Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Беседка > Флейм

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Флейм разговор на разные темы

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2016, 02:05   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Яна Ди
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Яна Ди на пути к лучшему
Вопрос Удаление запаха кошачьей мочи народными методами. Стоит ли?

Все любители кошек рано или поздно сталкиваются с такой проблемой, как запах кошачьей мочи дома. Причин может быть много – болезнь животного, период приучения к лотку, обида, бывает, что просто животное имеет неприятный запах и еще много различных причин. Вот и я не стала исключением, пока приучила котенка к лотку, в квартире появился характерный аромат. Встал вопрос, как избавиться от запаха?
Как оказалось, в интернете на данную тему есть очень много статей и обсуждений. Среди комментариев я выделила несколько довольно популярных спецсредств и в итоге избавилась от запаха мочи в квартире. Выбор мой пал на довольно популярное биосредство Дуфтапет и я абсолютно довольна.
Но, если бы все прошло слишком гладко, то данной статьи бы не было. Но она есть! А дело в том, что пока я искала свою панацею, практически любой свод советов на тему как избавиться от запаха кошачьей мочи начинается с перечисления народных методов борьбы с проблемой. И, конечно же, прикинув размер экономии, я решила прибегнуть к советам мудрых хозяек. Для борьбы с запахом я выбрала самое популярное из всех народных средств – уксус. Развела с водичкой (1 к 3, все по инструкции), обработала коврик, а потом отнесла его на помойку и долго проветривала квартиру. В результате применения этого чудодейственного продукта коврик жутко полинял, а у котенка началась аллергия. Вот и сэкономила – новый коврик 700 рублей, визит к ветеринару – 300 и лекарство от аллергии коту еще 300.
Такой поворот событий привел меня в бешенство. Зачем писать такие вещи, если вы сами их не пробовали?! Чтобы вы не попались на удочку этой псевдоэкономии, я взяла несколько самых популярных народных премудростей в борьбе с запахом кошачьей мочи и провела практический эксперимент. А результаты представляю вашему вниманию.
Итак, что будет, если вы решили бороться с запахом кошачьей мочи с помощью уксуса вы уже знаете. Второй популярный метод – это лимонный сок с водой. Вреда никакого данный метод не нанес, но и результата тоже нет. После высыхания снова появился запах мочи.
Третий метод – разведенный марганец. Во-первых, он запрещен к продаже и взять его негде. Во-вторых – это отличный краситель. Не знаю, как он смог бы побороть запах, если бы я его нашла, но цвет испортил бы точно.
Четвертый народный совет в моем списке – это хозяйственное мыло. Запах так и остался, вреда не принесло и на этом спасибо.
На пятом месте у меня хлорка. Прежде всего - ужасный запах. На этот раз я котенка увезла подальше от своих экспериментов, поэтому животное не пострадало. А вот цвет того кусочка ковролина, на котором я испробовала ее, пострадал и очень сильно. Что касается запаха мочи, то на фоне жуткой вони от хлорки, невозможно было понять вывелся он или нет.
Шестое место отдаю перекиси водорода, которая тоже отлично справилась с цветом ковролина. Больше плюсов я не нашла.
Номер семь – спирт. Запах мочи смешался с запахом спирта. После высыхания, все равно пахло мочей.
И еще один способ, который я даже пробовать не стала. Это обработать место уксусом, а сверху засыпать содой и хорошенько затереть. Чем заканчивается дело с уксусом, мне уже известно. А сода отлично справляется с грязью на твердых поверхностях, но никак не с запахами.
На этом я закончила свое исследование и хочу обратиться ко всем, кто дает подобные советы. Прежде чем рекомендовать другим, опробуйте на себе. А тем, кто так же как и я недавно, ищет средство для борьбы с запахом кошачьей мочи теперь уже авторитетно заявляю – средство есть, но продается оно в магазине в отделе спецсредств, а не в бакалее или винном. Удачи вам! Любите своих питомцев.
Яна Ди вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.02.2016, 20:09   #2 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Оксана Ермакова
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 496
Оксана Ермакова на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удаление запаха кошачьей мочи народными методами. Стоит ли?

Браво! Я тоже в свое время перепробовала кучу "чудодейственных" "народных" рецептов. Результат аналогичный. Единственное непрофессиональное средство, которое на какое-то время нас выручило, был, как ни странно, гель для стирки белья. Но если моча попала на мягкую мебель, то задача усложняется многократно
Оксана Ермакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 23:21   #3 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 17
Anikalina на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удаление запаха кошачьей мочи народными методами. Стоит ли?

А я для себя открыла шампунь для грызунов, развожу водой, убирает запах хорошо.
Anikalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 10:31   #4 (permalink)
клон
за 10 сообщений
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: Иркутск
Сообщений: 20
Revizor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удаление запаха кошачьей мочи народными методами. Стоит ли?

А мы от запаха и пятен использовали гель для выведения детских пятен, помогал хорошо
Revizor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 01:53   #5 (permalink)
Бот-спамер
за 10 сообщений
 
Регистрация: 02.11.2017
Адрес: Харцызск
Сообщений: 20
Doria4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удаление запаха кошачьей мочи народными методами. Стоит ли?

тоже перепробовала много способов, в итоге отдали коврик в хим чистку,вывели запах и поначалу чтоб не повторялось такого,брызгала место отучкой "доктор ZOO" спрей корректор. и все нормально
Doria4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 01:00   #6 (permalink)
Бот-спамер
за 10 сообщений
 
Регистрация: 20.11.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 20
denmira на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удаление запаха кошачьей мочи народными методами. Стоит ли?

Нам тоже народные методы не помогали, к сожалению. Выстирывали порошком.
denmira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 21:27   #7 (permalink)
Бот-спамер
за 10 сообщений
 
Регистрация: 22.11.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 23
Iuleasa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удаление запаха кошачьей мочи народными методами. Стоит ли?

Народными методами не пробовала, но порошку почему-то доверяю больше.
Iuleasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 09:59   #8 (permalink)
клон
за 10 сообщений
 
Регистрация: 05.02.2018
Адрес: Бийск
Сообщений: 20
Tomchik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удаление запаха кошачьей мочи народными методами. Стоит ли?

надо гель попробовать для стирки, а название не подскажете?
Tomchik вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запах кошачьей мочи: решение проблемы Динуль Кошки в Интернете 7 25.01.2018 23:42
Удаление сообщений. Маркиза Книга отзывов 9 08.05.2010 12:49
Как вывести запах мочи Annag Моя первая кошка 4 01.03.2010 12:06
уход за шерстью,и как избавиться от запаха Flower Моя первая кошка 17 18.02.2009 14:45
Борьба с кошачьей шерстью. Filinka Моя первая кошка 6 03.02.2009 22:47


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP