Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене кошек, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 23:06   #1 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Абакан
Сообщений: 150
Рыбка на пути к лучшему
Ёк как поступить если покупатель исчез???

Уважаемые форумчане, подскажите как поступить в данной ситуации. В возрасте 1 месяц покупатель зарезервировал котенка, оплатил не маленькую сумму, было оговорено, что котенок будет готов к переезду в 4 месяца. до 3, 5 месяцев покупатель интересовался котенком, я высылала фото, писала как развивается, покупатель был доволен и ждал переезда котенка..НО, когда пришло время передавать котенка, покупатель- исчез... звоню- не берет трубку, пишу смс, на эл.почту- в ответ тишина, я уже и просила, хоть что-то написать, и грозила снять с котенка резерв, в итоге- опять тишина. Подскажите, как поступить в такой ситуации? котенку скоро 5 месяцев
Рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.06.2013, 00:57   #2 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 147
Айриш на пути к лучшему
По умолчанию Re: как поступить если покупатель исчез???

Надо в договор включать пункт о том, что если не забрал покупатель животное в течении 2 недель после означенной даты- котенок свободен и снова предлагается к продаже и депозит- не возвращается.
А по данному случаю - если не ответит при звонке с других номеров телефонов , напишите на почту что так как котенок не забирается- вы вынуждены предложить его другому покупателю.
Думаю, если бы нужен был котенок- уже нашлись бы.
Айриш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 12:58   #3 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Абакан
Сообщений: 150
Рыбка на пути к лучшему
По умолчанию Re: как поступить если покупатель исчез???

и с других телефонов звонили, и писала везде уже где только можно. в договоре такой пункт есть, но договор подписан не был, с условиями договора покупатель был ознакомлен., все условия устраивали. Подскажите сколько еще времени ждать? на этого котенка уже есть другие покупатели, они тоже ждут...
Рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 14:17   #4 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 147
Айриш на пути к лучшему
По умолчанию Re: как поступить если покупатель исчез???

[QUOTE=Рыбка;115924]и с других телефонов звонили, и писала везде уже где только можно. в договоре такой пункт есть, но договор подписан не был, с условиями договора покупатель был ознакомлен., все условия устраивали. Подскажите сколько еще времени ждать? на этого котенка уже есть другие покупатели, они тоже ждут...[/QUOTE]

Я сама сейчас в таком же положении нахожусь, но мои покупатели не отвечают всего 3 дня.
Думаю дней 15 я ещё жду, а потом - буду снова выставлять на продажу. Отчет о том что смс доставлена абоненту у меня приходил, раз не звонит- то 2 недели жду ещё и всё. Понятно что отпуска там или ещё какие то дела могут быть летом, но ответить то можно.
В общем- если долго не отвечают- кто ж им виноват?
Айриш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 14:18   #5 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 147
Айриш на пути к лучшему
По умолчанию Re: как поступить если покупатель исчез???

А у вас и даже договор не подписан. То есть не только он не обязан забирать, но и вы не обязаны получается продавать котенка покупателю.
Айриш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 21:43   #6 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Абакан
Сообщений: 150
Рыбка на пути к лучшему
По умолчанию Re: как поступить если покупатель исчез???

Так-то да, но я придерживаюсь правила всегда быть исполнительной, а вот данная ситуация меня поставила в тупик. Сейчас мы решили, если покупатель прежний не найдется до 1 июля, котенок будет продан.
Рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 02:32   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Друг Кашпи на пути к лучшему
По умолчанию Re: как поступить если покупатель исчез???

Думаю, что надо продавать котенка.. А если вдруг объявится покупатель бывший, то узнать причину (вдруг это будет уважительная причина) и тогда находить компромисс.. Как договоритесь-так и будет.. Я бы еще соглашение заключила насчет урегулирования данной ситуации.. На всякий случай.. Можно предложить взять котенка из следующих пометов.. А залог останется у Вас тогда, как бы внесенный за будущего котёнка..
Друг Кашпи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 08:34   #8 (permalink)
Бот-спамер
за 10 сообщений
 
Регистрация: 20.11.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 20
denmira на пути к лучшему
По умолчанию Re: как поступить если покупатель исчез???

В таком случае нужно продавать другому человеку
denmira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 09:35   #9 (permalink)
клон
за 10 сообщений
 
Регистрация: 05.02.2018
Адрес: Бийск
Сообщений: 20
Tomchik на пути к лучшему
По умолчанию Re: как поступить если покупатель исчез???

на такие случаи обычно запасного так скажем покупашку иметь надо, если письменного договора небыло, то продавайте другому человеку, а вообще на сколько я знаю то лучше отдавать котят в возрасте 1.5-2 месяца, это самый лучший вариант для вашей ситуации
Tomchik вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SOS! Подскажите кто! Дайте совет как поступить? Алекзандра Моя первая кошка 58 16.10.2010 20:03
Если бы я был котом Динуль Юмор кошки 5 23.07.2009 20:36
Если кошки дерутся www.livejournal.ws Объявления с других ресурсов. Кошки и котята 0 29.06.2009 14:46


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP