Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене кошек, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 09:30   #11 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Натуська
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 648

Награды пользователя:

Натуська на пути к лучшему
По умолчанию Re: У котёнка "ужасающая" агрессия...

Nalyda, так может вам попробовать в качестве воспитательных мер закрываться от него в комнате? Когда уговоры не понимает? Начал кусаться - строго поговорили. Не помогает - ушли в другую комнату, закрыли за собой дверь. Помяукал жалобно - впустили, до того момента пока не будет вас грызть... Мы в своё время нашего тогда тоже крошку-домусика отучили так драть диван. Хватило ему 3х таких ночей в коридоре (когтеточка там же была), после этого как рукой сняло!
Натуська вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.04.2012, 13:36   #12 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Nalyda
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 21
Nalyda на пути к лучшему
По умолчанию Re: У котёнка "ужасающая" агрессия...

[b]Натуська[/b], ОК, Спасибо, что поделились опытом попробую с сегодняшнего дня Вашу методику - может усмирит нашего зубастика
Вообще, кошки конечно - очень интересные создания... Настолько каждый (ая) из них индивидуален(льна)... Сколько и сама с ними жила и вот читаю на форумах: нет универсального рецепта, всё только методом проб и ошибок. Вот наш сейчас на тигренка какого-то похож, но не оставляю надежды, что "оттает" и станет более ручным и ласковым.
Еще мне кажется, всё дело в том, что рано малыш остался без маминого-кошкиного воспитания, ведь это она для них устанавливает правила что можно, а что нельзя, кто в доме хозяин. А тут пока до него дойдет всё это через жесты и манипуляции..., только и остается, что запастись терпением и пониманием к этим зверушкам
Nalyda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 18:29   #13 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для cornishforever
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 336

Награды пользователя:

cornishforever на пути к лучшему
По умолчанию Re: У котёнка "ужасающая" агрессия...

Не знаю, поможет или нет, но, думаю, стоит попробовать. Примерьте на себя роль мамы вашего озорника-кусаки. Мама-кошка ведь таскает котят за шкирку. Обычно такая хватка даже взрослых кошек успокаивает. И я бы еще не просто брала бы его за шиворот, когда начинает вредничать, а зубами. Да еще и прикусить можно немного, чтобы почувствовал. И совет кормить с руки очень правильный! Надо найти что-нибудь из еды, что ему очень нравится и давать это только с рук. Надо чтобы ваши руки у него ассоциировались только с приятными моментами. Знаю реальную историю со взрослым диким котом, который остался без хозяина и кидался на всех. Его приручили именно кормлением с рук. Очень постепенно, терпеливо, но сейчас с новым хозяином предан и ласков как собака.
cornishforever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 18:40   #14 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для cornishforever
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 336

Награды пользователя:

cornishforever на пути к лучшему
По умолчанию Re: У котёнка "ужасающая" агрессия...

Можно еще попробовать кошачью мяту (например, сшить ему матрасик с мятой), Феливей ([url=http://www.zoozabotka.ru/index.php?productID=11954&ukey=product&did=34&sent =yes#product-request]Feliway Феливей Феромон для кошек флакон 48мл + диффузор[/url]), спреи разные сейчас есть в продаже для приучения к игрушкам. Похоже, что Вы любите животных и настроены все-таки воспитать своего котейку, поэтому стоит попробовать все, что можно... И, конечно, всячески каждый раз, когда он кусается давать ему понять, как вас это огорчает. Удачи Вам!!!
cornishforever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 20:01   #15 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Alya30_03
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 221
Alya30_03 на пути к лучшему
По умолчанию Re: У котёнка "ужасающая" агрессия...

[quote="Nalyda;95154"]Еще мне кажется, всё дело в том, что рано малыш остался без маминого-кошкиного воспитания, ведь это она для них устанавливает правила что можно, а что нельзя, кто в доме хозяин. А тут пока до него дойдет всё это через жесты и манипуляции..., только и остается, что запастись терпением и пониманием к этим зверушкам[/quote]
Вам очень правильно кажется! У самой есть опыт воспитания трехнедельного котенка (выросла дикая кошечка - всеми обожаемая, но шрамы на руках до сих пор, спустя 10 лет). Также недавно взяла 5 месячную кошку - совершенно самодостаточная девица, тут уже воспитания почти не требуется. Поэтому - терпения Вам, кстати, у Вас котик, а это намного лучше чем такая же агрессивная кошка! В сто раз лучше! Поведение с возрастом можно скорректировать кастрацией.
__________________
Кошки - это те же женщины, только в шубках!
Alya30_03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 08:05   #16 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Nalyda
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 21
Nalyda на пути к лучшему
По умолчанию Re: У котёнка "ужасающая" агрессия...

cornishforever, заинтересовали историей про "дикого кота" пробовали вчера выдавать с ладошек ему горбушу отварную "без никто" - он по ней тащится Эффект был, но недолго - видимо, переварил и понеслось... Но будем стараться далее - верю, что найдется подходящий способ За холку мы его пробовали "поднимать, трясти, прижимать к полу, пошипеть..." (естественно, слегка), но вот реакция у него такая, мягко сказать, "не очень" была: бешеные глазенки, выпускание когтей и крик. А как отпускали, он совсем дурной становился. Ну, вот не стали бы больше эти методы применять - не тот "кнут". Вот вчера пробовали из спальни выставлять, он тогда посмирнее...

Последний раз редактировалось Nalyda; 26.04.2012 в 08:13.
Nalyda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 08:20   #17 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Натуська
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 648

Награды пользователя:

Натуська на пути к лучшему
По умолчанию Re: У котёнка "ужасающая" агрессия...

Nalyda, У меня двое кошачьих - кот домус и кошечка курбобик. Так вот те методы, которые мы применяли когда-то для воспитания котика и которые были успешны, в воспитании кошечки оказались совершенно неприменимы!!! Закрыться от неё невозможно- дверь раздирает с остервененим - и грохот на всю квартиру и двери жалко Так что тут каждому своё, и зависит от темперамента животинки
Натуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 08:21   #18 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Nalyda
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 21
Nalyda на пути к лучшему
По умолчанию Re: У котёнка "ужасающая" агрессия...

Alya30_03, они еще маленькие, как дети - энергия бьет ключом! Вчера играла с ним в игрушки - 3 часа, я устала - ну, он на меня лежачую переключился, кусаться. И в шкаф залезет, вытащит всё, вещи эти таскает, грызет...Но мы не сопротивляемся уже, главное, чтобы нас не кусал и не царапал У нас пол весь в игрушках, шмотках, как будто ребенок маленький в доме... Муж футбол ночью смотрел, так котик тоже всю ночь скакал "козликом" и нападал на него. Хочется думать, что повзрослеет-постареет, и поутихнет его пыл. А кастрировать обязательно будем, а то, если тут еще и бьющие гормоны подключатся, то будет дикая смесь
Nalyda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 08:40   #19 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Nalyda
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 21
Nalyda на пути к лучшему
По умолчанию Re: У котёнка "ужасающая" агрессия...

[b]Натуська[/b], соглашусь с Вами полностью !!! Когда давно у меня был кот помеси сиама с персом, вот ему с самых маленьких нравилось спать только со мной на кровати. Я сразу же пыталась его отучить и закрываться, а он брал разгон, бился об дверь головой, кричал, скреб под дверью... , и я открывала. Хотя было у него два хороших домика и на дереве и пониже - не спал он в них и ничего тут не поделаешь! Да, и кстати, вообще сколько с кошками жила - все со мной спят, а закрывалась и подобная реакция у всех. Вот этого котейку брали даже и не стала тратиться на спец.дом: взяла коробочку, положила туда натуральную шаль, закрепила двери-"занавесочки", спал он там не больше недели, пока лапки не окрепли и не научился запрыгивать на кровать
Nalyda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 13:32   #20 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для pumenok
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 703
pumenok на пути к лучшему
По умолчанию Re: У котёнка "ужасающая" агрессия...

[QUOTE=Nalyda;95207], они еще маленькие, как дети - энергия бьет ключом! Вчера играла с ним в игрушки - 3 часа, я устала - ну, он на меня лежачую переключился, кусаться. И в шкаф залезет, вытащит всё, вещи эти таскает, грызет...Но мы не сопротивляемся уже, главное, чтобы нас не кусал и не царапал У нас пол весь в игрушках, шмотках, как будто ребенок маленький в доме... Муж футбол ночью смотрел, так котик тоже всю ночь скакал "козликом" и нападал на него. Хочется думать, что повзрослеет-постареет, и поутихнет его пыл. А кастрировать обязательно будем, а то, если тут еще и бьющие гормоны подключатся, то будет дикая смесь [/QUOTE]
Просто жесть! Наш малыш вставал в 6 утра каждый день, вместе со мной, и ему безразлично, что на неделе есть и выходные, когда хочется выспаться. В субботу вообще по возможности днём не давали ему спать (он прятался под кровать, чтоб вздремнуть), чтоб ночью спал и не подрывался такую рань - сработало. Просыпался и начинал свою деятельность чуть позже. А потом "О, чудо" в одни прекрасные выходные он встал в одно время с хозяевами. Это было счастье!
pumenok вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВВДК 2011 Группа "беспородные кошки", номинация "Гламурная особа" Maxamp Виртуальная выставка 6 23.09.2011 00:50
ВВДК 2011 Группа "беспородные кошки", номинация "Тертый калач" Maxamp Виртуальная выставка 2 20.09.2011 23:16
ВВДК 2011 Группа "беспородные кошки", номинация "Пушистый домосед" Maxamp Виртуальная выставка 14 20.09.2011 14:23
ВВДК 2011 Группа "беспородные кошки", номинация "Неутомимый авантюрист" Maxamp Виртуальная выставка 4 19.09.2011 22:48
ВВДК 2011 Группа "беспородные кошки", номинация "Маленький исследователь" Maxamp Виртуальная выставка 1 18.09.2011 20:50


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP