Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене кошек, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 14:07   #21 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Nalyda
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 21
Nalyda на пути к лучшему
По умолчанию Re: У котёнка "ужасающая" агрессия...

pumenok, да, как понимаю! Действительно, как хорошо, когда не кошка для тебя будильник, а ты для неё! Да, покой нам только снится пока что, но сейчас уже полегче - есть результаты: поначалу он нас совсем заедал, просто ночи без сна... А сейчас уже, когда уже крепко спим, его не слишком интересует "обездвиженное тело" (бывает, нападает, но не так часто), с игрушками бесится, но вот "зубастиковый интерес" поутру к нам пока не побороли
Nalyda вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.04.2012, 14:38   #22 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для pumenok
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 703
pumenok на пути к лучшему
По умолчанию Re: У котёнка "ужасающая" агрессия...

[QUOTE=Nalyda;95233]pumenok, да, как понимаю! Действительно, как хорошо, когда не кошка для тебя будильник, а ты для неё! Да, покой нам только снится пока что, но сейчас уже полегче - есть результаты: поначалу он нас совсем заедал, просто ночи без сна... А сейчас уже, когда уже крепко спим, его не слишком интересует "обездвиженное тело" (бывает, нападает, но не так часто), с игрушками бесится, но вот "зубастиковый интерес" поутру к нам пока не побороли [/QUOTE]
Для меня раньше был кошкобудильник каждый день. открываю глаза, а он стоит надо мной и нос начинает лизать. или от его деятельности просыпались (игры, носится как слон или что-то грызёт, например провода). Покой нам только снился. Каждый что-то случалось. А сколько испорченных вещей (отгрызаны лямки, шнурки - это просто для него как красная тряпка для быка. Если увидел, значит надо отрызть и это делает он в течение минуты просто), даже покрывало по краям всё объел. короче я называю малыша - тряпичный король!!!
Веты сказали, что когда нос лижет, то кушать хочет. Так он до сих пор любит нос лизать, но в течение дня. Особенно когда встречает или просто когда на руки беру, а потом и укусит.
Так что не соскучишься с нашими любимыми кошкодетьми!!!
pumenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 16:07   #23 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Alya30_03
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 221
Alya30_03 на пути к лучшему
По умолчанию Re: У котёнка "ужасающая" агрессия...

[quote="Nalyda;95207"]они еще маленькие, как дети - энергия бьет ключом![/quote]
Может Вам повезет, вы сможете воспитать котенка правильно, он повзрослеет и перестанет "играть". Нам не повезло, котенок из трехнедельного вырос во взрослую кошку, но характер не поменялся. Конечно она не грызла всех подряд, но на руки не давалась, дралась сразу же, причем очень серьёзно! А как мне было стыдно в школьной библиотеке за испорченные книги!!! Она постоянно их уничтожала (вместе со школьными тетрадями). Короче настрадались мы от неё... А красавица была - сейчас бы сказали невская маскарадная, а в 1989 году в диковинку была, всем нравилась, всех восхищала, но с тех пор я с опаской отношусь ко всем кошкам с "сиамским" окрасом.
__________________
Кошки - это те же женщины, только в шубках!
Alya30_03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 18:24   #24 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Золотая Середина
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 632
Золотая Середина на пути к лучшему
Печаль Re: У котёнка "ужасающая" агрессия...

Выскажу пессимистичное мнение
Вы психику котенку не измените.
Потому что, дело не в возрасте отъема от матери, а в агрессии.
В детстве мы все имели дело c малюсенькими котятами, найденными нами в разных местах и в разном физическом состоянии.
И тащили их домой мама, давай оставим.
Но они не бросались на людей, не ели нас поедом. Были у них проблемы с туалетом, мебелью но если животное агрессивно это другой случай.
Вам крупно не повезло с котенком. Так бывает, кому-то не везет в одном, кому-то в другом.
Я бы посоветовалась с опытными заводчиками...
Но не на форуме, а через «личку».
И не на тему: «ути-пуси, какой плохой - мамочку не слушается, как мамочке быть»,
а на тему: подлежит ли поведение данного котенка коррекции?
И не имеются ли в вашем случае все признаки агрессии животного, которая заводчиками беспощадно из породы выбраковывается
и которая, увы, никак скорректирована быть не может
Мнение авторитетных заводчиков я бы не оспаривала и не обсуждала, тем более, если оно будет не одно и одинаковое у всех.
Я НЕ желаю вам терпения, я желаю вам разумного подхода к благополучию и здоровью своей семьи эти вещи намного более важные и намного более хрупкие

Последний раз редактировалось Золотая Середина; 26.04.2012 в 18:34.
Золотая Середина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 19:19   #25 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Казанцева
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 719
Казанцева на пути к лучшему
По умолчанию Re: У котёнка "ужасающая" агрессия...

Здраствуйте! Любое поведение можно изменить в хорошую сторону (любовью) и в плохую (агресией со стороны человека). Любовью можно тоже испортить, если она цинична. Даже закоренелые рецедивисты становились успешными людьми, если с ними обращались по-человечески. Золотая Середина Вы по-своему правы, но я придерживаюсь другого мнения и считаю, что любую агрессию можно скорректировать только добрым и внимательным отношением хозяина. Я желаю хозяйке именно терпения и удачи.
Казанцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 20:44   #26 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Золотая Середина
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 632
Золотая Середина на пути к лучшему
По умолчанию Re: У котёнка "ужасающая" агрессия...

[QUOTE=Казанцева;95242]... Любое поведение можно изменить в хорошую сторону (любовью) ...[/QUOTE]
Это заблуждение обывателя.
Плохое поведение и врожденная агрессия вследствии аномалий строения - вещи очень и очень разные.
И по тяжести последствий, в том числе...
Поэтому, я и рекомендую хозяйке срочно связаться с ОПЫТНЫМИ заводчиками ПИТОМНИКОВ, имеющими богатый опыт, для получения КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ответа.
Золотая Середина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 08:57   #27 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для Svett
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,157

Награды пользователя:

Svett на пути к лучшему
Отправить сообщение для Svett с помощью ICQ
По умолчанию Re: У котёнка "ужасающая" агрессия...

[quote="Казанцева;95242"]считаю, что любую агрессию можно скорректировать только добрым и внимательным отношением хозяина.[/quote]

тоже так считала ранее, пока на практике не столкнулась с обратным... Никакая любовь не поможет, если агрессия врожденная. В моем случае, кошка (фенотипичная сибирячка), даже после кастрации характером благодушным не обзавелась и благополучно живет в коттедже, ловит мышек, птичек, охраняет свою территорию от соседских котов а у меня на память остались шрамы на ногах, ибо даже лечь спать было большой проблемой - охотилась из-под кровати.

p.s. эта кошка была взята мной маленьким, 4-х недельным чтоли котенком, которого просто заедали блохи... мать у котят пропала когда им было 3 недели.
__________________
- Скажите, как вступить в вашу организацию? - Это просто. Нужно замочить 6 человек и одного кота!
- А кота за что? - Поздравляю, вы приняты!
Питомник британских кошек "La-push"
Svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 10:12   #28 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для In itself
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Железногорск
Сообщений: 282
In itself на пути к лучшему
По умолчанию Re: У котёнка "ужасающая" агрессия...

Абсолютно согласна с [B]Золотая Середина[/B] и [B]Svett[/B] !!!
In itself вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 17:55   #29 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Alya30_03
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 221
Alya30_03 на пути к лучшему
По умолчанию Re: У котёнка "ужасающая" агрессия...

Поддерживаю мнение о врожденной агрессии, но если человек уже попал в данную ситуацию - надо как-то её решать! Svett организовала судьбу агрессивной кошки дав ей возможность жить в частном доме, а если такой возможности нет? Нам пришлось любить и терпеть, кошка всё-таки, со временем, выбрала себе одну хозяйку и подпускала её к себе. Ещё раз повторюсь про кастрацию, подождите 8-10 месяцев, надеюсь всё у Вас наладится!
__________________
Кошки - это те же женщины, только в шубках!
Alya30_03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 09:50   #30 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Nalyda
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 21
Nalyda на пути к лучшему
По умолчанию Re: У котёнка "ужасающая" агрессия...

спасибо Всем, за ответы! Действительно, попробую обратиться к заводчикам, обязательно поделюсь потом полученной информацией. И расскажу, как в дальнейшем будет себя вести наш питомец
Nalyda вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВВДК 2011 Группа "беспородные кошки", номинация "Гламурная особа" Maxamp Виртуальная выставка 6 23.09.2011 00:50
ВВДК 2011 Группа "беспородные кошки", номинация "Тертый калач" Maxamp Виртуальная выставка 2 20.09.2011 23:16
ВВДК 2011 Группа "беспородные кошки", номинация "Пушистый домосед" Maxamp Виртуальная выставка 14 20.09.2011 14:23
ВВДК 2011 Группа "беспородные кошки", номинация "Неутомимый авантюрист" Maxamp Виртуальная выставка 4 19.09.2011 22:48
ВВДК 2011 Группа "беспородные кошки", номинация "Маленький исследователь" Maxamp Виртуальная выставка 1 18.09.2011 20:50


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP