Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2013, 20:55   #11 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Тания
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 440
Тания на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

[QUOTE=manya;122396]Мне кажется дело не в том, что фото взяли, а то что фото используются для мошенничества и не понятно кого продают, тем самым дезинформируют возможных покупателей.[/QUOTE]

Я с этим полностью согласна.
Когда берут фотографии для описания породы и т.п., то да - не жалко, наоборот, пусть продвигается порода, но в иных целях...
Вот мне сейчас просто-напросто стало жалко тех животных, которые находятся в руках таких дельцов, пусть они (животные) зачастую безпородные. Не важно, даже не в породе суть, просто жалко. Ведь если их не купят... боюсь даже думать, какая их ждет судьба.
Боюсь, что методов борьбы с такими нет..., как ни печально.
Тания вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 10.12.2013, 21:57   #12 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для DeOks
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск,Взлетка
Сообщений: 490

Награды пользователя:

DeOks на пути к лучшему
Отправить сообщение для DeOks с помощью Skype™
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

[quote="dogma;122409"]я не сильна в фотошопе пока и не могу пока делать водянистые надписи.Но походу уже надо.Я знаю, что обидно,но вот как-то бороться мы ещё не сильно можем с этими мошенниками.А, походу уже надо начинать.[/quote]
Надо, надо....потому как не возможно сутками сидеть в сети и рассматривать фотки, выискивая те, где изображены твои киски. Поэтому, чтоб было не повадно хапать чужое и лепить к любому объявлению, надо на фото наносить защиту. Кстати, так же поступают и в риэлторском бизнесе с квартирами.Воруют фотки у реальных продавцов и выставляют от своего имени. Я недавно столкнулась с этим.Гляжу, ба!Мои фотки!Я как "порядочная маша" позвонила, попыталась получить объяснения почему фото моей квартиры прилеплены к какому-то левому объявлению, так меня еще как только не обозвали в телефонную трубку!Я подумала, что нервы дороже и с такими дурами просто нет смысла общаться. и забила просто напросто. С тех пор возникла идея о том, что нужно наносить на фото логотип или водяной знак.
DeOks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 22:44   #13 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Казанцева
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 719
Казанцева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

Всем здравствуйте! Я Вас всех очень хорошо понимаю. Когда работала в школе, на курсах повышения сделала прекрасную работу (зачетную); через 2 года на уже других курсах я вижу свою работу(точь в точь: только фамилия другого человека---препода этих курсов), когда я возмутилась меня же и обвинили в воростве. Сейчас все свои работы кодирую.
Фотографии кодировать можно (после кодировки их видеть можно, а копировать нельзя).
Казанцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 06:30   #14 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Тания
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 440
Тания на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

[QUOTE=Казанцева;122416]...Фотографии кодировать можно (после кодировки их видеть можно, а копировать нельзя).[/QUOTE]

Тааак, поподробнее, пожалуйста, это как?
Тания вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 07:06   #15 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

[QUOTE=Казанцева;122416]Всем здравствуйте! Я Вас всех очень хорошо понимаю. Когда работала в школе, на курсах повышения сделала прекрасную работу (зачетную); через 2 года на уже других курсах я вижу свою работу(точь в точь: только фамилия другого человека---препода этих курсов), когда я возмутилась меня же и обвинили в воростве. Сейчас все свои работы кодирую.
Фотографии кодировать можно (после кодировки их видеть можно, а копировать нельзя).[/QUOTE]

[QUOTE=Тания;122419]Тааак, поподробнее, пожалуйста, это как? [/QUOTE]
[B]Казанцева[/B], Ольга, я тоже присоединяюсь к вопросу! Научите, пожалуйста! [SIZE="1"](давно думаю, что пора осваивать комп. лучше, научиться использовать все функции и установить в конце концов и программу - фотошоп)[/SIZE]
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 11:05   #16 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Самаковская Наталья
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 231
Самаковская Наталья на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

И я то же присоединяюсь к вопросу- подскажите,
научите, как сделать, чтобы фото невозможно было копировать?
Где-то с месяц назад мне прислали ссылку на объявление на Авито, где в мамах продаваемых котят, стояло фото кошки из моего питомника.
Кошка и сейчас у меня в питомнике и недавно родила котят.
А на фото она семимесячная. Но мои девоны очень рано одеваются и "товарисч-вор" даже отметил-
Смотрите, какая у мамы прекрасная шерсть!"
Я сразу написала в службу поддержки на Авито. Через пару часов объявление было удалено.
Вот и хочу то же обезопасить себя от очередных посегательств на фото.
__________________
Питомник девон рексов и шотландских кошек "Сказка эльфов"
Самаковская Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 19:28   #17 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Натуська
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 648

Награды пользователя:

Натуська на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

Меня тоже заводчики из Барнаула предупреждали о воровстве фоток котят..... Но, если честно, вспоминаешь про это, когда фото уже выложено, думаешь - в следующий раз поставлю "водяную надпись"... и опять забываешь
__________________
Я кошка,ты попробуй приручить
Блеск рыжей шерсти и зеленые глаза,
Дано лишь избранному получить
Ту,что была свободой создана
Натуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 19:32   #18 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Натуська
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 648

Награды пользователя:

Натуська на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

[QUOTE=Валентина;122405]Хорошая штука интернет! Всё что хочешь можно найти. А если забить в поисковик ГУГЛа номер телефончика ЭТОЙ мадам, то.... "Приму в дар; Куплю задешево; Приму на совладение; ПРОДАМ (все возможные породы кошек и собак, а так же кролики, черепахи, попугайчики и экзотические животные)". ПЕРЕКУПЩИЦА ничем не брезгует! (Ну, а это в подтверждение моих слов>> //habarovsk.barahla.net/user/1074533/ (все объявления этой только с барахла.нет)).[/QUOTE]
[B]Валентина, [/B], когда ко мне обращаются потенциальные покупатели, я прежде их номер в яндекс забиваю, проверяю контакты, и если всё чисто - продолжаем диалог хоть как-то обезопасить своих кото-деток....
__________________
Я кошка,ты попробуй приручить
Блеск рыжей шерсти и зеленые глаза,
Дано лишь избранному получить
Ту,что была свободой создана
Натуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 19:47   #19 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Натуська
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 648

Награды пользователя:

Натуська на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

[QUOTE=Казанцева;122416]Всем здравствуйте! Я Вас всех очень хорошо понимаю. Когда работала в школе, на курсах повышения сделала прекрасную работу (зачетную); через 2 года на уже других курсах я вижу свою работу(точь в точь: только фамилия другого человека---препода этих курсов), когда я возмутилась меня же и обвинили в воростве. Сейчас все свои работы кодирую.
Фотографии кодировать можно (после кодировки их видеть можно, а копировать нельзя).[/QUOTE]
При помощи кнопочки "Print Screen" можно любую фоту себе скопировать. Качество, конечно, пострадает, но тем, кто покупает дёшево, думаю будет всё равно на размер и качество фото.....
__________________
Я кошка,ты попробуй приручить
Блеск рыжей шерсти и зеленые глаза,
Дано лишь избранному получить
Ту,что была свободой создана
Натуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 23:09   #20 (permalink)
Местный
за 3500 сообщений
 
Аватар для dogma
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,801

Награды пользователя:

dogma на пути к лучшему
Отправить сообщение для dogma с помощью Skype™
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

Ну вот и я пришла сообщить,даже не знаю плакать или смеяться.Сегодня на АВИТО в Дагестане размещено объявление о том,что Британский кот приглашает на вязку Вислаухих кошечек и фото моего Норриса. Написала письмо автору и в ответ мне пришло-"Спасибо".
[B]Валентина[/B] прости,что в твоей теме написала.
__________________
"Помните, плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Те, кто лучше нас - им не до нас." Омар Хайям
Питомник Британских кошек "NORELI PRIDE"

Последний раз редактировалось dogma; 28.12.2013 в 23:15.
dogma вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно Лобанцева стерилизация на дому IRINOS Здоровье кошки 15 24.09.2012 18:27


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP