Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Породные ветки кошек

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Породные ветки кошек фото и выставочная карьера питомцев

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2014, 23:40   #41 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для татьяна-край
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: красноярск
Сообщений: 46
татьяна-край на пути к лучшему
По умолчанию Re: Курильские бобтейлы (третья часть)

И вообще кто мы такие,чтоб обсуждать мнение того или иного эксперта,это его мнение и его желание и ему видней кого и как судить, вы для начала пройдите курсы фелинолога,а потом добейтесь того чтоб самим им стать,а потом и увидим ваши успехи,а ещё выучить надо языки! Вы сколькими владеете сейчас?
татьяна-край вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.03.2014, 00:35   #42 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курильские бобтейлы (третья часть)

[quote]Да,девочки ...эксперты в этот раз непонятно по каким критериям выбирали....На монопородку курилов выбирали животных на экспертизе. А не как обычно проводят ринг монопородки.[/quote]
правила системы изучите, по которой выставляетесь...
FARUS
[quote]В рамках выставки рекомендуется проводить монопородные ринги, при наличие не менее 8-10 животных одной породы ( независимо от возраста).
В монопородных рингах имеют право участвовать все животные, заявленные на экспертизу, бесплатно.
Выбираются два лучших взрослых животных и два молодых ( от 3 до 10 месяцев), затем, независимо от возраста и пола, определяется лучший представитель породы.
Если монопородный ринг набирает 20 участников и более, кроме перечисленных, выбирается лучшая десятка.[/quote]
т.е. при проведении экспертизы определенной породы эксперт сам отбирает участников монопородного ринга. участие в них - бесплатное.
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 00:42   #43 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для татьяна-край
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: красноярск
Сообщений: 46
татьяна-край на пути к лучшему
Сообщение Re: Курильские бобтейлы (третья часть)

Насчет обмана с вязками могу сказать следущее,звонила мне на днях мадам просилась на вязку уверяла,что у неё курилка и паспорт есть и т.д и т.п. и уговорила за вязку взять котенком,договорились о встрече и что я гляну на её кошку и документы,приехала она в надежде,что я возму её кошку сразу на вязку неглядя не нечто,на вопрос где её документы ответила,что торопилась на встречу и забыла их дома,но обязательно их привизет когда приедет за кошкой,тогда я решила глянуть на саму кошку! Отгадайте кем она оказалась при осмотре? Мачкин-кошачья такса,но окраса би-колор! Я в шоке отказала мадам,а она мне и говорит,а вам разве не все равно кого ваш кот повяжет и какая кошка ему родит алиментного котёнка,ведь он такого же окраса как её кошка,я просто развернулась и ушла,а вы ещё говорите о об обмане с курилкой которая на ветку оказалась шотландской которую просто наглым образом подкинули в отсутствие хозяйки кота! Я частенько на авито вижу обьявления о продаже британских веслоухих,бенгальских бобтейлов,шотландских бобтейлов и т.д. и т.п. ,а вы говорите еще о чесности тех кто на выставки не ходит и занимается тупо разведеньчеством,как бизнесом! Уважающий себя владелец кота не когда не повяжет его с непонятно какой кошкой,пусть кот и засал все подряд!
татьяна-край вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 00:51   #44 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для татьяна-край
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: красноярск
Сообщений: 46
татьяна-край на пути к лучшему
По умолчанию Re: Курильские бобтейлы (третья часть)

Галя тут половина на форуме читать правила не хотят,а у имеют только чесать языки и сплетничать как бабки у подьезда
татьяна-край вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 06:31   #45 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для tatiana4566
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 62
tatiana4566 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Курильские бобтейлы (третья часть)

[QUOTE=Galina Cats;125982]правила системы изучите, по которой выставляетесь...
FARUS

т.е. при проведении экспертизы определенной породы эксперт сам отбирает участников монопородного ринга. участие в них - бесплатное.[/QUOTE]

Галина,да в этот раз участие в монопородном ринге было бесплатное. Обычно выставлялись по системе ВЦФ,там немного правила другие. Вчера сидела внимательно читала правила по системе FARUS и МФА. Узнала много нового и увидела разницу.
tatiana4566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 06:47   #46 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для tatiana4566
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 62
tatiana4566 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Курильские бобтейлы (третья часть)

[QUOTE=татьяна-край;125983]Насчет обмана с вязками могу сказать следущее,звонила мне на днях мадам просилась на вязку уверяла,что у неё курилка и паспорт есть и т.д и т.п. и уговорила за вязку взять котенком,договорились о встрече и что я гляну на её кошку и документы,приехала она в надежде,что я возму её кошку сразу на вязку неглядя не нечто,на вопрос где её документы ответила,что торопилась на встречу и забыла их дома,но обязательно их привизет когда приедет за кошкой,тогда я решила глянуть на саму кошку! Отгадайте кем она оказалась при осмотре? Мачкин-кошачья такса,но окраса би-колор! Я в шоке отказала мадам,а она мне и говорит,а вам разве не все равно кого ваш кот повяжет и какая кошка ему родит алиментного котёнка,ведь он такого же окраса как её кошка,я просто развернулась и ушла,а вы ещё говорите о об обмане с курилкой которая на ветку оказалась шотландской которую просто наглым образом подкинули в отсутствие хозяйки кота! Я частенько на авито вижу обьявления о продаже британских веслоухих,бенгальских бобтейлов,шотландских бобтейлов и т.д. и т.п. ,а вы говорите еще о чесности тех кто на выставки не ходит и занимается тупо разведеньчеством,как бизнесом! Уважающий себя владелец кота не когда не повяжет его с непонятно какой кошкой,пусть кот и засал все подряд![/QUOTE]

Татьяна,спасибо за поддержку.Сами были в шоке.Мало того еще телефон не брала или отключен был. Вывод для себя сделан был. Честно сказать ,очень жалко кошечку-тем что у нее такие хозяева. Животные не виноваты ведь в глупости хозяев.
Я надеюсь после нашего с ней разговора(объяснила последствия таких поступков) она перестанет так делать.....
tatiana4566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 07:29   #47 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Фатуня
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 224
Фатуня на пути к лучшему
По умолчанию Re: Курильские бобтейлы (третья часть)

[b]татьяна-край[/b], я кошку вашу не оценивала, я писала о том, что логики и закономерности не было в расстановках местах, что говорит о том, что эта расстановки проходили в спешке, без должного анализа или без знания породы, раз такие качели. По поводу что кошка ваша не сидела, зачем вы на нее наговариваете? На фото видно как она спокойно лежит на коленях. И мы все отлично знаем, что нервному животному не место в бестах, поэтому зря вы это придумали про свою кошку. Но еще раз повторю, я не даю оценку кошкам, я говорю о том, что судья сначала не разбирается в окрасах, а потом меняет свои предпочтения в течение одного дня на одной выставке. Курсы и семинары я регулярно посещаю, но цели стать судьей у меня нет, у меня другая профессия, в которой я успешна и высокооплачиваема,меня не интересуют все кошки, а только бобтейлы, а еще моя семья и дети.
Фатуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 10:31   #48 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Натуська
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 648

Награды пользователя:

Натуська на пути к лучшему
По умолчанию Re: Курильские бобтейлы (третья часть)

[QUOTE=Фатуня;125969]Девчонки, кто 22/23 пойдет? Моя выпускница арлекинка Уфа хочет пойти. А мы 13 апреля и вот думаю про 7/8 июня.кто пойдет в июне? Тея, пойдемте!! Котенок у вас красавчик!![/QUOTE]
Галя, Зефирчик пойдёт 22 или 23, на одну оценку (пока точно не скажу какого). А ты пойдешь? Дети твои же уже во взрослом классе выставляться будут? У нас там несколько дней разница же
Я бы хотела приехать, но пока не знаю - получится ли.... Приходи знакомиться с Зефиром!
__________________
Я кошка,ты попробуй приручить
Блеск рыжей шерсти и зеленые глаза,
Дано лишь избранному получить
Ту,что была свободой создана
Натуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 10:50   #49 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Фатуня
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 224
Фатуня на пути к лучшему
По умолчанию Re: Курильские бобтейлы (третья часть)

[b]Натуська[/b], я точно пойду посмотрю, как происходит выставка, чтобы потом когда сама буду участвовать стало спокойнее. так как я ни разу не участвовала по вцф.
моим детям 23го!! марта 10 месяцев, вот хозяйка Уфании и думает как ей быть. 22го региться в юниоры,а 23го во взрослые?.. получается оценку юниорскую полученную по вцф ей засчитают в фарус и там она получит титульный сертификат. а 23го откроет взрослый САС.
на Зефира точно хочу посмотреть, очень хорошие детки у него получаются, конечно не без помощи мамы
Фатуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 10:59   #50 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Натуська
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 648

Награды пользователя:

Натуська на пути к лучшему
По умолчанию Re: Курильские бобтейлы (третья часть)

[QUOTE=Фатуня;125993]на Зефира точно хочу посмотреть, очень хорошие детки у него получаются, конечно не без помощи мамы[/QUOTE]
А я как-то всё время думала, что детки при помощи всё-таки пап получаются, а не наоборот
[QUOTE=Фатуня;125993]моим детям 23го!! марта 10 месяцев, вот хозяйка Уфании и думает как ей быть. 22го региться в юниоры,а 23го во взрослые?.. получается оценку юниорскую полученную по вцф ей засчитают в фарус и там она получит титульный сертификат. а 23го откроет взрослый САС.[/QUOTE]
Ага. Нашим детям 14го 10 месяцев исполняются, а 15го они идут за взрослыми САСками Т-т-т на них!!!
__________________
Я кошка,ты попробуй приручить
Блеск рыжей шерсти и зеленые глаза,
Дано лишь избранному получить
Ту,что была свободой создана
Натуська вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Метки
бобтейлы, домашняя рысь, курилы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игра "цепочка слов" (Часть третья) Maxamp Игры 57 28.11.2017 20:33
Курильские бобтейлы (Вторая часть) Maxamp Породные ветки кошек 664 10.03.2014 21:37
Курильские бобтейлы КошкаБот Видео кошек 0 28.12.2010 14:10
курильские бобтейлы КошкаБот Объявления с других ресурсов. Кошки и котята 0 15.05.2010 19:00
курильские бобтейлы КошкаБот Объявления с других ресурсов. Кошки и котята 0 21.03.2010 17:49


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP