нее покупала пи-пи бент. Но копаться всем нравиться, так что покупать приходилось на 3 кошек. В сентябре я перешла на древесный, замучилась все в пакетики собирать, к мусоропроводу бегать, древесный и в унитаз можно спустить. Сейчас стоит 2 больших лотка с решетками,и даже если они абсолютно чисты, шотландка покакает рядом. Характер, блин!
Кстати , хозяева ее деток покупают комкующийся наполнитель, проблем с туалетом ни у кого нет. Никто не пробовал переводить на лоток без наполнителя, так как люди долго на работе, а если лоток с решеткой быстро не промыть, то запах в квартире будет сильный. Ведь одно из главных свойст наполнителя-удерживать запах.
irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 16:29   #10 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: дивногорск
Сообщений: 12
ягода на пути к лучшему
По умолчанию Re: лоток с решёткой или с наполнителем

Столкнулась с новой проблемой, не могу найти большой лоток чтобы был зазор между лотком и решеткой, они маленькие какие то, а у нас британец он уже умудряется даже в средний глубокий лоток писать мимо. Попу отклячивает далеко что ли. Большие лотки с решеткой сделаны так что решетка лежит сразу на дне без зазора. Если наполнитель не сыпать лапы будут мокрые. Вряд ли коту понравится. Несколько больших зоомагазинов посетили одно и то же. Удивляюсь как у подруги кошка ходит на маленький лоток, в котором вырезана дырка величиной с блюдце и не промахивается. Наверно потому что кошка. Правда большие дела предпочитает делать рядом на пол.
ягода вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам лоток Enjoy Архив (объявления) 1 05.10.2011 19:57
Lera Val - О кошках или Типичные Кошки/About Cats or Typical Cats КошкаБот Видео кошек 0 05.09.2011 21:20
Продам Фонтан-поилка, складной лоток,Выставочную палатку ksysha Архив (объявления) 0 22.05.2011 19:44


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP