Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка > Питание кошек

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2015, 09:48   #191 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3
Leecka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выбираем качественный корм для кошек

Всем здравствуйте!

У нас вот тоже остро стоит вопрос по выбору корма... Два кастрированных кота и нестерилизованная кошечка, причём один из котов - сфинкс с убитым напрочь пищеварением. Так получилось, что в нашем доме он появился не так давно, в возрасте пяти лет. С детства (вроде бы?) зачем-то кормили Royal Canin Gastro Intestinal, а потом вдруг перевели несчастное животное на Вискас в паучах... В общем, весёлые были хозяева у бедолаги. А мы теперь никак не можем подобрать нормальный корм, чтобы всем троим подошел и не разорил нас при этом.
Пробовали Хиллс, с него у сфинкса - понос и рвота. Пробовали Пурину One - не идёт (всё те же проявления...)
В итоге отлечивались на протяжении месяца, сейчас пока кормим "стадо" Пропланом для чувствительного пищеварения, и восторга особого нет: от какашек вонь страшная у всех троих, сфинкс ходит тёмными полужидкими субстанциями, а кошка начала какать с кровью. Нам советовали (ветврач) также Роял, тоже для чувствительного пищеварения, но, во-первых, не особо котейкам он нравится, во-вторых, разницы между ним и Пропланом я не заметила - у "шерстяных" качество шерсти снизилось за два месяца "экспериментов", а сфинкс... Ну хоть не блюёт - и то хорошо
Сейчас читаю про Просериес. И даже не знаю, стоит ли? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!
Leecka вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.11.2015, 15:54   #192 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Казанцева
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 719
Казанцева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выбираем качественный корм для кошек

Здравствуйте! Для сфинксов есть индивидуальные специализированные корма, но сначала ему надо вылечить пищеварительную систему. Я бы посоветовала Вам диетические корма, желательно начать с детского питания, а потом постепенно перевести на вареную куриную грудку +пробиотики и бифидопрепараты.
Остальных котов можно также кормить. Исключите временно сухой корм.
Казанцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 17:21   #193 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3
Leecka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выбираем качественный корм для кошек

[QUOTE=Казанцева;142419]Здравствуйте! Для сфинксов есть индивидуальные специализированные корма, но сначала ему надо вылечить пищеварительную систему. Я бы посоветовала Вам диетические корма, желательно начать с детского питания, а потом постепенно перевести на вареную куриную грудку +пробиотики и бифидопрепараты.
Остальных котов можно также кормить. Исключите временно сухой корм.[/QUOTE]

Это всё мы уже прошли, слава Богу... Но котофей очень чувствителен Пробовали мы многое: и детское питание, и натуралку.
Сейчас уже осталась необходимость только в подборе адекваного сухого корма.
З.Ы.: я бы с удовольствием кормила иначе, но ритм жизни, увы, не позволяет... Поэтому - только сушка.
Leecka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 00:15   #194 (permalink)
Местный
за 3500 сообщений
 
Аватар для dogma
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,801

Награды пользователя:

dogma на пути к лучшему
Отправить сообщение для dogma с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбираем качественный корм для кошек

[QUOTE=Leecka;142426]Это всё мы уже прошли, слава Богу... Но котофей очень чувствителен Пробовали мы многое: и детское питание, и натуралку.
Сейчас уже осталась необходимость только в подборе адекваного сухого корма.
З.Ы.: я бы с удовольствием кормила иначе, но ритм жизни, увы, не позволяет... Поэтому - только сушка.[/QUOTE]
Подобрать идеально корм для всех котеек это очень тяжело.Пробуйте все марки для чувствительного пищеварения. Проплан на мой взгляд не подходящий вариант. Есть Фейчёйз, Пронатюр, Анимонда,Бош Санабель,Монж. Возможно Вашим пойдет безерновая линейка.
__________________
"Помните, плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Те, кто лучше нас - им не до нас." Омар Хайям
Питомник Британских кошек "NORELI PRIDE"
dogma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 09:36   #195 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3
Leecka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выбираем качественный корм для кошек

[QUOTE=dogma;142440]Подобрать идеально корм для всех котеек это очень тяжело.Пробуйте все марки для чувствительного пищеварения. Проплан на мой взгляд не подходящий вариант. Есть Фейчёйз, Пронатюр, Анимонда,Бош Санабель,Монж. Возможно Вашим пойдет безерновая линейка.[/QUOTE]

Спасибо
Leecka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 13:34   #196 (permalink)
Бот-спамер
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Lebanon
Сообщений: 1
nohnigeDyewte80 на пути к лучшему
По умолчанию Beelink i68 TV Box 4K 1000M Ethernet-70.46 and Free Shipping

спам.

Последний раз редактировалось Динуль; 02.01.2016 в 14:26.
nohnigeDyewte80 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP