Вернуться   Кошки и котята Сибири > Организации кошководов > Клубы кошек. Сибирь > КЛК "Funny Cat Club"

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


КЛК "Funny Cat Club" Funny Cat Club основан в октябре 2008 г. и является официальным членом International Cat Union (ICU). г.Омск

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2015, 15:33   #1 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Бриори
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 79
Бриори на пути к лучшему
По умолчанию О системе ICU. Вопросы-ответы.

В 2007 году, по иннициативе Bageera Cat Club и основателя ICU Артема Савина сформировалась наша организация, тогда же прошли и первые ринги ICU в Москве в рамках выставки "Содружество - Гран-При Royal Canin - 2007".

С самого начала новая организация была призвана совместить главные принципы ICU, которые и сейчас остаются неизменными:

- зрелищный и яркий ринговый формат выставок;

- единый регстр кошек и питомников, а так же их достижений;

- возможность обучения (курсы и семинары для заводников кошек, специальные программы для клерков и судей)

Сейчас ICU представлено клубами кошек в европейской части страны, на Урале, в Сибири и Дальнем Востоке. Судейство на выставках ICU поисходит по стандартам TICA.
Бриори вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.11.2015, 15:34   #2 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Бриори
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 79
Бриори на пути к лучшему
По умолчанию Re: О системе ICU. Вопросы-ответы.

НЕТИТУЛЬНЫЕ ВЫСТАВОЧНЫЕ КЛАССЫ:
KITTEN / КОТЯТ - выставляются все котята в возрасте от 3 до 8 месяцев, за исключением котят по классам: AOV / Новые и непризнанные вариации и Experimental Breeds / Экспериментальные породы, которые выставляются в отдельных выставочных классах.
AOV / НЕПРИЗНАННЫЕ ВАРИАЦИИ - выставочный класс для всех котов, кошек, котят и кастратов с зарегистрированными родителями, шерсть, ее окрас и/или цвет глаз которых не соответствует стандарту.
EXPERIMENTAL BREEDS / ВРЕМЕННЫЕ ПОРОДЫ - выставочный класс для всех котов, кошек, котят и кастратов, породы которых допускается до соревнований только в классе Experimental Breeds / Экспериментальные породы и на которые принят экспериментальный стандарт ICU.

ВЫСТАВОЧНЫЕ КЛАССЫ ICU
NOVICE / ОТКРЫТЫЙ - выставляются все коты/кошки признанных ICU пород и окрасов в возрасте от 8 мес. не имеющие титулов в ICU.
ЧЕМПИОНОВ / CHAMPION (CH) - выставляются все коты/кошки имеющие регистрацию ICU и титул Чемпиона ICU. Для присуждения этого титула коту/кошке необходимо получить 4 звания CLASS WINNER в открытом классе, от 3 разных судей на выставках лицензированных ICU
ГРАНД ЧЕМПИОНОВ / GRAND CHAMPION (GCH) - выставляются все коты/кошки имеющие регистрацию ICU и титул Гранд Чемпиона ICU. Для присуждения этого титула коту/кошке необходимо получить 8 званий CLASS WINNER в классе Чемпионов, от 4 разных судей и набрать 150 баллов в финалах рингов на выставках лицензированных ICU
СУПРИМ ГРАНД ЧЕМПИОНОВ / SUPRIME GRAND CHAMPION (SGCH) - выставляются все коты/кошки имеющие регистрацию ICU и титул Суприм Гранд Чемпиона ICU. Для присуждения этого титула коту/кошке необходимо получить 8 званий CLASS WINNER в классе Гранд Чемпионов, от 4 разных судей и набрать 300 баллов в финалах рингов на выставках лицензированных ICU

ВЫСТАВОЧНЫЕ КЛАССЫ ICU ДЛЯ КАСТРАТОВ:
NOVICE / ОТКРЫТЫЙ - выставляются все кастрированные коты/кошки признанных ICU пород и окрасов в возрасте от 8 мес. не имеющие титулов в ICU.
ПРЕМИОРОВ / PREMIOR (PR) - выставляются все кастрированные коты/кошки имеющие регистрацию ICU и титул Премиора ICU. Для присуждения этого титула коту/кошке необходимо получить 4 звания CLASS WINNER в открытом классе, от 3 разных судей на выставках лицензированных ICU
ГРАНД ПРЕМИОРОВ / GRAND PREMIOR (GPR) - выставляются все кастрированные коты/кошки имеющие регистрацию ICU и титул Гранд Премиора ICU. Для присуждения этого титула коту/кошке необходимо получить 8 званий CLASS WINNER в классе Премиоров, от 4 разных судей и набрать 100 баллов в финалах рингов на выставках лицензированных ICU
СУПРИМ ГРАНД ПРЕМИОРОВ / SUPRIME GRAND PREMIOR (SGPR) - выставляются все кастрированные коты/кошки имеющие регистрацию ICU и титул Суприм Гранд Премиора ICU. Для присуждения этого титула коту/кошке необходимо получить 8 званий CLASS WINNER в классе Гранд Премиоров, от 4 разных судей и набрать 150 баллов в финалах рингов на выставках лицензированных ICU

ВЫСТАВОЧНЫЕ КЛАССЫ ICU ДЛЯ ДОМАШНИХ КОШЕК:
NOVICE / ОТКРЫТЫЙ - выставляются все кастрированные домашние коты/кошки в возрасте от 6 мес. не имеющие титулов в ICU.
КОМПАНЬОНОВ / COMPANION (C) - выставляются все кастрированные домашние коты/кошки имеющие регистрацию ICU и титул Компаньона ICU. Для присуждения этого титула домашнему коту/кошке необходимо получить 4 звания CLASS WINNER в открытом классе, от 3 разных судей на выставках лицензированных ICU
ГРАНД КОМПАНЬОНОВ / GRAND COMPANION (GC) - выставляются все кастрированные домашние коты/кошки имеющие регистрацию ICU и титул Компаньона ICU. Для присуждения этого титула домашнему коту/кошке необходимо получить 8 званий CLASS WINNER в классе Компаньонов, от 3 разных судей и набрать 100 баллов в финалах рингов на выставках лицензированных ICU
СУПРИМ ГРАНД КОМПАНЬОНОВ / SUPRIME GRAND COMPANION (SGC.) - выставляются все кастрированные домашние коты/кошки имеющие регистрацию ICU и титул Суприм Гранд Компаньона ICU. Для присуждения этого титула домашнему коту/кошке необходимо получить 8 званий CLASS WINNER в классе Гранд Компаньонов, от 3 разных судей 150 баллов в финалах рингов на выставках лицензированных ICU

ОЦЕНКИ И БАЛЛЫ СУММИРУЮТСЯ ПО ИТОГАМ ВСЕХ РИНГОВ, А ЗАТЕМ И ВЫСТАВОК.
Бриори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 15:35   #3 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Бриори
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 79
Бриори на пути к лучшему
По умолчанию Re: О системе ICU. Вопросы-ответы.

КАК НАБИРАЮТСЯ БАЛЛЫ НА РАЗЛИЧНЫЕ ТИТУЛЫ И ГОДОВЫЕ НАГРАДЫ?
Бальная система очень проста, четко регламентирована и разумна, так как позволяет получать высокие титулы только лучшим кошкам. Ниже мы попытаемся доступно ее разъяснить.

КАК НАБИРИЮТСЯ БАЛЛЫ В ФИНАЛАХ?
Все зависит от лицензии ринга и количества соревнующихся кошек в нем. Какие бывают ринги?
ALLBREED (AB) – ринг на котором к каждом из классов (котят, взрослых кошек, кастратов и домашних кошек) соревнуются кошки всех признанных ICU пород и окрасов.
ALLBREED SPECIAL (AB-SP) – ринг на котором в одном из классов (котят, взрослых кошек, кастратов и домашних кошек) соревнуются кошки всех признанных ICU пород и окрасов.
LH SPECIAL (LH-SP) – ринг на котором к каждом из классов (котят, взрослых кошек, кастратов и домашних кошек) соревнуются кошки, только признанных ICU, длинношерстных пород и окрасов.
SH SPECIAL (SH-SP) – ринг на котором к каждом из классов (котят, взрослых кошек, кастратов и домашних кошек) соревнуются кошки, только признанных ICU, короткошерстных пород и окрасов.
BREED (BR) – ринг на котором к каждом из классов (котят, взрослых кошек, кастратов) соревнуются кошки только одной породы или группы пород признанной ICU.

Количество мест в финале зависит от количества представленных в конкретном классе кошек. Если в каком-то из классов (котят, взрослых кошек, кастаратов и домашних кошек) представленно:
1 кошка – выбирается только один Лучший (Best Cat / Best Kitten / Best Neuter / Best Pet)
2-4 кошки – выбирается только Лучший и 2ой Лучший (Best & 2nd Best Cat / Best & 2nd Best Kitten / Best & 2nd Best Neuter / Best & 2nd Best Pet)
5-10 кошек – выбирается пять Лучших (TOP5 Cat / TOP5 Kitten / TOP5 Neuter / TOP5 Pet)
11 и более кошек – выбирается десять Лучших (TOP10 Cat / TOP10 Kitten / TOP10 Neuter / TOP10 Pet)
Однако иногда количество финалистов может быть заранее уменьшено, тогда информация об этом должна быть указана в лицензии ринга, а также размещена в приглашении на выставку и каталоге.

Если ринг лицензирован, как ALLBREED (AB) или ALLBREED SPECIAL (AB-SP), то кошка занявшая последнее место в финале получает 10 баллов, следующая столько же баллов, сколько предыдущая, плюс дополнительно еще 10 баллов и т.д. (см. таблицу ниже)
Если ринг лицензирован, как LH SPECIAL (LH-SP), SH SPECIAL (SH-SP) или BREED (BR), то кошка занявшая последнее место в финале получает 5 баллов, следующая столько же баллов, сколько предыдущая, плюс дополнительно еще 5 баллов и т.д. (см. таблицу ниже)

РИНГ Best 2ND 3RD 4TH 5TH 6TH 7TH 8TH 9TH 10TH
AB или AB-SP 100 90 80 70 60 50 40 30 20 10
LH-SP, SH-SP или BR 50 45 40 35 30 25 20 15 10 5
AB или AB-SP 50 40 30 20 10
LH-SP, SH-SP или BR 25 20 15 10 5
AB или AB-SP 20 10
LH-SP, SH-SP или BR 10 5
AB или AB-SP 10
LH-SP, SH-SP или BR 5
Бриори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 15:35   #4 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Бриори
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 79
Бриори на пути к лучшему
По умолчанию Re: О системе ICU. Вопросы-ответы.

ЧТО ОБОЗНАЧАЮТ РИББОНЫ КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЕТ ВАША КОШКА?

СИНИЙ РИББОН – 1ST PLACE – 1 МЕСТО
означает, что Ваша кошка в своем выставочном классе заняла первое место.
КРАСНЫЙ РИББОН – 2ND PLACE – 2 МЕСТО
означает, что Ваша кошка в своем выставочном классе заняла второе место.
ЖЕЛТЫЙ РИББОН – 3RD PLACE – 3 МЕСТО
означает, что Ваша кошка в своем выставочном классе заняла третье место.
ПУРПУРНЫЙ РИББОН – WINNERS – ВИННЕРС
означает, что Ваша кошка в своем выставочном классе победила в своем классе.
БЕЛЫЙ РИББОН – BEST OF COLOR CLASS – ЛУЧШИЙ В ОКРАСЕ
означает, что Ваша кошка в своем окрасе стала лучшей.
ГОЛУБОЙ РИББОН – 2NDBEST OF COLOR CLASS – 2 ЛУЧШИЙ В ОКРАСЕ
означает, что Ваша кошка в своем окрасе стала 2 лучшей.
ЧЕРНЫЙ РИББОН – BEST OF BREED – ЛУЧШИЙ В ПОРОДЕ
означает, что Ваша кошка в своей породе стала лучшей.
ОРАНЖЕВЫЙ РИББОН – 2ND BEST OF BREED – 2 ЛУЧШИЙ В ПОРОДЕ
означает, что Ваша кошка в своей породе стала 2 лучшей.
Бриори вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КЛК "Элита Сибири". Вопросы и ответы. таня смирнова КЛК "Элита Сибири" 212 15.05.2015 21:11
КЛК "Фелис-Бэст". Вопросы и ответы Felis-Best КЛК "Фелис-Бэст" 6 14.08.2014 23:30
КЛК "Персона Грата". Вопросы и ответы Maxamp КЛК "Персона Грата" 5 04.03.2013 08:51
Вопросы и ответы Maxamp Кошки в Интернете 2 06.04.2010 10:19
Вопросы и ответы! Viktoriya Архив (Виртуальная выставка) 184 21.03.2010 17:00


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP