Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене кошек, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2012, 16:48   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3
optimist_ka на пути к лучшему
Вопрос Беременная кошка и кот

Добрый день, прощу совета так как кошковод я не опытный. Ситуация такая: У меня на данный момент кот и кошка оба половозрелые. В данный момент кошка наша беременна первый раз от нашего же кота.Ориентировочно роды через 3 недели, отсюда вопросы как кот себя поведет в данной ситуации, как отреагирует кошка? Живем в гостинке изолировать негде. Раньше как то не задумывались, а тут начала изучать вопрос по родам и возникла куча вопросов, прощу помочь советом.
optimist_ka вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 23.03.2012, 19:03   #2 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Леонов Николай
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 277
Леонов Николай на пути к лучшему
По умолчанию Re: Беременная кошка и кот

Животные породистые? Если нет, стерилизуете кошку и кастрируете кота, проблемы сами собой отпадут, и животным хорошо и Вам.
__________________
С уважением, Николай Леонов.
Леонов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 19:39   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3
optimist_ka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Беременная кошка и кот

Спасибо, конечно, за ответ. Но я не на таком сроке беременности это уже убийство! у меня есть потенциальные хозяева для котят. Просто они по тихой повязались не много раньше ожидаемого, вот и не подготовились. Меня интересует ответ на мой вопрос, пожалуйста без советов убийства котят.
optimist_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 21:27   #4 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Казанцева
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 719
Казанцева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Беременная кошка и кот

Здраствуйте! У меня была подобная ситуация, но мой кот сам присутствовал при родах (так как они были ночью и я их проспала): котят аккуратно помогал облизывать. Если Вы не будете прогонять кота и не будете к нему агрессивно кричать, прогонять, то как правило--- своих котят коты не обижают, но первое время Вам надо будет за котятами следить. Сделайте для кошки большую, отдельную коробку для родов и кота туда не пускайте. У меня кот добрый, всех котят нянчил.
Казанцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 22:15   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3
optimist_ka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Беременная кошка и кот

[QUOTE=Казанцева;93410]Здраствуйте! У меня была подобная ситуация, но мой кот сам присутствовал при родах (так как они были ночью и я их проспала): котят аккуратно помогал облизывать. Если Вы не будете прогонять кота и не будете к нему агрессивно кричать, прогонять, то как правило--- своих котят коты не обижают, но первое время Вам надо будет за котятами следить. Сделайте для кошки большую, отдельную коробку для родов и кота туда не пускайте. У меня кот добрый, всех котят нянчил.[/QUOTE]

Спасибо большое за ответ, буду надеятся, что наш кот будет хорошим папой. Пока ведет себя очень хорошо, пока кошка не поест к мискам не подойдет
optimist_ka вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP