Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене кошек, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2013, 20:21   #41 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 22
levka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выставочный груминг

[QUOTE=Galina Cats;114695]levka, у вас мейн-кун, я правильно поняла?
это порода полудлинношерстная.
стандарт WCF (относительно шерсти)
Шерсть: На голове и плечах шерсть короткая, кроме воротника, и отчётливо удлиняется вдоль спины, боков и на животе. Густой подшёрсток, мягкий и тонкий, покрыт более жёстким плотным волосом. Густой, свободно ниспадающий водоотталкивающий покровный волос распространяется на спину, бока и верхнюю часть хвоста.

исходя из этих требований и нужно подбирать средства для груминга
шерсть должна быть хорошо промыта, легкая, не склеенная, без колтунов
немаловажно при этом, какого окраса животное.
если окрас белый либо с серебром, нужно взять специальный шампунь для животных белого окраса.[/QUOTE]

Да это я все читал, по названиям незнаю что купить, в магазинах, что я знаю только дешевые шампуниобычные рублей за 30-50..Думаю такими не очень хорошо мыть, кондиционеров вообще не видел..
levka вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.05.2013, 21:29   #42 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Казанцева
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 719
Казанцева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выставочный груминг

Здравствуйте! Дорогая зоокосметика продается в зоомагазине по ул. К.МАркса как проезжаешь коммунальный мост на повороте с левой стороны (ТАМ еще аквариумы и рыбки продаются). Магазин находится напротив первой музыкальной школы.
Казанцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 05:40   #43 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 22
levka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выставочный груминг

спасибо, я понял где это..
levka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 20:32   #44 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Vikkraft
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Абакан
Сообщений: 162
Vikkraft на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выставочный груминг

levka, у меня хайленды, тоже полу длинношерстные. Поэтому не побоюсь и посоветую. Заказываю косметику Джероб (американского производства ищите в инете как выглядят баночки, в Красноярске должна быть, если нет, то через интернет-магазины), очень классные средства. Во первых паста обезжиривающая (для хвоста, за ушами, манишка, в паху). Затем шампунь для очень глубокой очистки (зелененький такой) или просто очищающий на травах (если не перед выставкой). Затем шампуни для усиления цвета (красный, темный, для белых окрасов и серебра и т.д.). Все шампуни концентрированы, очень качественно промывают, имеют тонкий аромат. Далее все выполаскиваете очень тщательно. Перед сушкой феном на влажную шерсть наношу спрей-текстурайзер Джероб. Отлично снимает статику, шерсть струится, сияет, просто супер. Видела и Куна, подготовленного Джеробом на выставку, эксперты были в восторге!!! Столько было комплиментов по поводу груминга! Еще хорошая косметика Грумерс Гуп. Там почти идентичные средства (тоже Америка). Обезжиривающая паста в Грумерс Гуп больше объемом, выгоднее. Все средства сейчас доступны. Есть еще пудры оттеночные в Джеробе. Ими пользоваться нужно аккуратно. Есть пудры нейтральные. В основном в проблемных местах используются. Я аккуратно наношу коше пудру против шерсти, слегка втираю. Затем вычесываю, одновременно прохладным феном выдувая излишки пудры. Она впитывает с шерсти все лишнее (руки тоже обрабатываю пудрой, когда несу кошь на ринг или на стол). Ищите то, что реально поможет грумировать животное и не экспериментируйте, как тут Вам советовали.
__________________
С уважением, владелец питомника шотландских и британских кошек "Айфрик Соло-Крафт"
Vikkraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 20:42   #45 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 22
levka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выставочный груминг

Огромное спасибо, может присоветуете сайтик, где покупаете??
levka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 20:51   #46 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 22
levka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выставочный груминг

Vikkraft, Огромное спасибо, может присоветуете сайтик, где покупаете??
levka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 21:04   #47 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Vikkraft
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Абакан
Сообщений: 162
Vikkraft на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выставочный груминг

Ответила в личку
__________________
С уважением, владелец питомника шотландских и британских кошек "Айфрик Соло-Крафт"
Vikkraft вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP