Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене кошек, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2013, 00:12   #41 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 98
Юлия111 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Взяла котенка, помогите советом

жесть не то слово все перед глазами стоит как он почти выпрыгнул
Пора спать посмотрим как он там будет
Вроде перестал орать
Юлия111 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 24.05.2013, 00:29   #42 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Казанцева
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 719
Казанцева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Взяла котенка, помогите советом

Юлия,здравствуйте! Какие у Вас дома страсти-мордасти, ужас! Вы коробку поставили? И еще (если поможет) попробуйте его вместе с собой под одеяло спрятать и не дать ему убежать (царапаться в темноте под одеялом не будет), притихнет, согреется и уснет (ему кошки мамы не хватает).
Да, кстати, как зовут котейку? Может фото выложите посмотреть на хулигана.
Казанцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 06:33   #43 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Vikkraft
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Абакан
Сообщений: 162
Vikkraft на пути к лучшему
По умолчанию Re: Взяла котенка, помогите советом

Любой адекватный человек, прежде чем завести котенка определенной породы, ищет информацию о данной породе. Читает о содержании котят, о кормлении, их потребностях и т.д. У Вас все наоборот! Для вас случилось полной неожиданностью, что котенок "живой"! Сколько Вам уже дали здесь рекомендаций, а вам все некогда и денег нет. Вы проглистогонили кота, привили его? Купили ему игрушки-занималки, поставили когтеточку? Этой породе, по хорошему игровой комплекс нужен, чтобы горшки не сворачивал!!! Ну что за люди!!!!
__________________
С уважением, владелец питомника шотландских и британских кошек "Айфрик Соло-Крафт"
Vikkraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 09:04   #44 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Alya30_03
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 221
Alya30_03 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Взяла котенка, помогите советом

Ограничить пространство уже не получится, котенок уже имеет доступ во всё помещение и просто не поймет ограничений! Наверное проблема в том, что уследить сложно за котей когда в квартире живет много человек, все привыкли к своему темпу жизни и не делают скидку на значительные изменения в ней. Вам Юлия, как основной хозяйке котика нужно как можно доходчивее объясниться с родственниками! Пусть они потерпят и немного пристальнее последят во-первых за своими действиями! Знаю, что это сложно, но можно потерпеть пока котя не подрос. Ну и следить за котенком 24 часа в сутки если он у вас такой любознательный! Лишние двери закрывать, химикаты убирать в закрытые шкафы, у вас же брат 9-летний, пусть уматывает котю по полной программе, дети это умеют!
__________________
Кошки - это те же женщины, только в шубках!
Alya30_03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 10:07   #45 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 98
Юлия111 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Взяла котенка, помогите советом

не ругайте,реально котенка лет 15 не было.с братом захотели очень и взяли сиама,что уж теперь про характер читать.котика тулус зовут,фотку скину домой когда приду.да я стараюсь бегать за ним следить,пока более или менее,а ограничивать пространство получается на ночь.
Юлия111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 10:53   #46 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Оксана Ермакова
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 496
Оксана Ермакова на пути к лучшему
По умолчанию Re: Взяла котенка, помогите советом

[QUOTE=Юлия111;114577]не ругайте,реально котенка лет 15 не было.с братом захотели очень и взяли сиама,что уж теперь про характер читать.котика тулус зовут,фотку скину домой когда приду.да я стараюсь бегать за ним следить,пока более или менее,а ограничивать пространство получается на ночь.[/QUOTE]

Детский сад какой-то. Бедный котенок
Оксана Ермакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 11:20   #47 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Натуська
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 648

Награды пользователя:

Натуська на пути к лучшему
По умолчанию Re: Взяла котенка, помогите советом

[b]Юлия111[/b], Вы ещё раз перечитайте всё, что вам написали. Вам [B]Татьяна-Алёна[/B] расписала-разложила всё по полочкам!!!!!! Мы цветы убрали на шкафы, и обувь в шкафы позакрывали, провода попрятали, мелкие игрушки дочка стала сразу убирать после игры!!! Не так уж это и сложно! Было бы желание! Вам все пишут - что это дело времени - пока котёнок мал!!! Вы в ответе за того, кого приручили!
Натуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 11:51   #48 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 98
Юлия111 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Взяла котенка, помогите советом

да почему детский сад то,я все советы учту,спасибо
Юлия111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 12:49   #49 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 187
Arika на пути к лучшему
По умолчанию Re: Взяла котенка, помогите советом

Да ладно, набросились на девчонку
У нее эмоции просто сейчас хлещут) она то ожидала ласкового домусика ручного, тут то тоже по факту домус, но сиамские крови сказываются...
Я вот тоже хотела (в подростковом правда возрасте) котенка сильно-сильно, предложили сиамского я сразу, не раздумывая, взяла. Ну да, сейчас понимаю, что довольно безответственно, надо было бы почитать о породе и прочее, но мне тогда было все равно, думаю, как и Юлии.
Главное сейчас УХОД за малышом + ЛЮБОВЬ!
Юлия, вашей семье явно не понравится, когда драть начнет мебель, обои.
Раз денег впритык, то необходимое это когтеточка, проглистовать и прививки поставить.
А игрушки... пусть меня закидают тапками, но не предметы это сейчас первой необходимости, игрушку думаю можно и самому сделать из подручных дома средств (хотя они стоят то не много), да и явно есть свои какие-нить шарики, мячики (брат то совсем недавно был маленьким).
Поэтому может и необязательно покупать гору игрушек специальных для кошек, но мышку бы я купила)))))

На счет поставки горшков с цветами на полки куда-то наверх я не согласна! У меня например есть цветы, которые там просто помрут, а я цветовод-любитель и выбирать не собираюсь котенок или цветы. Я просто сейчас освободила местечко на подоконнике между горшками, сделала его уютным и удобным и вот моя красавица там отдыхает.

Тоже бы фотку глянула малыша, интересно прям стало)
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 13:20   #50 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 98
Юлия111 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Взяла котенка, помогите советом

спасибо за поддержку,действительно не ждала что так диковат будет,игрушки есть с мячиками играется иногда.цветы это мамина страсть в каждой комнате кучи цветов
Юлия111 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом, пожалуйста! Weasel2 Консультации 6 13.10.2012 06:24
Жидкий стул у котенка - помогите советом, плз Elena Eske Здоровье кошки 64 05.09.2011 03:21
Купили больного котенка. Помогите советом Zuhra Моя первая кошка 55 03.06.2011 23:50
Помогите советом :( orangeberry Здоровье кошки 10 29.07.2010 12:29
Помогите советом моему котёночку Zhenechka Моя первая кошка 2 30.04.2010 18:42


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP