Вернуться   Кошки и котята Сибири > Организации кошководов > Питомники кошек. Сибирь > Питомники Иркутская область > Genkina neko

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Genkina neko питомник Курильский бобтейлов г. Иркутск

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2016, 16:08   #11 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 401
Genkina Neko на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питомник GENKINA NEKO, кошки MANAMI GENKINA NEKO и SIENA GENKINA NEKO

Ольга, Ваш муж прав. Лучше кошку после кесарева стерилизовать. Если сейчас течет, то после течки, но записаться к нашим ветеринарам заранее. А вот малявку колоть не надо, если Вы не хотите чтобы она повторила судьбу матери. Заорет в следующий раз и сразу идите к коту. Любой препарат - это химическое воздействие на организм. Эти уколы ведут или к малоплодию, или к многоплодию. Понятно, что влияют на организм кошки, а значит мешают ей вести нормальный образ жизни.
__________________
www.Genkinaneko.ru - Сайт питомника «Genkina neko»

Последний раз редактировалось Genkina Neko; 13.03.2016 в 18:16.
Genkina Neko вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 14.03.2016, 20:04   #12 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Иркутск
Сообщений: 14
OLGA M на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питомник GENKINA NEKO, кошки MANAMI GENKINA NEKO и SIENA GENKINA NEKO

Добрый вечер) у меня тогда такой вопрос: Сиена еще не выросла, она даже раза в 2 легче своей матери, это никак не повлияет на здоровье котят и на ее размеры в будущем и как она себя поведет в роли матери? молоденькая совсем, сама как котенок все играть да играть бы ей
OLGA M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 19:51   #13 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 401
Genkina Neko на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питомник GENKINA NEKO, кошки MANAMI GENKINA NEKO и SIENA GENKINA NEKO

Я не помню, сколько ей? 2-3 течки можно пропустить без лекарств. Хорошо, когда бы ей было 1 г. 2м., 1 г. 5м. и чуть больше. Мои летом не просят кота – жарко. У меня здесь есть тема “Физиологические особенности кошек” – посмотрите.
__________________
www.Genkinaneko.ru - Сайт питомника «Genkina neko»
Genkina Neko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 19:47   #14 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Иркутск
Сообщений: 14
OLGA M на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питомник GENKINA NEKO, кошки MANAMI GENKINA NEKO и SIENA GENKINA NEKO

21 апреля будет 1 год
OLGA M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 20:08   #15 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 401
Genkina Neko на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питомник GENKINA NEKO, кошки MANAMI GENKINA NEKO и SIENA GENKINA NEKO

Оля! По вопросам медикаментозного предотвращения гона это не ко мне – не пользуюсь. У каждого препарата есть побочные. Мои котюшки имеют отличных прародителей с высокими титулами. Т.е., социализированных, которые уже долго живут, как члены семьи. Помню 2-ой помёт Миги: котятам две недели, и вдруг у кошки “хотелки”. Бежит, мордочка виноватая, губки буквой “О” и так тихо: О-у. Гладила, чесала, успокоила – и она убежала кормить .“Слышимая течка” у КБ раз в 21 день в течение 5-7 дней. А что говорить о владельцах “модных кошек из природы” или искусственно выведенных, где течки через неделю, а метить начинают с 5 месяцев? Руки от стирок и подтирок облезут, а всё ради “Вау” гостей. И ещё про гостей: кот 6 лет, никогда не метил. У друзей юбилей. Гостей полон дом. Как всегда находится дама, которая не может не привлекать к себе внимание : ручки заломила, глазки закатила и простонала : ой, шерсть, ой чулки, у меня аллергия, уберите кота. Убрали, в коридор. Гости пошли к столу. Но от обиды кот нашёл в себе столько сил, что помочился в каждый сапог и ботинок. Испортить кота просто, понять трудно.
Вот почему котята у меня раз в полгода. Приходят выбирать. Говорю о проблемах, а в ответ : слышала, читала на форумах, что КБ не линяют, не метят. Так и хочется добавить: и кнопочка у них есть – надоели, нажал и в коробочку – пусть не мешают… КБ сильные, здоровые, одни из самых простых в содержании. Если кто-то не хочет заниматься культурным разведением : т.е. выставки, ветконтроль, набор, а лучше динамика в получении научных знаний о кошках – уберите детородные функции, желательно до знакомства с 1-ым партнёром. Будет чудный игривый котёнок на всю жизнь. А на форумах можно таких глупостей начитаться 1) “Коту нужно 3-4 кошки в месяц” . Это больному! Почитайте, сколько дней вызревает сперма? 2) “Рано лишишь вторичных признаков: костяк, а особенно голова, не разовьются (будут мелкими)”. Враньё: растите котят правильно. От выбраковки т, е., котят под кастрацию – много чего “интересного ” родится. Какие родители, такие и дети. 3) У нас крупные животные и я с гордостью пишу их вес и отслеживаю динамику роста. Все фото есть на сайте и форуме. Где-нибудь видно, чтобы они были круглопузые, заплывшие жиром? Они поджарые, мышечные, игривые. Пытаются подражать, перекармливают – жировая прослойка в сантиметр (это я о торгашах). Котят травят таблетками, чтобы не мешали – вот их кошки жируют и спят от укола до укола, мышцы ног и брюшины становятся вялыми / хотя слабость мышц передаётся по наследству тоже, поэтому уверена, кошку после кесарева надо стерилизовать/. Вывод: кошка-мать должна быть сильная, мощная, подвижная и здоровая – эти качества она и передаёт своим детям. Котявые умеют платить за любовь, если вы умеете понимать их. Оля! В проблемах кошки всегда виноват человек. Продумайте всё и принимайте решение. Ведь только Вы видите и знаете свою кошку. Решать Вам. Лёва мощная сильная у меня родила в год. Родоначальница и последовательница уникального типа – победителей. Успехов.
__________________
www.Genkinaneko.ru - Сайт питомника «Genkina neko»

Последний раз редактировалось Genkina Neko; 17.03.2016 в 21:05.
Genkina Neko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 10:53   #16 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Иркутск
Сообщений: 14
OLGA M на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питомник GENKINA NEKO, кошки MANAMI GENKINA NEKO и SIENA GENKINA NEKO

Людмила Федоровна, здравствуйте) мне все понятно). Спасибо за грамотную консультацию меня волнует еще вот что по поводу питания своих пушистиков: мама ест мясо говядину иногда печень говяжью и роял конин влажный и сухой и вода конечно, иногда сметанку полижет в охотку, а младшая отказывается напрочь от мяса, корм ест хорошо, курицу ест, мясо и мясные субпродукты ни в какую. Что делать? как приучить? где посмотреть список кормов премиум класса на сегодняшний день которые есть в наших магазинах?
OLGA M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 11:02   #17 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Иркутск
Сообщений: 14
OLGA M на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питомник GENKINA NEKO, кошки MANAMI GENKINA NEKO и SIENA GENKINA NEKO

Копия папашка
OLGA M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 11:10   #18 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Иркутск
Сообщений: 14
OLGA M на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питомник GENKINA NEKO, кошки MANAMI GENKINA NEKO и SIENA GENKINA NEKO

Какого жениха для нее предпочесть? Договаривались с Юлией на выставке январской Манами привести к их Добрыне (брат Таежного царя), Сиену можно к нему? Наталья Ермакова предлагает Макса своего дикого окраса, в любом случае хотелось бы к полудлинношерстному)
OLGA M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 18:49   #19 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 401
Genkina Neko на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питомник GENKINA NEKO, кошки MANAMI GENKINA NEKO и SIENA GENKINA NEKO

Оля, вижу на фото хорошенькую кошечку. Вы решили не покрывать. Вам виднее. Но зато появилась возможность получить титулы и услышать мнение профессионалов-судей. Зная окрас своей, можно спросить, какой окрас должен быть у кота, чтобы получить котят своей мечты. Нет ничего удивительного в том, что владельцы котов будут предлагать своих, ещё могут предложить кота “нужных” людей. Всем улыбайтесь. Преимущество владения кошкой в том, что за её владельцами выбор кота. А кота хорошо бы увидеть на выставке : глаза ясные, костяк мощный, шерсть блестит, под хвостом розовая попочка – значит, здоров, получил допуск от ветврача А кот где-то”тама”, которого и вспомнить уже невозможно… и где он бродил, кого покрывал? Помните юмореску, где плешивенький мужичок, общается с дамой, на все вопросы о себе отвечает одно: “Встретимся – сюрприз будет”. Вам нужны сюрпризы? Мясо. Я своих начинаю прикармливать тёртым мясом (см. тему: как мы кормим своих животных). Меню у Вашей достаточно разнообразное. Вспомните, как мы формируем флору кишечника своих детей. Возможно, унаследовала непереносимость отдельных продуктов. Но насильно из еды ничего давать не надо. Я никогда не даю курицу. Сама не переношу запаха антибиотиков – вот мои и не едят её. Породные качества от предков. И пищевые не исключение. Но ещё и от возможностей владельцев. Я беру мясо только от домашней коровки, пахнущее молочком и тут полностью доверяю, опять же, профессионалам. / у меня свой поставщик/. Ещё с детства родители заложили понимание, что выучить можно многое, но не всё. “А пироги печи пирожник, а сапоги тачать сапожник”. Вам же советую выслушать всех, проанализировать услышанное, вывод сделать самой. Удачи.
__________________
www.Genkinaneko.ru - Сайт питомника «Genkina neko»

Последний раз редактировалось Genkina Neko; 21.03.2016 в 19:08.
Genkina Neko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 15:13   #20 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Иркутск
Сообщений: 14
OLGA M на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питомник GENKINA NEKO, кошки MANAMI GENKINA NEKO и SIENA GENKINA NEKO

Здравствуйте,Людмила Федоровна. Сиена опять начала мявкать, так она сама изведется и всех нас изведет, не дождемся мы 1,2 и 1,5 годов. если в ближайшее время вести ее к жениху, родословная должна быть на руках? Я ее не получила еще, точнее не заказывала даже. По выбору кота я должна спрашивать у директора нашего клуба? На выставку сейчас не планируем, финансы так сказать поют романсы)
OLGA M вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питомник Genkina neko. Коты Genki Neko Odji Genkina Neko Genkina neko 6 01.01.2018 18:10
Питомник Genkina neko. Кошки Aki Genkina neko Genkina Neko Genkina neko 6 24.10.2016 19:36
Питомник Genkina neko. Котенок Satori Genkina neko Genkina Neko Genkina neko 8 13.03.2016 20:52
Питомник Genkina neko. Кошки Genki Neko Migami Genkina Neko Genkina neko 2 06.03.2016 18:01
Продается котенок питомника Genkina neko. Satori Genkina neko (Иркутск) Genkina Neko Архив (Продам) 2 24.11.2014 13:11


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP