Вернуться   Кошки и котята Сибири > Организации кошководов > Питомники кошек. Сибирь > Питомники Иркутская область > Звезда Курил

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Звезда Курил питомник курильских бобтейлов

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2015, 18:13  
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для РукодельницаКатя
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 178
РукодельницаКатя на пути к лучшему
Отправить сообщение для РукодельницаКатя с помощью ICQ
По умолчанию "Звезда Курил" О совладении. Обсуждение плюсов и минусов приобретения кошки в совладение

Всем здравствуйте!
Давно у меня назревала мысль высказаться про совладение...А тут вижу, что чудесная кошечка Гали зависла в ожидании своих добрых рук, возможно как раз из-за того, что она предлагается только на условиях совладения и не смогла больше сдерживать мысли

Так вот, что же такое совладение, так сказать, в реальной жизни и чем же оно отличается от просто покупки кошечки. В тот момент, когда мы покупали свою любимицу она тоже предлагалась только на условиях совладения... Но знаете, она нам так понравилась, что было уже все равно на каких условиях она там и что это вообще такое) Но оказалось, что в совладении нет ничего страшного! Кошечку вы так же покупаете, она совершенно так же живет с вами, вы ее любите, кормите, гладите и все такое прочее) Но, условие совладение заключается в том, что вы будете обязаны от этой кошки получить первый помет. Почему так? Да потому что кошка по породным данная такая классная вышла, что питомник заинтересован в продолжении рода и развития эти хороших данных и дальше! А еще совладение это колоссальная поддержка и помощь благополучного развития вашей любимицы и последующего потомства. Валентина, как хозяйка питомника, заботиться мало того, что о своих кошках, так еще и о всех которые на совладение и плюс еще со многими выпусниками поддерживает связь и помогает по любым вопросам!
Я точно уверена, что если бы не было совладения и помощи от Валентины, я бы так и не решилась вместе с нашей кошкой попробовать завести котят. Здесь нужен опыт и знания, чем и владеет Валентина и готова этим делиться Все начиная от подбора "жениха" для кошки и заканчивая размещением объявлений по продаже котят Валентина берет на себя. Ну разве не здорово? Одни плюсы и положительные стороны, как по мне! А еще, попробовав один раз завести котят вас никто не заставляет дальше продолжать это дело, кастрируете кошку и на этом совладение заканчивается. А если вам понравится, то вполне возможно у вас появится новое интересное хобби, растить котяток курильского бобтейла очень интересное занятие, как по мне

Так что, если вам понравится какой-то котенок, но он предлагается на условиях совладения, не стоит этого пугаться это не так страшно как кажется, а даже наоборот

Последний раз редактировалось Galina Cats; 29.03.2015 в 18:35.
РукодельницаКатя вне форума  
Sponsored Links
Старый 28.03.2015, 21:41   #11 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию re: О совладении. Обсуждение плюсов и минусов приобретения кошки в совладение

[QUOTE=Аделаида;137260]Поумнели люди, не желают ходить на коротком поводке. И в Вашем случае попала я в цель. Как простой текст, с отличным от вашего мнением перевернули, т.е. упустили шанс в умной дискуссии, и на оскорбления перешли. О какой моей озлобленности пошла речь?[/QUOTE]
Аделаида, Вас кто-то оскорблял? Что именно было перевёрнуто из Вашего поста? Как поняли его, так и отвечали.
[QUOTE=Аделаида;137260]Сразу отвечаю всем: 1) зачем читать всякую ерунду (ужастики) в” inete”. Вам продали проблемное животное? Если есть проблемы, консультируйтесь с ветврачами, судьями и т.д. Никогда не пойму – четыре года кошке, а Вы все паникуете?[/QUOTE]
А что если человек приобрел полностью здорового питомца, то вопросов никогда не будет возникать. Они (питомцы наши) живые: хочется, думаю, каждому чтобы выросло красивое, породное, крепкое, а не абы что (совсем вопросов не будет возникать по тому же кормлению??); питомец может приболеть (не может быть? или вопросов не возникнет?); подготовка к родам, роды, правильный уход за котятами и правильное их выращенное (чтобы выросла звездочка, делать то надо по уму) - тоже всё сам владелец уже должен знать?
[QUOTE=Аделаида;137260]Если есть проблемы, консультируйтесь с ветврачами[/QUOTE]
А вет.врачи у нас консультируют бесплатно? По каждому поводу и без такового (по факту) бегать по ветеринарам? По моему дороже обойдётся.
[QUOTE=Аделаида;137260]2) А в сговоре обвиняю. А как иначе понять (информация с вашего сайта) почему всех побеждает ЗК, а где другие питомники и владельцы. Или клуб малочисленный и выбирать не из кого. Мне, например, нравились животные Трухина, Корниловой и т.д. где они? [/QUOTE]
Неее, а почему бы не поставить вопрос иначе: почему не побеждает моя кошечка? Может дело в стандарте породы??

Вот почему все видят только конечный результат? А посмотреть на путь питомника, посмотреть сколько времени питомник целенаправленно шел к такому результату, чтобы его выпускники выигрывали всегда (или почти всегда)?

Знаете, вообще - то [B]племенная работа питомника в том и заключается, чтобы планомерным правильным подбором пар улучшать поголовье. С каждым новым поколением совершенствуя, приближая фенотип котов/кошек к идеалу![/B] И вот здесь то мы и сталкиваемся с тем, что необходимы совладельцы (всех себе не оставишь). Подобрал правильно пару, получил что-то стоящее, оставил себе (или при себе (на совладении)) и уже планируешь кем повязать ту, что оставил, чтобы ещё лучше, чтобы ещё на шаг-два улучшить, приблизить к идеалу! Неее, если конечно просто плодить и плодить, вязать одну и ту же кошку с котами (подешевле) и не задумываться о породных качествах выпускников (или думать что они и так все хороши), то конечно и не возникает никаких ротаций и нет проблем с поиском совладельцев.

Может стоит внимательно почитать стандарт и взглянуть на свою питомицу трезво, оценить её достоинства и недостатки? И, с учетом этих недостатков, правильно подбирать ей пару, чтобы получить улучшенных выпускников? Впрочем зачем? Это же надо учиться, совершенствоваться, чего то там постоянно изучать, тратить свои денежки. Лучше же просто вязать свою питомицу не задумываясь, а об улучшениях там всяких, о породных качествах пусть другие думают, а мы их потом ещё и пообсуждаем, пооговариваем, правильно???

Кстати, котенок-кошечка Эмми Серебряный Луч (заводчик и на тот момент владелец кошечки Трухин Сергей) стала в январе БЕСТ оф БЕСТ (выиграла в котятах). И я от чистого сердца поздравила Сергея. Только не пойму почему эта информация должна быть на сайте питомника "Звезда Курил".
[QUOTE=Аделаида;137260]3) как вы относитесь к другим (тоже с вашего сайта). Обида: как выезжаю, так мой кот выигрывает, а как своя выставка – проигрывает. И эта обида остается без комментариев и поддержки…[/QUOTE]
Вы сами себе противоречите. См. свой пост выше.
[QUOTE=Аделаида;137260]4) Нет у меня клуба и питомника, но есть кошка. Пришла на вашу выставку – хватило на всю жизнь. Малочисленный междусобойчик. Можете опровергнуть, если укажите количество животных на выставках. [/QUOTE]
Все данные о количестве кошек есть в отчетах на сайте МФА. Если Вам хочется узнать сколько когда было кошек, то почему бы не посмотреть там если Вам это интересно?
Могу привести только один пример: на выставке в г.Ангарске в сентябре, когда Юлиан ЗК стал БЕСТ оф БЕСТ выиграл всю выставку и тем самым закрыл Абсолютного Чемпиона, было зарегистрировано 126 кошек, исключаем ABS (отсутствующих) и получаем 97 кошек. А конкуренция в пятой группе в г. Ангарске ВСЕГДА ооочень большая (очень сильная у нас пятая группа)
[QUOTE=Аделаида;137260]5) И где это у вас животные за границей? При таком самопиаре не вижу ни кличек, ни родителей… этих животных[/QUOTE]
Аделаида, а Вы на сайте то питомника были? Или этот раздел на форуме Вы считаете официальным сайтом питомника? ЗДЕСЬ МЫ ПРОСТО ОБЩАЕМСЯ, делимся, показываем, хвастаемся (если есть чем).

На официальном же сайте питомника "Звезда Курил" эта информация ВСЯ есть (с кличками, родителями, именами владельцев). Есть желание, сходите посмотрите> kurbob.wordpress.com

Вот пример: помет "Б" - Белослава Звезда Курил (заводчик Татьяна Должикова) переехала на ПМЖ в Данию, информацию можно посмотреть здесь> "[URL="https://kurbob.wordpress.com/photoarchive/kittens-for-you-pomet-b-28-11-2013/"]Помет "Б", дата рожд. 28.11.2013г.[/URL]" ( kurbob.wordpress.com/photoarchive/kittens-for-you-pomet-b-28-11-2013/ ) .
А здесь можно посмотреть (найти) информацию о том как Белослава ЗК выставлялась первый раз> "[URL="https://kurbob.wordpress.com/graduates-of-nursery/our_congratulations/"]Наша гордость[/URL]" ( kurbob.wordpress.com/graduates-of-nursery/our_congratulations/ ).
И для сведения, это не последняя выставка, которую посетила кошечка, была ещё всемирка по FIFE (о ней и сколько ТАМ было кошек , можно при желании найти в сети), на ней Белослава ничего особо не выиграла, но получила хорошие отзывы от двух экспертов (один день одна оценка) и свои первые оценки "Отлично 1" - САС.
Тоже видимо все выставки по сговору??
-
Или вот пример (из крайних помётов): Устин Звезда Курил переехал во Владивосток> "[URL="https://kurbob.wordpress.com/photoarchive/litter_u_23_09_2014/"]Помет "У", дата рожд. 23.11.2014г[/URL]" ( kurbob.wordpress.com/photoarchive/litter_u_23_09_2014/ )
Котик (Устин) дважды участвовал в выставках (по двум разным системам) и оба раза очень хорошо выставились! Информацию о победах Устина можно так же посмотреть на сайте питомника в разделе "Наша гордость" > "[URL="https://kurbob.wordpress.com/graduates-of-nursery/our_congratulations/"]Наша гордость[/URL]" ( kurbob.wordpress.com/graduates-of-nursery/our_congratulations/ )
И здесь тоже видимо все выставки по сговору??
[QUOTE=Аделаида;137260]6) Похаять было нечего, вырвали два слова из текста. А написано, что при любой форме продажи питомник должен дать координаты проверенного врача. [/QUOTE]
Если Вы соедините все пункты на которые Вам отвечали, то получите СВОЙ ПОСТ полностью. Ничего никто не вырывал из текста. Что написали, на то Вам, ПО ВСЕМ Вашим пунктам и ответили.
[QUOTE=Аделаида;137260] 7) Сами пишете: кастрируете, стерилизуете – получите свободу. [/QUOTE]
И здесь осечка. )) Удивлю Вас: Я НИКОГО НЕ ДЕРЖУ. Взять, к примеру, Екатерину или Татьяну, так совладение кончилось (Елси была на совладении на первый помёт; Марьяша на первый и второй помёт) и документы на кошек на руках (соответственно у Екатерины - на Елси ЗК; у Татьяны - на Марьяшу ЗК). Дальше они САМИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР: остаться в питомнике или пойти в "свободное плавание" (заниматься разведением самостоятельно), или совсем не заниматься (кастрировать). Они решили остаться в питомнике. Это было их личное решение, никто их не неволил (думаю они и сами это подтвердят). А захотели бы, могли уйти в другой клуб, другую систему или остаться в этом клубе, не состоя в питомнике.
[QUOTE=Аделаида;137260] Хорошо, что вы выделили эту тему. Теперь видна основная цель совладения: это коллективное заклевывание, передергивание фактов и т.д. и т.п. с одной целью: залезть в ваш карман, и убедить новичков в своей значимости и полезности. Продолжайте хвалить друг друга. Я участия принимать в этом не собираюсь.[/QUOTE]
И снова. Кто Вас заклёвывает? Вам ответили по всем Вашим пунктам. Причем хамства, перехода на личности, грубости в Ваш адрес и заклёвывания я не вижу в сообщениях выше.
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.

Последний раз редактировалось Валентина; 29.03.2015 в 07:43.
Валентина вне форума  
Sponsored Links
Старый 28.03.2015, 22:08   #12 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию re: О совладении. Обсуждение плюсов и минусов приобретения кошки в совладение

[B]Официальный сайт питомника "Звезда Курил" находится здесь "[URL="https://kurbob.wordpress.com"]Звезда Курил[/URL]" ( kurbob.wordpress.com ) - это ГЛАВНАЯ страница сайта.
-
О нашем питомнике Курильских бобтейлов можно почитать здесь (там вся информаци: и о том когда создан, и о системе и клубе, в которых состоит питомник, и о целях и задачах питомника, и о....) > "[URL="https://kurbob.wordpress.com/about-nursery/"]О питомнике[/URL]" ( kurbob.wordpress.com/about-nursery/ )
-
Поздравления владельцам выпускников питомника (с указанием полных кличек выпускников и Ф.И. владельца) находятся здесь "[URL="https://kurbob.wordpress.com/graduates-of-nursery/victory_at_shows/"]Наша гордость![/URL]" (https: //kurbob.wordpress.com/graduates-of-nursery/victory_at_shows/ )
-
Котят Курильского бобтейла (на продажу) питомника "Звезда Курил" можно посмотреть здесь "Котята для Вас" ( kurbob.wordpress.com/kittens-for-you/ ). Если Вы решили купить котенка Курильского бобтейла, то просто выберите из котят, которые размещены в разделе "Котята для Вас". А если там нет котенка нужного окрас или нужной длины шерсти, то напишите письмо мне, возможно, что такой котенок ожидается.
-
Котят прошлых помётов (которые уже разъехались) можно посмотреть здесь> "[URL="https://kurbob.wordpress.com/photoarchive/"]ФотоАрхив[/URL]" ( kurbob.wordpress.com/photoarchive/ ). Кстати, там написано куда котенок переехал (в какой город). Вся информация по прошлым помётам с указанием даты рождения и кото-родителей![/B] Пройдите по сайтам других питомников.... Вряд ли вы найдете там такую полную информацию по предыдущим помётам (чаще всего никакой информации по прошлым помётам на сайтах питомников нет).
-
[B]Наших кошек (кошек породы Курильский бобтейл, которые участвуют в племенной программе питомника "Звезда Курил" ) можно посмотреть в разделе "Наши кошки">> "[URL="https://kurbob.wordpress.com/cats_female/"]Наши кошки[/URL]" ( https: //kurbob.wordpress.com/cats_female/ )[/B]
-
[B]В разделе "Наши кошки", при нажатии на кличку кошку (которая вас заинтересовала), вы перейдёте на личную страницу данной (выбранной кошки), где дана вся информация по данной кошке (порода, длина шерсти, окрас, дата рождения, заводчик, кото-родители, владелец (Совладелец (если кошка на совладении)). Вот, например, личная страница Марьяши Звезды Курил>> "[URL="https://kurbob.wordpress.com/cats_female/mariasha_zvezda_kuril/"]Марьяша Звезда Курил[/URL]" (https: //kurbob.wordpress.com/cats_female/mariasha_zvezda_kuril/ )[/B]
-
[B]Так же на сайте есть ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: о питомнике; о кошках питомника (с указанием владельцев кошек (если кошка на совладении)). Там же море информации о породе Курильский бобтейл. Там же коты-производители из ВЫПУСКНИКОВ питомника (которые проживают в Иркутске) с указанием их владельцев (полностью как про кошек расписаны кто папа, кто мама данного кота, кто заводчик....). [/B]
-------------------------
Нам скрывать нечего. Мы развиваемся и стремимся только к хорошему! Мы открыты для общения и сотрудничества!
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.

Последний раз редактировалось Валентина; 04.09.2015 в 18:23.
Валентина вне форума  
Старый 29.03.2015, 10:20   #13 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для aylin
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: иркутск
Сообщений: 388
aylin на пути к лучшему
По умолчанию re: О совладении. Обсуждение плюсов и минусов приобретения кошки в совладение

А я еще раз хочу обратить внимание посетителя под ником "Аделаида", что это страничка питомника "Звезда Курил", а не всех питомников и клубов Иркутской области и России.

А так опять март наступил. Поздравляю всех с наступившей весной.
aylin вне форума  
Старый 29.03.2015, 14:33   #14 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию re: О совладении. Обсуждение плюсов и минусов приобретения кошки в совладение

Подведём итог о том что же такое совладение.

[B]Совладение кошкой — это совместное владение кошкой или котом, это метод сотрудничества между заводчиком и покупателем кошки. Совладение это передача кошки человеку, у которого она будет постоянно жить, и которому будет приносить радость и удовольствие от общения (как и любой здоровый и воспитанный домашний любимец), данный человек (у которого будет жить кошка) будет участвовать с ней в племенной программе питомника!
Вариант совладения как нельзя кстати людям, которые не планируют погружаться в племенное разведение, учить генетику и получать специальное образование, НО при всем при этом хотят, чтобы у них в доме жила обаятельная породистая кошка с очень хорошими породными данными (себе (или на совладение) я жжж плохое не оставлю!), которая периодически будет радовать их появлением смешных, маленьких Курильчат ([U]востребованных[/U] карапузов). Кошка живёт у вас, вы получаете консультации круглосуточно, мы вместе планируем выставочную карьеру кошки (исходя из ваших возможностей), я подбираю котика для кошки (как станет взрослой (а в случае с Гали ЗК - котик уже подобран, ждет когда она подрастёт)), я помогаю вам решать все подспудные вопросы; вы подращиваете котят (о том как и что надо делать я подробно вас консультирую), я помогаю с рекламой; все котята от данной кошечки, регистрируются под приставкой питомника; вы «работаете» под уже раскрученным брендом питомника, известным в России и за рубежом; заводчиками котят (в их документах) прописываются оба совладельца.[/B]
-
[B][CENTER]Моя выгода. Совладение с позиции заводчика.[/CENTER]

Моей мотивацией сотрудничества с совладельцами являются:

- [U]потребность оставлять в разведении количество кошек большее, чем я могу себе позволить содержать у себя в квартире[/U] (знали бы вы как иногда «давит жаба» отдавать/продавать на сторону действительно высокопородное животное!). [U]Племенная работа питомника[/U] в том и заключается, чтобы планомерным правильным подбором пар улучшать поголовье. С каждым новым поколением совершенствуя, приближая фенотип котов/кошек к идеалу! И вот здесь то мы и сталкиваемся с тем, что необходимы совладельцы (всех себе не оставишь). Подобрал правильно пару, получил что-то стоящее, оставил себе (или при себе (на совладении)) и уже планируешь кем повязать ту, что оставил, чтобы ещё лучше, чтобы ещё на шаг-два улучшить, приблизить к идеалу!

- [U]желание обеспечить кошке достойные условия жизни и комфорт[/U]. Желание комфортной жизни для племенной кошки это отнюдь не красивые слова или пустые фразы. Комфортная жизнь кошки напрямую сказывается на кондиции кошки и ее потомства. Котята хорошо растут, они присмотрены, они получают много внимания. Кошка и её малыши получают массу внимания и заботы от любящего хозяина (совладельца). Выращенные в любви, заботе и при постоянном внимании котята более коммуникабельные, они легче приживаются на новом месте, они не пугливы, залюбленные с рождения малыши ласковы и послушны.

- и да, я хочу от данной кошки котенка (котят), чтобы продолжить племенную работу дальше, хороших породных котят, которыми мы с моим совладельцем будем потом гордиться!!; котят, которые продолжат развитие породы ЗДЕСЬ![/B]
---
[B]Нее, ну надо же понимать, что нет смысла привозить кошку (котенком) из другого города (везти через полстраны), чтобы здесь её просто плодить! Смыл? Тогда можно бы было и здесь купить, и не за такие деньги! Если уж привезена, то с определённой целью. Для определённой племенной программы! И значит, что далеко не все котята из под привезённой кошки могут быть проданы. Значит кто-то останется при питомнике на совладении (лучшее конечно же себе!)[/B]
---
---
[B]Более подробно о том что из себя представляет Совладение кошкой и каким оно бывает можно прочитать в статье "Совладение" на сайте питомника "Звезда Курил", здесь> "[URL="https://kurbob.wordpress.com/kittens-for-you/joint_ownership_of_a_cat/"]Совладение[/URL]" ( kurbob.wordpress.com/kittens-for-you/joint_ownership_of_a_cat/ )[/B]
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.

Последний раз редактировалось Валентина; 04.09.2015 в 18:17.
Валентина вне форума  
Старый 08.08.2015, 20:37   #15 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Re: О совладении. Обсуждение плюсов и минусов приобретения кошки в совладение

И всё таки Галишка осталась при питомнике, как я и хотела!!! Котик-жених ждёт когда Гали подрастёт.

[B]На данный момент свободных котят Курильского бобтейла (на продажу) в питомнике нет. НО в скором времени мы ожидаем пополнения, следите за информацией в разделе "Котята для Вас">> "[URL="https://kurbob.wordpress.com/kittens-for-you/"]Котята для Вас[/URL]" ( [url]https://kurbob.wordpress.com/kittens-for-you/[/url] )[/B]
-
[B]да и намечены интересный вязки.... В разделе "Наши планы" можно посмотреть какие>> "[URL="https://kurbob.wordpress.com/our-plans/"]Наши планы[/URL]" ( [url]https://kurbob.wordpress.com/our-plans/[/url] )[/B]
-
Племенная работа продолжается
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.

Последний раз редактировалось Валентина; 04.09.2015 в 18:19.
Валентина вне форума  
Sponsored Links
Закрытая тема

Метки
котята, кошки, питомник "звезда курил", покупка кошки, совладение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Звезда Курил". Кошки питомника. Гали Звезда Курил Валентина Звезда Курил 23 20.12.2015 20:32
"Звезда Курил". Нинель Звезда Курил. Выведена из разведения Валентина Звезда Курил 13 18.10.2015 23:39
"Звезда Курил". Кошки питомника. Марьяша Звезда Курил. Валентина Звезда Курил 65 20.06.2015 17:41
"Звезда Курил". Урсиний Лалуна`c & Харита Звезда Курил Валентина Звезда Курил 39 28.05.2015 15:14
"Звезда Курил". Кошки питомника. Елси Звезда Курил. Выведена из разведения Валентина Звезда Курил 20 04.02.2015 15:18


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP