Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Выставка кошек > Выставки кошек

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Выставки кошек обсуждение выставок кошек

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2012, 21:01   #1 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Магвай
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 2,969
Магвай на пути к лучшему
Отправить сообщение для Магвай с помощью ICQ Отправить сообщение для Магвай с помощью Skype™
По умолчанию Выставка кошек. 23-24-июня 2012г. Красноярск (Краскэтс)

Для тех кто был не в курсе, в период с 23-го по 24-ое июня в торговом комплексе "Сибирский городок" (бывший "Алпи-Звездный, по улице Мате Залки) проходил племенной смотр и продажа котят и другой живности организованный КЛК "Краскэтс".
Первый день по уважительным причинам штатный Шрайбикус выставок Красноярска отсутствовал, но на второй день успел щелкнуть несколько фото... Снимал "мыльницей", так что качество, сори...
__________________
Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих!
Магвай вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 28.06.2012, 17:53   #2 (permalink)
Руководитель КЛК
за 2500 сообщений
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,803
Лариса Цаплина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краскэтс - племенной слет...

[QUOTE=LuBlu;97929]Так как вы это все видите и переворачиваете, не понимая суть племенного осмотра, хоть я и не отнушусь к непоследним людям в фелинологическом мире, но услышав от вас, наверное тоже бы навело на похихиканье [/QUOTE]

Буду очень признательна вам , если не сочтёте за труд и объясните мне суть и цели племенного осмотра , заранее благодарна.
__________________
Никогда не выясняйте отношений с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их .
Лариса Цаплина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 18:01   #3 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для LuBlu
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 123

Награды пользователя:

LuBlu на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краскэтс - племенной слет...

Так Вы читайте
[QUOTE=LuBlu;97906]
на данном [B] лицензированном[/B] племенном осмотре экспертом ,[B] были животные уже с титулами[/B].
Данный племенной осмотр [B]только для членов клуба[/B], в рамках системы в которой он состоит и племенных правил клуба[B] (которые вам не ведомы)[/B] и нет цели давать разводные просто так и пускать животных в разведение для «производства» пэтиков, как раз для обратного он и проводится. Так же в молодых животных можно оценить перспективность или отсутствия таковой, как для выставок так и племенной деятельности.
[B]Это внутриклубный осмотр для членов клуба, и не для животных "с улицы"!!! Так что Вас он совершенно не касается.[/B][/QUOTE]
LuBlu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 18:55   #4 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 388
Gilly на пути к лучшему
Отправить сообщение для Gilly с помощью Skype™
По умолчанию Re: Краскэтс - племенной слет...

Племенной смотр был лицензирован в FARUS как выставка национальной категории. Проводил его эксперт (все породы.
[QUOTE] Наша лицензия

FARUS офис президента Москва, Россия

Москва Россия
FARUS ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ПЛЕМ. СМОТРА

Москва, 14 июня 2012года.
Лицензия № ПC061205
Ранг: Национальный(CAC)

Председатель клуба: Здобникова А.
e-mail: [email]angela6565@mail.ru[/email]

место проведения выставки: Россия
город: Красноярск
клуб-организатор: «КРАСКЕТС»
дата: 23-24 июня 2012года
судейская коллегия:
Здобникова А. ( AB FARUS) [/QUOTE]
Я так понимаю, что высказывания о непонимании сути и цели данного смотра можно отнести ко всем выставкам, проводимым и лицензированным любым клубом г.Красноярска и России.
__________________
"Это маленькое божество с тысячью "лиц", ласковое и грозное, этот лунный кот, трущийся о наши ноги, ..., не может быть втиснутым в жесткие рамки. Так давайте пойдем за ним, чтобы вместе выскользнуть на тропинку грез и мечтаний". Катрин Обье
Gilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 20:10   #5 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 388
Gilly на пути к лучшему
Отправить сообщение для Gilly с помощью Skype™
По умолчанию Re: Краскэтс - племенной слет...

[b]Золотая Середина[/b], Ваши слова можно отнести к выставкам системы СФФ (где в качестве эксперта выступает тоже фелинолог клуба) и WCF (поскольку и там эксперты являются фелинологами). Я не пойму - это спор о выставках или о имеющихся системах? Если о выставках, то племенной смотр:
1) лицензирована как национальная выставка
2) в качестве судьи выстапает эксперт (все породы).
На выставках системы WCF, выставки (или смотры - споры фактически о словах):
1) лицензированы как выставки
2) в качестве судьи выступают эксперты.
Разница несущественная.
Если спор о системах - то каждый выбирает для - или WCF (соответственно, клуб Элита Сибири, Фелис Бест, Королевская династия или что-то еще), FARUS (СубМарина, Краскетс), МФА (Ковчег). Это - право выбора любого человека и заводчика, и ограничить его никто не сможет.
Если мы говорим о вязках - то в нашем городе часто вяжут животных - середнячков, не имеющих явных дисквал.признаков, но и не отличающихся какими либо значительными достижениями; вяжут возрастных животных; вяжут и животных, имеющих оценку на столе (как ранее писала Лариса Владимировна, это могут быть животные получившие травму, приведшую к утрате выставочной кондиции, но не влияющую на генетический материал - у меня кот, который актировался в клубе Элита Сибири от матери, имеющей подобный дефект. Льщу себя надеждой, что это непоследнее по рейтингу животное в Красноярске, т.к. неоднократно имели места в 10-ке на рингах WCF, были лучшими в монопородке; по другими системам имели достижения и повыше). Так или иначе, данные животные получают разводную оценку и дальнейшее право вязать их или нет - это право владельцев.
Давайте относится лояльно ко всем выставкам, системам, клубам и т.д.
__________________
"Это маленькое божество с тысячью "лиц", ласковое и грозное, этот лунный кот, трущийся о наши ноги, ..., не может быть втиснутым в жесткие рамки. Так давайте пойдем за ним, чтобы вместе выскользнуть на тропинку грез и мечтаний". Катрин Обье

Последний раз редактировалось Lesika; 30.06.2012 в 19:45.
Gilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 21:47   #6 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Магвай
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 2,969
Магвай на пути к лучшему
Отправить сообщение для Магвай с помощью ICQ Отправить сообщение для Магвай с помощью Skype™
По умолчанию Re: Краскэтс - племенной слет...

Прикольно у Вас )
Вот это темку придумал, "...некто кого не хотят озвучивать..."
Ой, [COLOR="Green"]Леся, Леся[/COLOR]! Я же никого не трогал Хотя в отличие от многих я лично присутствовал на мероприятии и во тому еще подтверждение:
__________________
Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих!
Магвай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 21:54   #7 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Магвай
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 2,969
Магвай на пути к лучшему
Отправить сообщение для Магвай с помощью ICQ Отправить сообщение для Магвай с помощью Skype™
По умолчанию Re: Краскэтс - племенной слет...

У меня вопрос другого плана, как впрочем, и у мнгоих посетителей того мероприятия, хотя в слух они и стеснялись его озвучивать... Честно сказать, я и сам не очень то в нем разобрался на полях Инета, может кто объяснит : "Что за зверь [B]Альтернативное судейство[/B]?"
И второй вопрос, тоже от посетителей мероприятия: "Что за мифические номера победителей озвучивались в [B]"междусобойчике" группы сиамо-ори № 590 и т.д[/B]...
К своему стыду, тоже не нахожу объяснения, хотя предположил, что энто номер племенной книги...
Может неправ, поясните Кто-Нибудь, плиз
Заренее благодарен )
__________________
Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих!
Магвай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 22:08   #8 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Lesika
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 931
Lesika на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lesika с помощью ICQ
По умолчанию Re: Краскэтс - племенной слет...

НУ Я ОЖИДАЛА ТАКОГО ВОПРОСА

Вова это чисто наша задумка, именно заводчиков сиа-ори, никуда ни в племенную книгу ни в какие официальные отчеты это не идет.

Считай , что это было нашим развлечением!!! Но в будущем мы планируем, что это будет новым форматом для монопородных рингов сиа-ори вместе с экспертом. Цель этого мероприятия показать, что порода не стоит на месте, а идет дальше!!! А далее к вопросу о петах

Если тебя так интересует сие мероприятие и его корни, почитай мау в теме восточные кошки!!!
__________________
Я может и плохая но чувствую себя очень хорошо
Lesika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 22:09   #9 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Магвай
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 2,969
Магвай на пути к лучшему
Отправить сообщение для Магвай с помощью ICQ Отправить сообщение для Магвай с помощью Skype™
По умолчанию Re: Краскэтс - племенной слет...

Вот по правилам [B]TICA[/B] это звучит так:
[B]21.16 [/B]Выставка альтернативного формата (alternative format show) выставка, когда более чем одна выставка проводится в один и тот же календарный день (т.е. судья Иванов отсуживает всех кошек-участников выставки до обеда и проводит финалы, а затем отсуживает тех же кошек- участников выставки и проводит для них финалы после обеда. Таким образом, одна кошка за один день будет отсужена судьей Ивановым дважды. Как правило, выставки такого формата проводят при небольшом числе участников).

Расскажите немного об [B]Альтернативном БЕСТе[/B] для породы мейн-кун.

Альтернативный Бест проводится все 5 лет, просто в разные годы он менял свой формат, и последние три года проходит так, как сейчас - выбор 5-ти заводчиков.

Интересно еще упомянуть, что официальным экспертам запрещено смотреть альтернативный бест и знать его результаты, так как в первый год результаты их номинаций второго дня почти полностью совпали с животными, выбранными на Альтернативном Бесте. Эксперты для этого БЕСТа выбираются заранее путём голосования на специализированном ....портале среди заводчиков породы. Все пользователи портала голосуют за авторитетного, по их мнению, заводчика. Пятёрка заводчиков, которая набрала наибольшее количество голосов, и становится экспертами на Альтернативном БЕСТе. Надо сказать, что уже несколько лет, как сформировался костяк наиболее авторитетных заводчиков, которые и выбирают победителей альтернативного БЕСТа. (немножно убрал из текста породу, а так все дословно)
__________________
Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих!
Магвай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 12:16   #10 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для LuBlu
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 123

Награды пользователя:

LuBlu на пути к лучшему
По умолчанию re: Выставка кошек. 23-24-июня 2012г. Красноярск (Краскэтс)

Чтобы не было недомолвок , суть и цель которого наверное уже выяснили на мау, так в адекватном судействе на пробном, организованным нами альтернативном ринге, я ни капельки не сомневаюсь, не смотря на то что в ринге были их животные. И «ты мне, я себе», совершенно не уместно, достаточно взглянуть на результыты. Кроме того из четверых альтернативных экспертов на ринге, который будет проводится в Новосибирске на выставке Котомира 7-8 июля, путем голосования, будут именно они , двое из Красноярска, из всех предложенных заводчиков Сибири!
Из обсуждений:

[quote="Shera"][quote="Ju&Ju"]Двое из Красноярска?)))[/quote]

А почему нет? Красноярцы вообще молодцы. Юлечка, согласись, что так активно, как в Красноярске, в других сибирских городах восточка не развивается.
Мне нравится состав: Анжела - человек, стоявший у истоков работы с породой. Она первая привезла сиама современного типа - ее Кирилл в родухах у доброй половины поголовья. А Богдан? Он и сейчас был бы хорош, а в свое время - считай революция :||: Ольга - нет другого такого заводчика, у которого было бы такое редкое умение видеть и чувствовать породу. А какие зверики ей были получены :!: - все как на подбор: Василиса, Юкос, Дафна, Витаминка, Коломбо - каждый из них - мечта любого питомника. [B]Олеся - заводчик, которому удается видение не только в сиа-ори, но и в петриках. Ее Даня просто шикарен :||: [/B]. [B]А Леночка - удивительный заводчик, который не боится экспериментов, у которого есть внутреннее чутье новатора и умение видеть :!: .[/B] Я только за :!: Считаю, что это лучший вариант для альтернативного судейства. [B]Мне есть чему поучиться у каждого из этих заводчиков, их мнение всегда ценно, даже если оно не совпадает с моим [/B][/quote]

Последний раз редактировалось Lesika; 30.06.2012 в 20:24.
LuBlu вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставка кошек. 3-4 марта 2012г., Красноярск, КЛК "СубМарина" (FARUS) Русинова Марина Выставки кошек 402 27.03.2012 23:08
Выставка кошек. 9-10 марта 2012г., Краснодар МВК-FIFe & WCF & МФА Бомбастер Выставки кошек 1 31.12.2011 19:14
Выставка кошек. 11-12 февраля 2012г., Томск, Магия кошек Milla Выставки кошек 0 18.12.2011 12:14
Выставка кошек. 7-8 января 2012г. Новосибирск, КЛК «КОТОМИР», WCF Galina Cats Выставки кошек 0 19.11.2011 18:59


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP