Вернуться   Кошки и котята Сибири > Доска объявлений > Куплю/Возьму > Архив (Куплю/Возьму)

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2014, 10:29   #11 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Vikkraft
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Абакан
Сообщений: 162
Vikkraft на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возьму шотландского вислоухого котеночка

А я вот сталкивалась с ситуацией, когда нелюбимый мужем пищащий котенок, просто подошедший потереться о ноги хозяина, тот к тому же был не в духе, полетел в окно с ускорением и был разбит об отмостку При жене и детях! И никто не смог заступиться. Потом быть против котенка можно по разному. От легких сомнений, до полного неприятия и агрессии.
__________________
С уважением, владелец питомника шотландских и британских кошек "Айфрик Соло-Крафт"
Vikkraft вне форума  
Sponsored Links
Старый 09.05.2014, 10:32   #12 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Vikkraft
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Абакан
Сообщений: 162
Vikkraft на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возьму шотландского вислоухого котеночка

А еще знаю семью, где жена замучилась убирать лотки и ныла мужу, что ей надоел его паршивец. Муж принес котенка домой без спросу, кастрировал, когда мог ухаживал. Но часто отлучался в поездки, а она ныла. Через какое то время узнаю, что хорошего здорового кота он увез и бросил в чужой подвал. Жена поставила перед выбором, типа я или кот. А для домашнего кастрированного кота, улица - это верная смерть!
__________________
С уважением, владелец питомника шотландских и британских кошек "Айфрик Соло-Крафт"
Vikkraft вне форума  
Старый 09.05.2014, 22:09   #13 (permalink)
Руководитель КЛК
за 2500 сообщений
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,803
Лариса Цаплина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возьму шотландского вислоухого котеночка

[QUOTE=Артём79;128272] Имеет смысл рассмотреть британов. Их гораздо больше. Считайте, что практически тот же шотландец только с прямыми ушами [/QUOTE]

Да , порой диву даёшься " перлам " изрекаемым на просторах интернета Сами то интересовались стандартами кошек британских или шотландских ? Абсолютно разные породы И , интересно , как количественное преимущество влияет на кормление , уход , ветеринарное обслуживание ?
__________________
Никогда не выясняйте отношений с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их .
Лариса Цаплина вне форума  
Старый 09.05.2014, 22:56   #14 (permalink)
Местный
за 3500 сообщений
 
Аватар для dogma
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,801

Награды пользователя:

dogma на пути к лучшему
Отправить сообщение для dogma с помощью Skype™
По умолчанию Re: Возьму шотландского вислоухого котеночка

Лариса Владимировна! Артем знает стандарт породы шотландцев. А,то что Британцев сейчас раздают уже взрослых,да вот просторы интернета такими объявлениями иногда кишат. И здесь в теме Отдам пристраивают котика. А,про уход и кормление писать начали по тому,что если у человека нет денег и супруг не считает нужным тратиться на приобретение котенка,то возникает вопрос,а будут ли деньги на содержание??
Очень много желающих приобрести дешево котенка Но вот кормить его правильно и не со стола,очень мало. Пара примеров. 1) В ноябре того года увидев нашего Норриса мужчина задал вопрос -Мол у меня кот уже взрослый но не такой крупный. Как мне его откормить??? Услышав ответ и сумму которую Он должен будет примерно тратить на своего любимца,Он ответил - Я Сам столько на себя не трачу.
2) Январь этого года Бэби Бум. Молодая семейная пара интересуется котятами и естественно задает вопросы. Я спокойно отвечаю и говорю,что нужно.На слове витамины,а далее на их цене Дама говорит -Я себе помаду не покупаю за такую цену. Ну и о чём далее разговаривать?????
Любая порода требует к себе бережного и заботливого внимания. И покупатель должен знать,что Он покупает в свой дом не Игрушку,а нового члена семьи. И для того,чтоб Новый член семьи был весел и здоров,надо не мало в него вложить -Любви и Заботы,Хорошего сбалансированного питания,Вакцинация.:yes :
__________________
"Помните, плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Те, кто лучше нас - им не до нас." Омар Хайям
Питомник Британских кошек "NORELI PRIDE"
dogma вне форума  
Старый 10.05.2014, 20:50   #15 (permalink)
Руководитель КЛК
за 2500 сообщений
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,803
Лариса Цаплина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возьму шотландского вислоухого котеночка

[QUOTE=dogma;128364]Лариса Владимировна! Артем знает стандарт породы шотландцев.
Любая порода требует к себе бережного и заботливого внимания. И покупатель должен знать,что Он покупает в свой дом не Игрушку,а нового члена семьи. И для того,чтоб Новый член семьи был весел и здоров,надо не мало в него вложить -Любви и Заботы,Хорошего сбалансированного питания,Вакцинация.:yes :[/QUOTE]

Лена , на посты ТС исчерпывающе ответила Казанцева А вот насчёт " знания и уважения " Артём79 , меня " терзают смутные сомнения " , человек может и знает стандарт шотландцев , но , видимо понятия имеет о стандарте британцев . А самое главное , что тебя , как заводчика британцев , должно было как минимум покоробить , шотландцев нету , а идите к заводчикам британов , которых как ..... за баней , там может и обломится ........
__________________
Никогда не выясняйте отношений с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их .

Последний раз редактировалось Лариса Цаплина; 10.05.2014 в 21:00.
Лариса Цаплина вне форума  
Старый 12.05.2014, 19:49   #16 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Артём79
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 138
Артём79 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Артём79 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Возьму шотландского вислоухого котеночка

[QUOTE=Лариса Цаплина;128393]Лена , на посты ТС исчерпывающе ответила Казанцева А вот насчёт " знания и уважения " Артём79 , меня " терзают смутные сомнения " , человек может и знает стандарт шотландцев , но , видимо понятия имеет о стандарте британцев . А самое главное , что тебя , как заводчика британцев , должно было как минимум покоробить , шотландцев нету , а идите к заводчикам британов , которых как ..... за баней , там может и обломится ........[/QUOTE]

Лариса Владимировна, добрый день!

Стандарты пород BRI/BLH/SFS/SCS (SFS 71)/ SCL я знаю, т.к. достоинства одних превращаются в недостатки других и мне данные знания необходимы. При этом смею предположить, что простые люди, не участвующие в выставках и не занимающиеся данными породами вряд ли сумеют отличить КШ страйта от КШ британа. Остальное оставляю без комментариев, т.к. каждый человек имеет право на свое мнение.

С уважением, Артем.
Артём79 вне форума  
Sponsored Links
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю шотландского вислоухого Полечка Архив (Куплю/Возьму) 1 04.03.2010 14:24
Хочу купить шотландского вилоухого котеночка.. yurbass Архив (Куплю/Возьму) 5 11.01.2010 18:45
Куплю шотландского вислоухого котенка Дарька Архив (Куплю/Возьму) 2 12.12.2009 17:33
Возьму котеночка британца! Dariyana Архив (Куплю/Возьму) 0 20.05.2009 00:58


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP