Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Выставка кошек > Выставки кошек

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Выставки кошек обсуждение выставок кошек

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2012, 14:49   #291 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Казанцева
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 719
Казанцева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выставка кошек. 15-16 сентября 2012г, Красноярск. РОО ФЦ «Фелис», Москва (WCF)

Здраствуйте! Я согласна и не согласно с предпочтениями судей. На то она и выставка, чтобы те люди, которые являются судьями оставили свои предпочтения к породам дома(если они судят все породы) и были адекватны в своих оценках. Это же экзамен для кошек и их владельцев. Если бы все экзаменаторы ставили оценки ученикам, студентам учитывая свои симпатии получился бы хаос и было бы полно аппеляций о некмпетентности экзаменаторов.
Казанцева вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 23.09.2012, 17:35   #292 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Леонов Николай
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 277
Леонов Николай на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выставка кошек. 15-16 сентября 2012г, Красноярск. РОО ФЦ «Фелис», Москва (WCF)

[QUOTE=Казанцева;102706] Это же экзамен для кошек и их владельцев. Если бы все экзаменаторы ставили оценки ученикам, студентам учитывая свои симпатии получился бы хаос и было бы полно аппеляций о некмпетентности экзаменаторов.[/QUOTE]

Ясно, что есть предпочтения те или иные, но экспертиза на то и экспертза, чтобы отбросив свои предпочтения, работать в пределах норм и правил системы судейства, не обращая внимания на породы и владельцев питомников, и клубов, увы в реалиях российской действительности - это получается не у всех. Возможно такая ситуация и изменится в другую сторону, но еще не скоро, минталитет видимо такой, а также пока не "вырастет" новое поколение экспертов, воспитанных на зарубежной практике судейства.
__________________
С уважением, Николай Леонов.
Леонов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 20:03   #293 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1
Владислав2012 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выставка кошек. 15-16 сентября 2012г, Красноярск. РОО ФЦ «Фелис», Москва (WCF)

[quote="Seamni;102513"]Лучшее длинношерстное животное № 85 EXO g 03 кошка D"Eden Lover Giulia of Confiture, владелец Богданова Н.[/quote]

На официальном сайте WCF экзоты относятся к короткошерстной группе

[COLOR=red][U][B]Возникает резонный вопрос: "Почему на данной выставке в БЭСТ вышли два короткошерстных животных????"[/B][/U][/COLOR]
Владислав2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 20:40   #294 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Железногорск
Сообщений: 164
Lorik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выставка кошек. 15-16 сентября 2012г, Красноярск. РОО ФЦ «Фелис», Москва (WCF)

[QUOTE=Абиссиночка;102701]Очень жаль видеть такую "войну" в выставочной теме...
Лично мне - без разницы, кто и как осуществлял подготовку к выставке, нарушал ли что-то при этом или нет.
Мне важно - есть лицензия на проведение и всё официально, и важно то, как выставка прошла. Разве не так?
А прошла она нормально. К организационным моментам вообще не придраться. Например, кастраты в рингах (а был такой и во взрослых - №80) -
это наглость или неграмотность их владельцев! Орги при записи участников на ринг такое контролировать не могут. Только мы сами знаем, кого заявляем.
[/QUOTE]

Тут Вы не правы. "Орги" при записи на ринги ОБЯЗАНЫ проверять, кого записывают, сверять с каталогом. Если в каталоге не правильно, это выяснится на экспертизе (ну по определению эксперт должен ВСЁ проверить у выставляющегося животного).
Для кастратов существует ОТДЕЛЬНЫЙ WCF-ринг. Именно в нём (при наличии) должен был участвовать номер 80(если он и правда кастрат). И эксперт на ринге должен был заметить эту ошибку организаторов.
А про №13 вопрос спорный, в том смысле, где может участвовать кастрат младше 10 месяцев. Если придерживаться версии, что до 10 месяцев животные не делятся на кастратов и не кастратов и выставляются все вместе, то номер 13 должен был выходить в бэсте вместе с юниорами, а не с кастратами. А если считать, что кастрат есть кастрат, то не должен был участвовать в WCF-ринге юниоров.

И вообще, как это организаторы не узнали своего кота в номере 13?
Организаторы просто подставили сами себя. Зачем было рисковать, выставляя животное, по которому толком непонятны правила.
Lorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 23:23   #295 (permalink)
клон
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 5
Ольга_Николаевна на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выставка кошек. 15-16 сентября 2012г, Красноярск. РОО ФЦ «Фелис», Москва (WCF)

Волей судьбы занесло меня с внуком на эту выставку , если это мероприятие можно так назвать . Ни выставляющихся , ни посетителей . А за вход , между прочим , брали плату . Ну , да , ладно , я собственно не за этим . На этой выставке я встретила владельца питомника своей первой и последней породистой кошки , Я с готовность к диалогу , кивнула , она дипломатично меня " не узнала " , да и , действительно , нас всех не упомнишь . Я писала про этот питомник в теме клуба" Элита Сибири "
[url]http://www.24cats.ru/forum/thread9828-18.html[/url] (пост 172),
а она , как я поняла присмотревшись , организатор уже в другом клубе ! Правда ассортимент пород у неё уже более убогий , чем раньше , только мейкуны , видимо самая продаваемая теперь порода . Всё таки озвучу я имя этого человека - О. Литвякова , питомник " Мейнкур " . Может это будет предупреждением людям , безоговорочно доверяющим " профессионалам " .
Ольга_Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 21:55   #296 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выставка кошек. 15-16 сентября 2012г, Красноярск. РОО ФЦ «Фелис», Москва (WCF)

Вложение 79931

Вложение 79932
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 18:16   #297 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выставка кошек. 15-16 сентября 2012г, Красноярск. РОО ФЦ «Фелис», Москва (WCF)

вниманию участников выставки
[quote="Лариса Цаплина;104997"]В связи с обращениями владельцев кошек, участвовавших в выставке ФЦ " Felis " г. Москва 15 -16 сентября 2012 г., для закрытия титулов по системе WCF , поясняю , КЛК " Элита Сибири " не принимает титульные оценки этой выставки в связи с тем , что в WCF бюро отсутствует официальный отчёт о выставке . Оценки не будут приниматься до принятия решения правлением WCF о легитимности выставки .[/quote]
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставка кошек. 23-24-июня 2012г. Красноярск (Краскэтс) Магвай Выставки кошек 27 30.06.2012 22:49
Выставка кошек. 9-10 марта 2012г., Краснодар МВК-FIFe & WCF & МФА Бомбастер Выставки кошек 1 31.12.2011 19:14
Выставка кошек. 11-12 февраля 2012г., Томск, Магия кошек Milla Выставки кошек 0 18.12.2011 12:14
Выставка кошек "Экспокот". 24-25 сентября 2011. клуб JecCat, Москва Jetcat Выставки кошек 9 04.08.2011 12:18


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP