Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Кошки в Интернете

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Кошки в Интернете всё, что найдено о кошках на просторах Интернета

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2008, 09:35   #1 (permalink)
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию наши рекомендации покупателям котят.

если вы решились обзавестись домашним питомцем, неважно - котенком, щенком или черепашкой, помните об ответственности за ваш выбор. [i]«мы в ответе за тех, кого приручили»[/i] - писал антуан де сент-экзюпери. это решение изменит вашу жизнь не на день и даже не на год. домашние питомцы становятся не просто безмолвными соседями, они прочно входят в наши дома и семьи. и что бы впоследствии не раскаиваться в своем выборе, нужно следовать неким достаточно простым правилам. прежде всего надо помнить, что покупка котенка даст вам не только права, но и возложит некоторые обязательства. и что бы иметь возможность исполнять свои обязанности перед домашним питомцем, постарайтесь еще раз трезво оценить свои возможности. не будут ли для вашего бюджета обременительны затраты на приобретение качественного питания и квалифицированного медицинского обслуживания для котенка ? позволяет ли вам здоровье содержать домашнего питомца ? не секрет, что значительный процент людей страдает от аллергической реакции на шерсть, слюну и ферромоны, выделяемые кошками. в большинстве случаев аллергия не поддается лечению, что в свою очередь не позволяет таким людям жить в одном помещении с кошками замкнутый круг, доступный выход из которого пока не найден.
если все предыдущие вопросы вас не смутили и ваши возможности позволяют приобрести котенка, то следует задуматься о том, что именно вы ждете от домашнего питомца и определиться в своих пристрастиях к его внешнему облику. разнообразие кошачьих позволит вам выбрать любого котенка от лысого сфинксика до пухового перса, похожего на маленькое облачко. не менее интересным может быть выбор беспородного котенка среди них встречается колоссальное количество харизматичных интеллектуалов. помните, что наличие многоколенной родословной, так же как и ее отсутствие не влияет на характер домашнего питомца, зато заметно сказывается на цене котенка. если вам нужен котенок для участия в выставках, то не стоит рассчитывать купить его за малые деньги. такие животные весьма дороги, как бы распространена не была избранная вами порода. котенка «для дома» и «для души» можно купить гораздо дешевле и не надо бояться, если заводчик условием договора купли-продажи такого котенка поставит обязательную кастрацию (стерелизацию) домашнего питомца по достижении им определенного возраста. кастрированные животные имеют меньше шансов заболеть определенными заболеваниями, связанными с вязками и длительным воздержанием, не метят территорию, их не заботят половые инстинкты и они, как правило, всегда находятся в дружественном расположении духа.
следующим моментом возникает вопрос, а где же лучше приобретать котенка ? мой совет ни в коем случае не приобретать котят на «птичьих» рынках, в переходах метро и прочих сомнительных местах. самым логичным будет договориться с продавцом о личной встрече на его территории. таким образом вы сможете увидеть в каких условиях рос и воспитывался ваш избранник, убедитесь в здоровье животных в данном доме, сможете понаблюдать за поведением котенка в доме и оценить уровень его социализации. внимательно понаблюдайте за родителями котенка, скорее все он будет выглядеть примерно так же как и они, переймет часть их привычек и способностей это нормальная ситуация в кошачьем прайде. понаблюдайте, как котенок прыгает, у здорового малыша прыжки не должны вызывать проблем: лапки при этом не должны подкашиваться, а спинка излишне прогибаться. прежде чем расплатиться за котенка, не поленитесь осмотреть его самым тщательным образом внешние признаки здоровья малыша не должны вызывать ни малейших нареканий. помните, что у здорового котенка глаза не подтекают и не слезятся, ушки имеют чистую внутреннюю поверхность без темных выделений, носик не сопливит. живот котенка не должен быть вздут, как правило, он просто плотно набит едой, но не болезненен. осмотрите ротовую полость и кожу малыша не должно быть ни язв, ни уплотнений, ни шелушения. не стесняйтесь заглянуть котенку под хвост, - это не только позволит вам лишний раз убедиться в половой принадлежности избранника, но и поможет понять, нет ли у него проблем со стулом. анальное отверстие должно быть чистым, без трещинок, без следов запекшейся крови и испражнений.
во время визита старайтесь больше общаться с продавцом. некоторые косвенные признаки помогут вам составить о нем впечатление и предупредить возможные конфликты. остерегайтесь продавцов, которые излишне навязчиво пытаются продать котенка и легко скидывают цену на значительную сумму. если вы решили приобрести породистого котенка, то поинтересуйтесь у заводчика о наличии родословных на отца и мать котенка. даже если вы приобретаете такого котенка без родословной, то его родители обязаны иметь соответствующие документы о соответствии породе, иначе вы рискуете в будущем увидеть совершенно иной, чем ожидали, облик питомца. не секрет, что многие мошенники пользуются такими случаями, что бы продать подобранных на улице котят. как правило отношение к котятам у таких людей сугубо товарные, а о судьбе «неликвидов» в таких домах даже задумываться страшно. кроме того подозрительным может быть и то, что продавец не пытается выяснить условий содержания котенка в вашем доме, не может внятно ответить на вопросы о кормлении, дате рождения котенка, именах родителей котят. если продавец попытается убедить вас приобрести породистого котенка с возможностью в будущем «отбить» его цену за счет продажи котят, то я бы рекомендовала в таком случае не иметь с ним ничего общего. некорректные и резкие высказывания в адрес других заводчиков тоже не охарактеризуют продавца с лучшей стороны. и, наконец, помните, что добропорядочный заводчик не продаст вам котенка ранее 3 месяцев, так как только к этому возрасту можно полностью привить котенка, научить его самостоятельной жизни среди людей и безбоязненно отправить в новый дом.
[center][b]удачного выбора ![/b] [/center]
Maxamp вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.03.2010, 16:00   #2 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Ачинск
Сообщений: 65

Награды пользователя:

Марина75 на пути к лучшему
Плохо Берегитесь мошенников

Кроме всего прочего необходимо проверять людей продающих вам котят! Убедились на собственном опыте! Питомник "Империя скорпиона" г. Новосибирск, заводчик Хохлова Е.П.продает котят, утверждая, что это котята Мейн-куна. Мы купили такого котенка, а 7 марта два эксперта международного класса сообщили, что этот котенок не имеет ни какого отношения к породе Мейн-кун! Хохлова отказалась возвращать деньги.
Марина75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 18:53   #3 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Ursula
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 259
Ursula на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Марина75;48781]Кроме всего прочего необходимо проверять людей продающих вам котят! Убедились на собственном опыте! Питомник "Империя скорпиона" г. Новосибирск, заводчик Хохлова Е.П.продает котят, утверждая, что это котята Мейн-куна. Мы купили такого котенка, а 7 марта два эксперта международного класса сообщили, что этот котенок не имеет ни какого отношения к породе Мейн-кун! Хохлова отказалась возвращать деньги.[/QUOTE]

А Вы документы смотрели? Если у Вас возник спорный вопрос- обратитесь к руководству клуба, который выдал документы на котенка. И думаю- Ваш вопрос решится! А по поводу выставки -могу из своего опыта поделиться. Мой первый помет кунов 2006 года возила на выставку в Новосибирск. Эксперт и з Польши ( к сожалению не помню его фамилию) над нами посмеялся и сказал, что это вообще сибиряки. Его вердикт был однозначен- всех под кастрацию. Другой эксперт- номинировал на БЕСТ (чему он потом сильно удивлялся). Представьте то-же мое состояние. Однако в дальнейшем на Всемирке один из котят этого помета стал лучшим в ПДШ группе.
Далее у второго вполне удачная выставочная карьера. А сейчас и еще один стал вполне удачно выставляться. Так может и у Вас все еще впереди...Одна выставка еще не показатель, что Вас именно обманули.
Ursula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 00:31   #4 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Tanita
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 246
Tanita на пути к лучшему
По умолчанию

[B]Марина75[/B], Вы в Ачинске выставлялись под №8 ??? У многих людей возникли сомнения,что это Мейн-кун.Вы фото покажите,пусть люди,которые занимаются этой породой посмотрят на Вашу кису, может что подскажут!
Tanita вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP