Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка > Питание кошек

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2013, 07:46   #11 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Ким Светлана
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Ачинск
Сообщений: 300
Ким Светлана на пути к лучшему
По умолчанию Re: Корм Husse

Вот спасибо))хорошо)))
Ким Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.08.2013, 11:01   #12 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2
aisher2006 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Корм Husse

[QUOTE=Husse;117826]Роял у вас исчезал быстрее по двум причинам, кошки уже к нему привыкли, и для них он знаком и по запаху, и по вкусу, а Хуссе для них корм новый, второй фактор, усвояемость, у корма Хуссе она равна 90-92%, его нужно скушать совсем чуть-чуть чтобы получить суточную порцию энергии, а у Рояла точно не скажу, но мой знакомый ветеринар говорил что гораздо ниже, посмотрите на пачке, должна быть заявлена усвояемость в процентах

что же касается гранул, у нас скоро появится Exclusive Giant для кошек крупных пород, но он идет в фасовке только 7кг пока, будет стоить где то 2700-2800 за "семерик", мы один мешок наверное вскроем, на пробники расфасуем[/QUOTE]

Может, вы и правы на счет усвояемости, но по поводу Хуссе для котят для котенка куна скажу следующее: Мы этот корм ели с весны 2013, предварительно перепробовав и Фест Чойс, и Игл для котят, но так ни разу не употребив Роял канин для мейн-кунов для котят. По отношению к Хуссе для котят: гранулы ну уж ОЧЕНЬ мелкие, мой котопес их зачерпывает его челюстями как ковшом экскаватора, а потом пытается есть. В итоге, большая часть корма высыпается из пасти тут же на кафель возле миски, а я постоянно хожу его и подбираю. Для шерсти все равно приходилось подкармливать бреверсами, ибо содержимого в корме для шерсти явно не хватало. Но самое главное, что после употреблетения последнего 2-кг-вика ( а покупали всегда упаковками по 2 кг), наши какахи стали ТАК ароматизировать на всю квартиру, что поднимают меня теперь даже среди ночи!!! И это при хорошем наполнителе и 2-х закрытых дверях, разделяющих нашу спальню и кошачий туалет, с 5-сантиметровым слоем комкующегося наполнителя. А уж что-то, но кошачий туалет у нас убирается трижды в день. Причем этот аромат разносится по всей квартире с такой скоростью, что даже моя мгновенная реакция по устранению причины запаха не спасает от остаточного шлейфа еще на следующие минут 15 Пакет этот мы, конечно,доели,но заказывать еще жения больше не возникло. По совету нашего ветеринара, поменяли Хуссе на Роял Канин для котят мейн-кунов 36. Взяли на пробу пачку 400 г. Попался корм производства Франции. Как путняя, смешала РК с остатками Хуссе. А дальще наблюдала картину, как мой НЕ ПРИУЧЕННЫЙ К РК котопесик в буквальном смысле НАБРОСИЛСЯ на содержимое миски и ВЫЕЛ (!!!!) ВЕСЬ РОЯЛ. И так в течение всего вечера с некоторыми перерывами то и дело ходил к миске за роялом. Следующие 3 дня повторялась та же картина. Аромат после "больших" дел моего красавца тоже исчез. Остатки Хуссе таки оставались все время нетронутыми. Вывод для меня простой, мы переходим на Роял для нашей породы, ибо за него проголосовало моих 4 мягких лапы, ну и счастливые домочадцы, избавленные от аромопроблем
aisher2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 06:31   #13 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для aliselena
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 31
aliselena на пути к лучшему
По умолчанию Re: Корм Husse

Роял канин для котят мейн кунов, как мне сказали в магазине доставки, весь производится во Франции. Берем всегда упаковку 4 кг и по штрих-коду изготовителя правда Франция. Я все же хочу попробовать Хуссе для крупных кошек для страховки, на всякий случай, вдруг наш котя разлюбит свой РК. А вообще очень хорошо он сейчас ест свой "породный" корм. Вот закончился вчера, предложила обычный Роял для котят. Ест, но не так охотно. Закажу сегодня ему для мейн кунов.
aliselena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:16   #14 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2
aisher2006 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Корм Husse

[QUOTE=aliselena;118979]Роял канин для котят мейн кунов, как мне сказали в магазине доставки, весь производится во Франции. Берем всегда упаковку 4 кг и по штрих-коду изготовителя правда Франция. Я все же хочу попробовать Хуссе для крупных кошек для страховки, на всякий случай, вдруг наш котя разлюбит свой РК. А вообще очень хорошо он сейчас ест свой "породный" корм. Вот закончился вчера, предложила обычный Роял для котят. Ест, но не так охотно. Закажу сегодня ему для мейн кунов.[/QUOTE]

Если не секрет, киньте, пожалуйста, ссылочку где РК мейн-куновский для котят заказываете. Неделю назад я весь Красноярск на уши поставила в поиках 4 кг или 10 кг упаковок, но так и не нашла, одни лишь 400 г. Пришлось из Новосибирска заказывать и доставлять транспортной компанией. И все равно, даже с условием всех этих заморочек вышло дешевле, чем скупать у нас в городе маленькими пачками.
aisher2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 13:04   #15 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для aliselena
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 31
aliselena на пути к лучшему
По умолчанию Re: Корм Husse

Да какой секрет-всегда заказывю в Котофее, но у них сейчас тоже остались только 400-граммовые. Обещают в начале этой недели (которая с 23-го сентября начинается). Ожидают поставку. Меня записали, как появится корм - перезвонят. Я предпочитаю звонить им, так надежней, чем заказ на сайте. Тут тебе сразу говорят-есть корм или нет. Вот из-за того, что корм импортный, с ним бывают перебои. А Husse мне тоже привезли, Exclusive outdoor. Коту нашему только 10 месяцев, но с котеночным Хуссом я решила больше не экспериментировать из-за его размеров гранул, которые как гречневая крупа. Котя корм одобрил, ест неплохо. У меня миска двойная, в одной половине сейчас Хуссе, в другой-РК для котят мейн кунов. Это у нас идет такая дегустация. Пока все же породный рояловский корм выигрывает и по радости поедания и вообще по котиным предпочтениям.

Последний раз редактировалось Galina Cats; 21.09.2013 в 20:39.
aliselena вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какой корм лучше? марина1 Питание кошек 12 30.07.2012 16:47
продам корм Katrin_410 Архив (объявления) 1 18.04.2011 06:59
Корм Акана Ненормалка Архив (объявления) 0 22.03.2011 11:30
корм для кошек КошкаБот Объявления с других ресурсов. Кошки и котята 0 19.08.2010 13:24
Корм и аллергия Maxamp Кошки в Интернете 0 16.11.2008 18:55


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP