Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене кошек, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 14:18   #1 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 98
Юлия111 на пути к лучшему
Icon Rolleyes Взяла котенка, помогите советом

Здравствуйте!Вчера взяла котеночка тайско- сиамского, просто с рук, ни документов ни прививок просто так отдали. Ему 3 месяца вот привезли в дом, бегает, гиперактивный, шугается немного. Подскажите на что обратить внимание, что сделать в первую очередь, я в растерянности, давно котов не было. Кастрировать во сколько месяцев нужно?и где лучше в городе это сделать?(денег мало, поэтому хотелось бы поэкономичнее). Есть ли в городе муниципальные ветеринарные клиники? Когда и где прививки ставить? Чем лучше кормить? Витаминки, ошейники, улица, все интересует , напишите пожалуйста кто чем может помочь)))
Юлия111 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.05.2013, 16:18   #2 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Казанцева
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 719
Казанцева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Появился котенок!

Здравствуйте! Во-первых надо сходить в ветлечебницу и проверить котенка на различные болячки; пока кормите детским питанием(агуша, тема, овсяные хлопья, нежирный творожок, вымороженным говяжьим фаршем или отварной курочкой и индейкой---филе, НЕ ДАВАТЬ КУРИНЫХ ГОЛОВ И НОГ).
Во-вторых обязательно надо поставить прививки. А все остальное можно найти на форуме в темах "наши кошки", "моя первая кошка" и др. темы почитайте.
Казанцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 16:20   #3 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 98
Юлия111 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Появился котенок!

ой (а мы кормили китекэтом и колбаску, молоко давали,прежние хозяева не знаю чем кормили,наверное тоже китекэтом,куриные головы и не пробовали давать слава богу))) А ветеринарки у нас только платные?
Юлия111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 16:31   #4 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Казанцева
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 719
Казанцева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Появился котенок!

Юлия не в коем случае не давать кити кет и колбасу (вы испортите котенку поделудочную железу и печень). О ветклиниках на форуме тема:"ветклиники Сибири. Ветклиники Красноярска".
Стоимость услуг различна, в зависимости с чем Вы туда будете обращаться. Но пока Вам надо котенка проглистогонить и поставить прививки.
Купите лоток и наполнитель и много-много игрушек.
Казанцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 16:34   #5 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 98
Юлия111 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Появился котенок!

не знали придется думать как кормить,3 месяца вроде большенький уже)))лоток есть,вмесчто наполнителя пока газетки. Вот с прививками надо как то разобраться денег выделить свозить, не знаете во ск-ко примерно обойдется?
Юлия111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 16:44   #6 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 98
Юлия111 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Появился котенок!

Основой роста тайских / сиамских котят служат следующие продукты: сырое, отварное и мелко нарезанное мясо (говядина, мясо птицы, кролика) и субпродукты, молочные продукты (творог, кефир, простокваша, йогурты), яйца, крупы (рис, гречневая крупа, пшено), сваренные на молоке, рыбном или мясном бульоне, овощи, витамины.
В состав готовых кормов входит практически тот же набор ингредиентов, процент содержания которых зависит от класса корма, от этого же зависит усвояемость корма.
Вода должна быть свежей, поэтому несколько раз в день меняйте ее. Норма кормления котят указана на упаковке корма. Обращайте внимание на возраст и массу тела тайских / сиамских котят или взрослой кошки, поскольку разные производители по-разному приводят нормы кормления.


Вот про питание нашла)
Юлия111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 18:01   #7 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Казанцева
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 719
Казанцева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Появился котенок!

яйцами не увлекайтесь, можно 1раз в неделю (всмятку или в "мешочке")
Казанцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 18:23   #8 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 98
Юлия111 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Появился котенок!

а вкрутую нельзя?мелко порубить надо наверное.
У него поведение еще интересное, не адаптировался что ли,спит очень чутко малейший звук-просыпается,периодами то скачет часа по 3 на все диваны везде испрыгается,потом устанет и спит полдня)))
Юлия111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 22:30   #9 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 98
Юлия111 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Взяла котенка, помогите советом

он вроде уже к дому то привык,но шугается иногда ужасно ,или будто за невидимыми мышами бегает бывает.Еще кусается во время этой охоты и скаканья и царапается))просто так его не погладишь.Если честно побаиваюсь даже немного,на руки не брали сегодня,исцарапает
Юлия111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 10:09   #10 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 187
Arika на пути к лучшему
По умолчанию Re: Взяла котенка, помогите советом

[b]Юлия111[/b], у меня тоже котенок адаптируется, хотя быстро это дело у нас прошло.
вашему нужно привыкнуть ко всем звукам в вашем доме просто, тогда не будет настолько чутко спать.
у меня за неделю даже к ребенку уже привык, дитё может вскрикнуть, а котейка глаз даже не откроет, просто ушком поведет и все
а к рукам надо бы приучать... гладить побольше, разговаривать. моя вечером скакала спать не давала никому, я ее на ручки взяла (да царапает и кусает, но это же игра, ели не отвечать, то моя перестает кусать полижет руку и все), походила с ней, как с лялькой по комнате, погладила, положила рядом с собой потом, гладила и она уснула! )) Моей тоже 3 месяца, все равно малыши еще)
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом, пожалуйста! Weasel2 Консультации 6 13.10.2012 06:24
Жидкий стул у котенка - помогите советом, плз Elena Eske Здоровье кошки 64 05.09.2011 03:21
Купили больного котенка. Помогите советом Zuhra Моя первая кошка 55 03.06.2011 23:50
Помогите советом :( orangeberry Здоровье кошки 10 29.07.2010 12:29
Помогите советом моему котёночку Zhenechka Моя первая кошка 2 30.04.2010 18:42


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP