Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене кошек, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2012, 11:49   #1 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: город N
Сообщений: 13
Weasel2 на пути к лучшему
По умолчанию Помогите советом, пожалуйста!

Добрый день! Очень нужен совет. У меня курбоб, кошка, KBS fs 24. Ей 1 год и 8 мес. Планируем выходить замуж в ноябре, после выставки. Подскажите, пожалуйста, какого нам лучше жениха искать?
Weasel2 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.10.2012, 11:59   #2 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите советом, пожалуйста!

Weasel2, фелинологу вашего клуба этот вопрос задайте...
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 13:05   #3 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: город N
Сообщений: 13
Weasel2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите советом, пожалуйста!

Galina Cats, я думала, что форумы и существуют для общения и обмены опытом. Если Вам сложно ответить, то так-то можно просто проигнорировать тему...
Weasel2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 16:55   #4 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для gagarin
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Назарово.
Сообщений: 487
gagarin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите советом, пожалуйста!

[quote="Weasel2;103468"]У меня курбоб, кошка, KBS fs 24. Ей 1 год и 8 мес. Планируем выходить замуж в ноябре, после выставки. Подскажите, пожалуйста, какого нам лучше жениха искать?[/quote]
[B]Weasel2[/B]
в идеале конечно консультацию по подбору кота должен дать фелинолог клуба.
Соответственно кота для вязки нужно подбирать не только по окрасу, но и чтобы перекрыть недостатки кошки достоинствами кота.
У Вашей кошечки окрас : черепаховый с серебром пятнистый KBS FS 24,
я бы кошку с таким окрасом повязала на [U]серебро[/U]( красное или черное) или на красный ( при такой вязке серебро или будет или нет, будут красные котята черепахи)
Но , не стала бы вязать на золото или янтарь.
В данном случае тип шерсти ,как я поняла для вас не важен.
__________________
Abyssinian cattery "ABYDANCE"
gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 18:41   #5 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Biya-Bobtail
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 722
Biya-Bobtail на пути к лучшему
Отправить сообщение для Biya-Bobtail с помощью ICQ Отправить сообщение для Biya-Bobtail с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите советом, пожалуйста!

Приветствую еще одного поклонника курбобиков

Критерии при выборе следующие:
1) отсутствие близкородственных связей (исключения возможны в редких случаях для закрепления каких-то признаков, но, судя по всему, это не ваш случай). Потому нужно внимательно просмотреть обе родословные;
2) кот должен быть опытным (вы ведь впервые будете вязать свою девочку?), неплохо бы посмотреть котят от предыдущих его вязок;
3) у кота должен быть подходящий хвост - если у вашей кошки хвост коротковат, ищите кота с хвостом подлиннее, если у вас длинный, у кота должен быть покороче. Если у вас средний, ищите такого же кота. В курбобе главное - хвост;
4) пятнистой кошке лучше подойдет пятнистый или мраморный кот (это по рисунку шерсти). Можно также солидов (например, белых ) или биколоров, но это только если вы хотите котят таких окрасов;
5) по окрасу все зависит от того, каких котят вы хотите получить. Серебро, конечно, хорошо бы закрепить. Выше вам уже все хорошо объяснили.

Удачи в разведении
Biya-Bobtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 09:24   #6 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: город N
Сообщений: 13
Weasel2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите советом, пожалуйста!

gagarin,
Biya-Bobtail, большое спасибо! Да, вязать будем первый раз. Только вот с опытным котом проблемы - в городе не так много бобтейлов, а ехать в другой город страшновато - стресс для ребенка . На прошлой выставке присмотрели одного парня - KBS n 2203, хвост, как и у нас "пенек", красивый, крупный кот (моя девушка средних размеров), в монопородке 1 место. Только вот неразвязан еще...
Weasel2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 06:24   #7 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Biya-Bobtail
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 722
Biya-Bobtail на пути к лучшему
Отправить сообщение для Biya-Bobtail с помощью ICQ Отправить сообщение для Biya-Bobtail с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите советом, пожалуйста!

Плохо, что не развязан. Можно, конечно, понадеяться, что природа подскажет. Но все же рискованно.

Мы тоже свою кошечку-бобтейла сначала по глупости пытались сводить с неразвязанным котом. Им очень хорошо, весело было вместе, они подружились и задорно играли в догоняшки. Вот только котят у них так и не получилось. Из плюсов - хороший друг и развлечения для кошки, из минусов - почти год потерянного времени. А вот развязанный кот у нас меньше двух дней пробыл, но теперь по дому бегает 5 курбобиков. Думайте.

Не знаю, о каком городе речь, но ведь вы можете просто и не знать всех курбобов. Приглядитесь на следующей выставке и все-таки поищите развязанного кота с хвостом спиралькой и серебром в окрасе.
Biya-Bobtail вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лимфома это приговор помогите советом??!!!!!!!!!!!!! staratelnixa Здоровье кошки 9 28.04.2012 13:02
помогите советом что у меня за порода!!! Юличка1981 Консультации 4 17.12.2010 21:37
Помогите с советом шотландский вислоухий кот Юличка1981 Моя первая кошка 9 24.11.2010 15:42
Помогите советом :( orangeberry Здоровье кошки 10 29.07.2010 12:29
Помогите советом моему котёночку Zhenechka Моя первая кошка 2 30.04.2010 18:42


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP