Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене кошек, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2013, 15:35   #31 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 22
levka на пути к лучшему
Хорошо Re: Выставочный груминг

[QUOTE=dogma;114667] Заводчику сколько вопросов задали????[/QUOTE]

К величайшему сожалению при покупке питомца заводчицы не было в этом регионе, семейные проблемы.... поэтому информации не много получили, до недавнего времени все было в порядке.. буквально 2 недели потускнела, но у нее течка, связываю с этим, но все же не исключаю, что не подходит шампунь, мы тогда как раз ее помыли.. Надеюсь вы успокоились и как то поможете...
levka вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.05.2013, 16:45   #32 (permalink)
Местный
за 3500 сообщений
 
Аватар для dogma
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,801

Награды пользователя:

dogma на пути к лучшему
Отправить сообщение для dogma с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выставочный груминг

[QUOTE=levka;114671]А я поражаюсь вам,дали ссылку сюда, что бы нагрубить.. Вы спросили бы нормально, почему заводчик не рассказал об уходе, я бы ответил..
А по поводу литературы достаточно, но то что там написано в красноярске я найти не могу...
Будьте любезны, перед зеркалом агрессию выплескивайте.. поражающаяся вы наша....[/QUOTE]
Я дала Вам,сылку чтоб Вы почитали внимательно тему. И если,я поразилась Вашим вопросам, то это грубасть???Ну коль Ват так угодно,то пусть так это и будет. В отличии от Вас, я перерыла и перечетала кучу информации в интернете и сама научилась. И это все методом проб и ошибок. Не кто не дас совет чем мыть ваше животное,вы сами должны понять что подходит,а что нет.
__________________
"Помните, плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Те, кто лучше нас - им не до нас." Омар Хайям
Питомник Британских кошек "NORELI PRIDE"
dogma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 17:32   #33 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Оксана Ермакова
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 496
Оксана Ермакова на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выставочный груминг

[QUOTE=dogma;114675]Я дала Вам,сылку чтоб Вы почитали внимательно тему. И если,я поразилась Вашим вопросам, то это грубасть???Ну коль Ват так угодно,то пусть так это и будет. В отличии от Вас, я перерыла и перечетала кучу информации в интернете и сама научилась. И это все методом проб и ошибок. Не кто не дас совет чем мыть ваше животное,вы сами должны понять что подходит,а что нет.[/QUOTE]

Какой-то странный ответ. Что за снобизм? Ну перечитали Вы кучу литературы, ну набили какие-то шишки и что? Теперь с гордым и надутым видом будете тыкать пальцем? А разве форум не для того нужен, чтобы можно было чем-то друг другу помочь, подсказать о возможных ошибках? У меня, например, тоже есть определенные вопросы, связанные с уходом за шерстью кота, и я хочу сначала спросить опытных куноводов, а уж потом лезть в интернет. И все это по той простой причине, что есть опытные, грамотные заводчики, которые именно методом проб и ошибок выработали решение проблем и могут подсказать оптимальный выход. И почему Вы решили, что никто не даст совет? Или решили, что Вы пуп земли и как Вы сказали, так и будет? Печально
Оксана Ермакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 17:50   #34 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 22
levka на пути к лучшему
Хорошо Re: Выставочный груминг

[QUOTE=Оксана Ермакова;114679]Какой-то странный ответ. Что за снобизм? Ну перечитали Вы кучу литературы, ну набили какие-то шишки и что? Теперь с гордым и надутым видом будете тыкать пальцем? А разве форум не для того нужен, чтобы можно было чем-то друг другу помочь, подсказать о возможных ошибках? У меня, например, тоже есть определенные вопросы, связанные с уходом за шерстью кота, и я хочу сначала спросить опытных куноводов, а уж потом лезть в интернет. И все это по той простой причине, что есть опытные, грамотные заводчики, которые именно методом проб и ошибок выработали решение проблем и могут подсказать оптимальный выход. И почему Вы решили, что никто не даст совет? Или решили, что Вы пуп земли и как Вы сказали, так и будет? Печально[/QUOTE]

Спасибо за поддержку, а то прямо уже и засомневалась, стоило ли сюда писать....Знаю теперь, что здесь есть и вежливые люди и если смогут помочь, буду очень благодарна. Моя киса еще схуднула и прилично, вообще мы кушаем РК, но мне если честно он не совсем внушает доверия... Пыталась переводить на Ориджен, есть не хочет. Подумываю о санабель...
levka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 18:32   #35 (permalink)
Местный
за 3500 сообщений
 
Аватар для dogma
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,801

Награды пользователя:

dogma на пути к лучшему
Отправить сообщение для dogma с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выставочный груминг

levka Вы свой вопрос задали не в той теме. Я Вас переноправила в тут тему которая Вам нужна. Читайте и задавайте свои вопросы.
[B]Оксана Ермакова[/B] Я не давала ответов,а переноправила пользователя в тему где именно идёт речь,о Её проблеме.И далее просто спросила... И поверте снабизма здесь нет.
Ну давайте мы сейчас все дружно насоветуем пользователю купить,то или другое. Он купит и у кошки не дай бог начнется алергия на косметику.И кто в этом случаи будет виноват,что потрачена не малая сумма денег и проблемы у животного???? Мне кажеться,человек сам должен принемать решение чем и как и что делать в таких случаях.
Подбор косметики это так же сложно и долго как мы подбераем себе шампунь. Вот,что я пыталась донести. У одного кожа сухая,у другого жирная,у третьего чуствительная кожа. И опять же приходим к тому,что только подбор самостоятельный (Проб и Ошибок). Почему Все так бурно реагируют на то,что их посылают побольше почетать и поинтересоваться чем-то????Вот знаете мне такой подход вообще не понятен.
__________________
"Помните, плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Те, кто лучше нас - им не до нас." Омар Хайям
Питомник Британских кошек "NORELI PRIDE"
dogma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 18:57   #36 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Оксана Ермакова
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 496
Оксана Ермакова на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выставочный груминг

[B]Оксана Ермакова[/B] Я не давала ответов,а переноправила пользователя в тему где именно идёт речь,о Её проблеме.И далее просто спросила...

Ну давайте мы сейчас все дружно насоветуем пользователю купить,то или другое. Он купит и у кошки не дай бог начнется алергия на косметику.И кто в этом случаи будет виноват,что потрачена не малая сумма денег и проблемы у животного???? Мне кажеться,человек сам должен принемать решение чем и как и что делать в таких случаях.
Подбор косметики это так же сложно и долго как мы подбераем себе шампунь. Вот,что я пыталась донести. У одного кожа сухая,у другого жирная,у третьего чуствительная кожа. И опять же приходим к тому,что только подбор самостоятельный (Проб и Ошибок). Почему Все так бурно реагируют на то,что их посылают побольше почетать и поинтересоваться чем-то????Вот знаете мне такой подход вообще не понятен.[/QUOTE]

За то, что перенаправили в нужную тему - честь Вам и хвала. А по поводу остального... Ну давайте вообще ничего не будем советовать, даже если что-то уже знаем. Надуем щеки и будем со стороны наблюдать как человек доходит до всего сам. Он дойдет, если захочет, и решение, безусловно, примет, только надо ли так по рукам бить? Вы ни с кем никогда не советовались, никому не задавали вопросов, все искали и изобретали сами? Позвольте Вам не поверить. В том же магазине, покупая косметику для себя, Вы задавали вопросы продавцу и консультировались с ним. Никто и не просит категоричного ответа: применять такое или иное средство, а другие можно и не смотреть. В таком случае, действительно, берешь на себя ненужную ответственность. Только здесь не тот случай. А насчет [B]"[I]Почему Все так бурно реагируют на то,что их посылают побольше почетать и поинтересоваться чем-то????"[/B][/I] - да потому, что именно посылают. Во всяком случае - Вы.
Оксана Ермакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 19:11   #37 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выставочный груминг

[b]Оксана Ермакова[/b],
[b]dogma[/b],
[b]levka[/b], уважаемые форумчане, давайте ругаться не будем.
тема о груминге, давайте о нем и будем писать.

[b]levka[/b], вам к куноводам надо обратиться, у нас породная тема есть, почитайте, напишите в личку или прямо в теме попросите совета.
[url]http://www.24cats.ru/forum/thread13036.html[/url]
можно в груминг-салон обратиться, "кот и пес" называется.
а можно (думаю, даже нужно) - в ветклинику для подбора рациона питания, а уже потом грумингом заниматься
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 19:34   #38 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 22
levka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выставочный груминг

Спасибо за совет..
levka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 19:37   #39 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 22
levka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выставочный груминг

Но дело еще в том, что я хочу узнать, какие примерно средства относятся к определенным видам

Шампунь для глубокой очистки,
Питающий шампунь,
Кондиционер для шерсти,
Текстурирующий шамунь.
Гель для обезжиривания шерсти. (перед мытьем)

может вопрос не так задал или что?? Я просто незнаю какие например питающие, какие текстирующие и т.д. в магазине пытался прочитать, не нашел и всего лишь, а пользоваться ими или нет, конечно сам решать буду..
levka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 20:12   #40 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выставочный груминг

levka, у вас мейн-кун, я правильно поняла?
это порода полудлинношерстная.
стандарт WCF (относительно шерсти)
Шерсть: На голове и плечах шерсть короткая, кроме воротника, и отчётливо удлиняется вдоль спины, боков и на животе. Густой подшёрсток, мягкий и тонкий, покрыт более жёстким плотным волосом. Густой, свободно ниспадающий водоотталкивающий покровный волос распространяется на спину, бока и верхнюю часть хвоста.

исходя из этих требований и нужно подбирать средства для груминга
шерсть должна быть хорошо промыта, легкая, не склеенная, без колтунов
немаловажно при этом, какого окраса животное.
если окрас белый либо с серебром, нужно взять специальный шампунь для животных белого окраса.
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP