Вернуться   Кошки и котята Сибири > Организации кошководов > Питомники кошек. Сибирь > Питомники Иркутская область > Genkina neko

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Genkina neko питомник Курильский бобтейлов г. Иркутск

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 21:20   #1 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 401
Genkina Neko на пути к лучшему
По умолчанию Питомник Genkina neko. Юридическая сторона приобретения животных.

Юридическая безграмотность не освобождает от ответственности.
Начнем со ст. 137 ГК РФ (животные) – где говорится о том, что к животным применяются общие правила об имуществе. Значит, все формы закона купли-продажи регулируются положением параграфа 1 главы 30 ГК РФ. Договор может быть составлен в печатной или письменной форме, с указанием паспортных данных двух сторон и подписанный каждой.
Если продавец – питомник – он должен быть зарегистрирован, как юр.лицо – ст.48-54 ГК РФ. Если нет такой регистрации то на стороне «Продавец» должно выступать только физ.лицо – владелец животного, от которого получено потомство. Т.е. сторонами договора выступают физ.лица: Продавец и Покупатель. А т.к. Продавец – физ.лицо (частное), то к купле-продаже не применимы требования закона «О защите прав потребителя». Поэтому в договоре необходимо обговорить все условия возврата или компенсации. При этом хорошо руководствоваться ст. 469 ГК РФ (Качество товара) и ст. 475 (Последствия передачи товара ненадлежащего качества).
Пример: Безграмотная актировка: у вас котячка, перспектива – «шоу-класс», цена высокая, а первый же судья указывает на несоответствие стандарту, полное, частичное и т.п. Если вы оговорили эти моменты в договоре, то продавец должен будет вернуть вам: 50% или другие проценты от уплаченной вами стоимости. Если в вашем доме котенок заболел, в течение недели обговорите компенсацию – вам продали больное животное. Оговаривайте возврат животного и до 14 дней, если обнаружили недостатки или дефекты, но при этом вы должны предъявить заключение вет.лечебницы с точным указанием проблемы животного (диагноз) и внятными координатами врача, давшего это заключение, т.к. проверка в другом лечебном учреждении может показать факт сговора или клеветы. А федеральным законом от 28.07.2012 №141-ФЗ введена ст. 128 (клевета).
1. Клевета, т.е. распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок до 160 часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующимся произведении или в СМИ, - наказывается штрафом в размере до 1 млн.рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 года, либо обязательными работами на срок до 240 часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, - наказывается штрафом в размере до 2 млн. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 2 лет, либо обязательными работами на срок до 320 часов.
Покупатель и Продавец должны помнить, что «нечистых на руку» тех и других предостаточно. Так что все стеснения исключаются, договаривайтесь обо всем письменно. Вместе с подписанием договора вы подписываете акт приема-передачи, после этого продавец не имеет права удерживать у себя следующие документы:
1. Котячью карточку (в ней указана перспектива котенка, порода, окрас, титул, родители, адрес клуба, печать (оригинал), подпись и внятно - ФИО руководителя клуба с адресом и телефоном, а так же номером лицензий, на основании которой работает эта организация в конкретной системе). Перед походом в квартиру к продавцу не соглашайтесь на «я принесу вам и т.д.». Именно в квартире вы уловите все запахи и уведите условия содержания, и решите, хотите ли вы, чтобы у вас было так же.
2. Вет.паспорт (с отметками о прививках). Если хотите здоровое животное, то знайте: прививка легче переносится под брюшком у мамы и может высветить наследственные заболевания, а зачем вам узнать об этом уже у себя в доме? Продавец тоже должен защищать себя от недобросовестных покупателей, и может сделать в котячьей карточке или родословной нестираемую пометку: без права допуска к разведению; котенок под кастрацию и т.п.
Статья, которая касается всех, - ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». А чтобы этого не произошло, ознакомьтесь с физиологией и анатомией кошачьих, почитайте об особенностях породы, чтобы точно понять, если животное приобретается для себя – то кастрация (стерилизация). А то льют слезы: «НИКОГДА», а потом жестоко наказывают за мокрые тапочки, обрызганные документы на столе и за «мяу» среди ночи (продление рода – закон природы).
Всего предусмотреть невозможно, льстивое «сюсюканье» не заменит договора, а понимание законов природы продлит счастливую жизнь вам и вашим кошкам.

Последний раз редактировалось Genkina Neko; 14.12.2014 в 17:45.
Genkina Neko вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 18.05.2014, 12:32   #2 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 401
Genkina Neko на пути к лучшему
По умолчанию Недостающее звено. (1965 год – открытие реликтового вида. Ириомотейская кошка)

Из истории Земли: На Сахалин, Хоккайдо и Курилы люди (а значит и животные) попадали по сухопутному мосту. Эти же мосты соединяли острова и материк с Американским континентом. Перемычки появлялись в холодные ледниковые эпохи и исчезали в периоды межледниковых потеплений. Археологи считают, что в эпоху верхнего полиолита северная часть была заселена выходцами с Камчатки, а южная – выходцами с Сахалина и Хоккайдо. В ходе последнего самого сильного оледенения уровень Мирового Океана был ниже на 120-140 метров. В тропических лесах Индии и на островах Малайского архипелага живут изящные бенгальские кошки. Близкими их родственниками являются Дальневосточные и Амурские лесные коты.
На Американском континенте обитает Оцелот (Leopardus pardalisnelsoni) – от головы до хвоста 100-140 см, вес 10-16 кг. Окрас животного – коричневый с черными кольцеобразными пятнами. Уши черные с белыми пятнами на обратной стороне.
В Косто-Рико и Панаме известны 3-4 вида Онцеллы (Leopardus tigrinus), вес -2,8-3 кг, длина тела – 65 см. Хвост укорочен.
В Юго-Восточной Азии живет Крапчатая кошка или Кошка-рыболов (Prionailurus viverrinus) – близкий родственник Дальневосточной кошке. Вес 11-15 кг, ноги и хвост укорочены. Голова круглая, широкая, короткая. Окрас серовато-коричневый с черным, беременность 63-70 дней – родятся 2-3 котенка.
И наконец, сенсация: Ириомотейская кошка: В 1965 году натуралист Юкио Тоговай на острове Ириоте обнаруживает и описывает доисторическое животное, реликтовый вид, который прожил в изоляции острова около 2-х млн.лет. Эта кошка древнейший вид, соединение 3-х родов: Prionailurus, Profelis и Paradofelis – ранг биологический вид. В 1994 году научная группа Масуды и Судэуки провели молекулярное исследование, которое позволило заключить, что Ириоматейская кошка относиться к семейству – кошачьих, роду – леопардовых и виду – бенгальских.
Вес кошки 3-5 кг. Окрас: Серо-бурый и рыжевато-коричневый с темными пятнами и 5-7 темными полосами на спине. Пушистый, укороченный хвост – ¼ тела, когти втягиваются не полностью, на пальцах небольшие перепонки, уши темные с белыми пятнами с обратной стороны. Рожают на 63 день – 2-3 котенка. Продолжительность жизни 15 лет (осталось не больше 40 особей). В Японии статус этой кошки – Национальное Японское Сокровище. Скорее всего, эти кошки и являются прародителями нашего Курийльского бобтейла.
Курильский бобтейл – наше достояние и гордость. Теперь Вы видите, какое уникальное и гордое у него прошлое. На далеких островах Тихого океана природа создала уникальное животное, а мы Куриловоды – хранители этого богатства.

Фотографии диких кошек взяты с сайта:
zoopicture.ru

Последний раз редактировалось Galina Cats; 18.05.2014 в 15:11.
Genkina Neko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 12:46   #3 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 401
Genkina Neko на пути к лучшему
По умолчанию Прикорм котят, как это происходит в нашем питомнике.

Одна «всезнайка» сказала: «Зачем взвешивать котят? Я не свинью рощу!»
Да, вес животного будет завесить от пароды и индивидуальных особенностей. Но вы своего ребенка носили к врачу 1 раз в месяц, и он проводил взвешивание и измерял рост. В этот момент вы считали врача глупцом, или, кого растили? Теперь для умных людей. Взвешивание котенка до 1 месяца должно быть ежедневным. Динамика веса скажет вам, что у кошки достаточно молока, котята хорошо сосут и растут здоровыми. При рождении вес котенка (здесь Курильский бобтейл) – 100-150 грамм, здоровое животное через 7-10 дней удвоит свой вес, через 15 дней будет весить 300-450 грамм, а в 29 дней – 500-600 грамм.
Остановка в росте – сигнал для обследования: котенок болен, у мамы не хватает молока и т.д. Вывод: Здоровое животное за 1 месяц увеличивает свой вес в 2 раза, к 8 месяцам – в 8 раз (данные усредненные). Но помните Мейн Куны – котята до 3 лет, Курильские бобтейлы – до 2 лет, а большинство кошек становятся взрослыми к 12 месяцам.
Переходный период развития котят (от 4 до 7 недель).
1ый прикорм: снижает темп увеличения веса, т.к. корм еще слабо усваивается, а ежедневное взвешивание показывает, увеличить порцию или нет, ходит котенок в туалет или нет и т.д. Кошки остались хищниками в большей степени, чем все домашние животные – им нужно мясо. Выбираем кусок говядины, убираем жилки и пленки, а так же жир. Промываем и режим на порции. Не менее 3х суток вымораживаем в морозильной камере. Натираете порцию величиной с горошину и даем котенку. Можно положить натертое мясо в кошачью миску, котята начнут лизать его вместе с мамой. Но ничего не надо толкать в рот котенку насильно. (Придет время, т.е. организм будет готов, и котенок начнет прикармливаться) На 2ой день начинаем давать мясо величиной с фасолинку. Все прикормы он запивает маминым молоком. Этим формируется у хищника здоровое пищеварение. Кормим уже 2 раза в день. С 5-6 недель добавляем 3й и 4ый прикорм – это мусс для котят (корм премиум класса) Ваши котята теперь получают 4х разовый прикорм. С появлением в рационе мусса – появляется необходимость в кошачьем туалете, мама-кошка научит им пользоваться.
С 6-7 недели угощаем сухим кормом, а потом и оставляем его в свободном доступе – начинается Послеподсосный период – котенок приобретает самостоятельность. Он начинает избирательно относиться к еде. Что-то он любит, а что-то нет. И уже хорошо понимает, сколько нужно есть. Количество съедаемого он контролирует сам.
После смены зубов можно предложить ему и говяжье сердце (готовим, как и мясо, но уже кусочками). 1 раз в неделю обработанную кипятком печень, 1 раз в неделю перепелиное яйцо. Животный белок (мясо) ничто не заменит. Теперь он будет съедать не менее 100 граммов мяса в день всю жизнь.
В 6-7 недель котенку необходимо 20 грамм сухого корма или 70 грамм влажного (данные усредненные).
О вкусовых предпочтеньях: Очень привлекает кислый вкус, хорошо улавливают соленое, но горькое ощущают слабо, сладкое не ощущают совсем.
Если давать влажные корма, то пьют мало, если сухие, то на 50 грамм корма – 100 грамм воды. Белок: В сухом корме уровень таурина: 1 грамм на 1 килограмм, во влажном в 2 раза больше – снижение уровня белка в кормлении кошачьих несет угрозу их здоровью.
Жиры: Белок никогда не заменить жирами. Если в вашем корме и в вашем прикорме (дешевый вариант) жиров больше чем белков, то это приведет к образованию излишков жировой ткани. Достаточно 9-10% (в сухом) это и позволит усваивать витамины A, D, E и K. Ходят домыслы, что Курильский бобтейл в 6 месяцев должен весить 3 килограмма – будет крупным. Будет. От родителей с мощным костяком, где кошки от 5 килограмм, а коты от 6. Если у кошки жировая прослойка 1.5-2 сантиметра, а мышечная с волосок, то родовая функция будет на нуле, а также нарушены функции организма на 100%.
Углеводы – содержащиеся в крахмале (пшеница, рис и т.д.) не должны превышать в корме 25%.
Пищевое волокно – это углеводы, которые кошка не переваривает, они стимулируют кишечник и обновляют его флору – необходимое количество в хороших кормах есть.
Микроэлементы и минеральных веществ в хороших кормах достаточно, не добавляйте их в прикорм.
И просто знайте, что в 10 недельном возрасте котенку требуется в 3,5 раза больше энергии, на 1 килограмм веса, чем взрослому животному.
Теперь вы понимаете, что выращенный котенок, это не только любимое животное, но и дорогое.
"Chie на весах" Chie Genkina neko (из питомника Genkina neko г.Иркутск).
Genkina Neko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 14:45   #4 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 401
Genkina Neko на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питомник Genkina neko. Юридическая сторона приобретения животных.

Заводчик или барыга?
И тот и другой могут быть членами КЛК, иметь питомник и выставлять своих животных на выставках… А вы пришли купить котенка. Мы уже писали о юридической и моральной стороне вопроса. Теперь немного психологии. Словарь барыги:
- в содержании нет никаких проблем…,
- сварите супчик или отщипните кусочек от своей котлетки, колбаски – котенку много не надо…,
- налейте молочка, купите мороженой рыбки… ,
- ест все…,
- и с туалетом нет проблем: положите в ящик (тазик) газетку, бумажную салфетку и т.д. …,
- прививки, сходите в ветеринарную клинику, но у котенка иммунитет от матери…,
- профилактика от паразитов – ерунда, купите таблетку и ошейник от блох…,
- когтеточка – дорого, найдите коробку, раздерет – принесите другую…,
- у меня тоже дочка (сын) 5 - 10 лет занимается котятами…,
- актировка в клубе, сходите сами, вам ведь интересно, что скажут. Там все и возьмете…
Барыга никогда не даст подарочного набора для котенка. А если и предложит корм на 1-ый день, то потребует оплаты. Его не смущает то, что у вас нет переноски – ерунда, унесете в хозяйственной сумке, за пазухой. Они принесут котят (кошку) куда хотите, лишь бы Вы не увидели, как они жили. Заметив Ваше колебание, доверительно поинтересуются, а не сказал ли кто-то про нее что- то? Барыга (торгаш), в их словаре часто употребляются слова: - “злые языки, завистники…”- “ у кого, что болит – тот о том и говорит”. Они засыпают Вас терминами, а на самом деле имеют очень среднее образование. Возможно, примитивные курсы из интернета за 3 копейки, где уровень информации ниже того, что дают обычному школьнику. “ Оглушая своими сверх возможностями” они используют известный цыганский прием. Одно словосочетание: “ учили генетику” – говорит о многом. Заводчик с любовью вырастил котенка, при расставании с ним он испытывает чувства, приближенные к чувствам матери, которая отдает дочь замуж. Он не согласен с грязной сумкой, дешевым кормлением и т.д. Он рад Вашему звонку, фото- , видео - материалам о “своем котенке”. Он посоветует, поможет, т.е. сделает все, что сможет для своего выпускника и совершенно бесплатно, в любое время дня и ночи.

Последний раз редактировалось Genkina Neko; 09.05.2015 в 16:05.
Genkina Neko вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питомник Genkina neko. Genkina Neko Genkina neko 216 22.08.2020 17:20
Питомник Genkina neko. Коты Genki Neko Odji Genkina Neko Genkina neko 6 01.01.2018 18:10
Питомник Genkina neko. Кошки Aki Genkina neko Genkina Neko Genkina neko 6 24.10.2016 19:36
Питомник Genkina neko. Котенок Satori Genkina neko Genkina Neko Genkina neko 8 13.03.2016 20:52
Продается котенок питомника Genkina neko. Satori Genkina neko (Иркутск) Genkina Neko Архив (Продам) 2 24.11.2014 13:11


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP