Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Выставка кошек > Выставки кошек

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Выставки кошек обсуждение выставок кошек

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2019, 14:01   #1 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 12.08.2019
Адрес: Кемерово
Сообщений: 25
kuzbasskot на пути к лучшему
По умолчанию ВЫСТАВКА В КЕМЕРОВО 21-22 ДЕКАБРЯ НОВОГОДНЕЕ ШОУ

[SIZE="4"][B][I][COLOR="DarkRed"]ЖДЕМ ГОСТЕЙ НА ВЫСТАВКУ-РЕПЕТИЦИЮ НОВОГО ГОДА![/COLOR][/I][/B][/SIZE]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ACGJ8642.jpg
Просмотров: 25
Размер:	119.7 Кб
ID:	168350
kuzbasskot вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.11.2019, 10:03   #2 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 12.08.2019
Адрес: Кемерово
Сообщений: 25
kuzbasskot на пути к лучшему
По умолчанию Re: ВЫСТАВКА В КЕМЕРОВО 21-22 ДЕКАБРЯ НОВОГОДНЕЕ ШОУ


Историческая родина удивительной кошки – Таиланд. Первые упоминания о загадочной кошке датируются 13 веком нашей эры. Они упоминались в «собрании стихотворений о котах». Несколько столетий власти страны на законодательном уровне запрещали вывозить из страны столь экзотических животных. В связи с этим в других странах о них никто ничего не знал, и никогда не видел.

Впервые ориентальные кошки попали в Новый Свет лишь в 19 столетии. В Лондоне кошка и кот данной породы приняли участие в выставке, которая состоялась в 1894 году. Однако этих котов дисквалифицировали. До сих пор сохранено описание, которое составили сотрудники выставки об удивительных, неизвестных животных: «представители сиамской породы с каштановым окрасом и зеленой радужкой глаза». Кошек данной породы сочли за сиамских и отстранили от участия по причине несоответствия стандарту.

Аналогичная ситуация произошла спустя два с половиной года в Англии. Организаторы выставки отстранили котов от участия по причине идентичного окраса шерсти с сиамскими котами.

Интересный факт: В 50-е годы 20 века баронесса Эдитт фон Ульман и госпожа Армитаг Харгрейвес решили разводить данную породу кошек. Именно этим женщинам кошки обязаны своим происхождением и распространением. Первыми были выведены котята, имеющие шоколадный окрас. Затем удалось получить голубой, бежевый и все остальные цвета.

Для получения необходимых цветов селекционеры скрещивали представителей сиамских котов с представителями многих других пород – русской голубой, абиссинской. Примечательно, что для селекции тоже использовали обычных беспородистых кошек черного цвета. После появления новых цветов интерес к котам стал расти. В 1974 году ориентальные кошки были официально зарегистрированы.



Ориентальные кошки относятся к животным среднего размера. У них имеется половой диморфизм. Самки немного меньше и легче самцов. Средняя масса тела кота составляет пять килограммов, а кошки – на 1-1.5 кило меньше. Высота тела в холке не более 32 сантиметров.

Представители данной породы отличаются уникальной внешностью, которую невозможно спутать ни с какой другой. Те, кто однажды сталкивались с ориентальными кошками, навсегда запомнят их внешние данные. Селекционеры и ученые отмечают некоторые отдаленные сходства с сиамскими кошками.

Основные характеристики ориентальных кошек:

Узкое, вытянутое, удлиненное туловище, на котором довольно четко просматриваются мышцы;
Изящная, тонкая и хрупкая шея;
Голова средней величины, имеет треугольную форму с заостренной мордой и узким подбородком. Область носа обрамляют длинные, пышные усы;
Лобная часть плавно сливается с переносицей;
Нос широкий, благородный и прямой;
Глаза большие, очень выразительные, имеют миндалевидную форму;
Радужка глаза чаще всего окрашена в изумрудный цвет, у кошек белого цвета – в небесно-голубой;
Уши у животных очень большие. Они удалены друг от друга, широко расставлены, являются как бы продолжением клиновидной формы головы. У основания уши очень широкие, немного сужаются к кончикам;
Отчетливо очерченные мышцы в области конечностей и грудной клетки;
Спортивный, подтянутый живот;
Длинные, грациозные, утонченные конечности. Задние конечности немного длиннее передних;
Лапы закругленные;
Хвост очень длинный и довольно тонкий, с закругленным кончиком. Длина хвоста некоторых особей достигает 80-90 сантиметров;
У животных довольно густая, гладкая и блестящая шерсть. Подшерсток практически отсутствует.
Интересный факт: Есть разновидность ориентальных кошек, которая отличается наличием длинной шерсти. Эту породу вывели селекционеры из Америки в 80-х годах прошлого века.

Популярные окрасы ориентальных кошек


Как у любой другой породы, у ориентальной кошки стандартом определен ряд окрасов. Самый распространенный из них – шоколадный. Селекционеры называют его «гавана». Кошки такого цвета полностью окрашены в приятный шоколадный цвет, включая даже кончик носа. Немного отличается только кончики лапок – они немного светлее.

Другими наиболее распространенными цветами считаются тигровый, мраморный, табби, тикированный. Согласно

стандарту, помимо вышеперечисленных, допускаются другие варианты окраса кошек.

Допустимые окрасы кошек:

Циннамон. Цвет шерсти – светло-коричневый. В такой цвет окрашено практически все тело, за исключением кончика носа и кончиков лапок. Они окрашены в светло-розовый цвет;
Голубой. Пепельно-дымчатый цвет, который напоминает окрас шотландских кошек;
Фавн. Туловище окрашено в ровный, сплошной бежевый цвет, кончик носа и лапы – в бледно-розовый;
Насыщенный рыжий или красный. Туловище окрашено в рыжий, кончик носа и лапки – в бледно-розовый;
Лиловый (разбавленный розовый, лавандовый);
Черный;
Белый (считается самым редким). Ориентальные кошки имеют множество самых разных цветов. У них может быть окрашен в другой цвет подшерсток (дымчатый цвет), другой оттенок или цвет могут иметь уши, кончик носа и кончики лапок.
Довольно часто представителей этой породы путают с сиамскими кошками. Самое распространенное отличие – зеленые глаза. У сиамских кошек глаза всегда окрашены в небесно – голубой цвет. Отклонение от стандартов считается браком породы.

Характер и повадки ориентальных кошек
Характер и повадки ориентальных кошек

Ориентальные кошки – очень контактные, резвые и подвижные животные. Они обожают внимание, и любят быть его центром. Они постоянно будут требовать от своего хозяина большое количество внимания, невзирая на его занятость и загруженность. Животные очень любят тактильный контакт. Им нравится находиться у хозяина на коленях. Они будут счастливы, если при этом хозяин будет гладить и ласкать их.

Ориентальных кошек часто называют «говорунами». Создается впечатление, что они действительно умеют разговаривать. Хозяева отмечают, что практически все свои действия они сопровождают самыми разнообразными звуками. Характерно, что животные могут произносить довольно широкий спектр самых разнообразных звуков: шипение, кряхтение, мяуканье, мурлыканье, и т.д.

Кошки ориентальной породы отличаются умом и сообразительностью. С ними можно разучивать самые разнообразные игры и упражнения. Они очень любознательны. Огромный интерес у них вызывает окно, за которым постоянное движение. Кошки могут часами сидеть у окна и наблюдать за тем, что происходит снаружи. Еще одна черта животных – любознательность и любопытство. Их невероятно манят закрытые ящики, шкафы, коробки. Они обязательно заберутся в них, чтобы посмотреть, что же там спрятано.

Интересный факт: Ориентальные кошки невероятно обидчивы. Это качество они унаследовали от сиамских котов. Если кто-либо обидит их, они будут демонстрировать безразличие и равнодушие к своему обидчику, хотя на самом деле будут очень страдать от нанесенной обиды.

Кошки очень привязываются к своему хозяину. Они тяжело переносят его длительное отсутствие. Животные довольно легко уживаются с другими животными, а также с кошками иных пород, если растут с ними с детства. Им несвойственно проявлять агрессию, или слишком яростно отстаивать и защищать свою территорию.

Ориентальные кошки довольно легко могут уживаться с детьми. Нельзя сказать, что они безмерно терпят малышей, скорее, они с терпением относятся к таким членам семьи. Они никогда не обидят ребенка, однако не позволят вторгаться в личное пространство, которое неприкосновенно для них.
kuzbasskot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 10:11   #3 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 12.08.2019
Адрес: Кемерово
Сообщений: 25
kuzbasskot на пути к лучшему
По умолчанию Re: ВЫСТАВКА В КЕМЕРОВО 21-22 ДЕКАБРЯ НОВОГОДНЕЕ ШОУ

Девон-рекс – преданный друг и ласковый надоеда в теле глазастого «пришельца» из соседней Галактики. Стать владельцем такого симпатяги – это значит навсегда забыть об уединении и не раздражаться, обнаруживая под боком мурчащее ушастое создание, каждый раз как только садишься в кресло. И это при том, что по типу темперамента девоны – отнюдь не тюфячки, а скорее заводные бесята. Более того, в каждом представителе этой породы чутко дремлет неутомимый альпинист, с легкостью покоряющий любые комнатные «эвересты», начиная от стола и заканчивая карнизом для штор.
Основные моменты
В России порода начала набирать популярность не так давно, поэтому если вы не лишены толики снобизма и мечтаете стать обладателем сравнительно редкого питомца, кудрявые котофеи вам подойдут.
По своей природе девон-рексы довольно прыгучи, так что готовьтесь к тому, что время от времени они будут искать приключений на шкафах, антресолях или даже ваших плечах.
Доброжелательность и уживчивость – ключевые характеристики породы. Любой девон с пониманием отнесется к тому, что он не единственный любимчик хозяина.
Девон-рексы – в прямом смысле «горячие котейки», что особенно заметно при тактильном контакте. Иллюзию разогретой кожи создает короткая шерсть кошек, способствующая более интенсивной теплоотдаче. По этой причине животные чувствительны к холоду и часто мерзнут даже при незначительном понижении температуры воздуха.
Как бы доброжелательно кошки ни относились к детям, они всегда предпочтут им общество взрослых людей. Учитывайте эту особенность характера и не нагружайте животное общением с малышами.
Девонские мурки чрезвычайно любознательны и игривы и с возрастом не утрачивают этих качеств. Гоняться за дразнилками и мячиком ушастые «пенсионеры» любят не меньше своих юных собратьев.
Миниатюры
ВЫСТАВКА В КЕМЕРОВО 21-22 ДЕКАБРЯ НОВОГОДНЕЕ ШОУ-fullsizerender-1-.jpg  
kuzbasskot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 10:13   #4 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 12.08.2019
Адрес: Кемерово
Сообщений: 25
kuzbasskot на пути к лучшему
По умолчанию Re: ВЫСТАВКА В КЕМЕРОВО 21-22 ДЕКАБРЯ НОВОГОДНЕЕ ШОУ

Мы рады рассказать о нашем крупном спонсоре который вдохновляет всех людей на любовь и заботу об абсолютно всех домашних любимцах,благодаря своему сервису и ассортименту для заботы животных он вызывает доверие и лояльность клиентов с каждым годом все больше и больше.Спасибо такой масштабной команде единомышленников!

Petshop .ru является самым крупным интернет-магазином товаров для животных в России, в ассортимент которого входят как высококачественные корма, так и широкий выбор одежды, игрушек, аксессуаров и многого другого. Мы готовы общаться с клиентами 7 дней в неделю 24 часа в сутки.

Petshop .ru любит животных, практически у каждого из нас есть свои собаки, кошки, хомяки, кролики, морские свинки, шиншилы, хорьки, попугаи, рыбки...

«Мы готовы делиться опытом и интересными новостями.Мы всегда выполняем свои обязательства и рады сотрудничать с новыми партнерами.»

kuzbasskot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 10:14   #5 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 12.08.2019
Адрес: Кемерово
Сообщений: 25
kuzbasskot на пути к лучшему
По умолчанию Re: ВЫСТАВКА В КЕМЕРОВО 21-22 ДЕКАБРЯ НОВОГОДНЕЕ ШОУ

Зачем кошке когтеточка ???

Первая причина — это гигиена,
А вторая — метки непременно!
А причина третья — физкультура, от нее сильней мускулатура.

Кошка как биологический вид возникла около 13 тысяч лет назад. И только последние примерно 100–200 лет она живет с человеком на искусственном покрытии: ковровом, на гладком паркете или ламинате.

Раньше кошки ходили и бегали по жесткой земле или камням, равномерно стачивая когти. Таким образом их коготки постоянно обновлялись без человеческих вмешательств, в квартирных же условиях без помощи хозяина питомцу не обойтись.

Кроме того, когти — это так называемое «оружие вида»: с их помощью кошка защищается от врагов и добывает себе еду. Оружие всегда должно быть в порядке и готово к работе, то есть остро заточено.

Когда кошка точит когти, она помечает территорию. Царапанье — это разновидность «плохих», агрессивных меток: чем глубже царапины и чем выше они расположены, тем более грозный соперник их оставил. Это вызов потенциальным захватчикам территории. Во время игр кошки могут прыгать на стены — после этого тоже остаются метки, которые должны внушать всем кошачьим вокруг священный трепет: «Ух ты, какой огромный кот!»

Когда кошка точит когти, она также разминает разные группы мышц. Так, проснувшись, кошка тянет лапки вперед, растопыривает когти, например, диван. В этот момент она тренирует гибкость пальцев, растягивает и расслабляет спину. Очень полезное упражнение, особенно если кошка спала, свернувшись калачиком. Оставляя метки на вертикальных поверхностях, кошка тренирует спину, задние ноги (основные рычаги прыгучести), учится держать равновесие — в том числе с помощью хвоста.

7 причин полюбить когтедралку уже сегодня

Когтедралка домашняя – лидер на Российском зоорынке среди когтеточек-лежанок для кошек, когтеточки собраны вручную, с душой и любовью.
2. Когтеточка-лежанка сделана из 100% экологически чистого материала – гофрокартона.

3. Дикие кошки, находясь в природной среде, точат когти о кору или мягкие породы деревьев. В домашних условиях дерево идеально заменит картонная Когтедралка.

4. Привязанность кошки к бумаге объясняется просто: кроме шуршания и мягкости, она дает столь любимое тепло, аромат и уют дерева. А для когтей бумага уютна и податлива.

5. На когтеточке-лежанке не только можно поточить когти, но и отдохнуть. Поспать, почувствовать кошке себя комфортно, как на природе.

6. Когтедралка легко перемещается. Зимой ее можно положить в самом теплом месте квартиры. А летом взять на дачу или в поездку. Кошка получает на новом месте родную когтеточку-лежанку со своим запахом, что снижает вероятность стресса при переезде.

7. Срок службы Когтедралки от 1 года и более. От нее мусора не больше, чем при обычной жизнедеятельности кошек и их хозяев.

kuzbasskot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 10:18   #6 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 12.08.2019
Адрес: Кемерово
Сообщений: 25
kuzbasskot на пути к лучшему
По умолчанию Re: ВЫСТАВКА В КЕМЕРОВО 21-22 ДЕКАБРЯ НОВОГОДНЕЕ ШОУ

[SIZE="3"]Приглашенное судейство:
[/SIZE]
[SIZE="4"][COLOR="Red"]Левкович Лариса Викторовна, г. Челябинск (AB, WCF)[/COLOR][/SIZE]


[COLOR="red"][SIZE="4"]Мурашова Ирина Петровна, г. Омск (AB, WCF)[/SIZE][/COLOR]
kuzbasskot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 12:10   #7 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 12.08.2019
Адрес: Кемерово
Сообщений: 25
kuzbasskot на пути к лучшему
По умолчанию Re: ВЫСТАВКА В КЕМЕРОВО 21-22 ДЕКАБРЯ НОВОГОДНЕЕ ШОУ

При выборе наполнителя нужно учесть много факторов, поэтому важно, чтобы выбранное средство гигиены для домашнего питомца соответствовало основным требованиям безопасности, экологичности и практичности.
На такого надежного производителя мы со всей уверенностью можем положиться- ТД Алекс крупнейшая в Сибири компания по производству наполнителей ТМ Сибирская Кошка, Кошкино Лукошко и Mr. Alex, основана в 2002 году.

Имея собственную мощную (более 4500 кв.м.) производственную базу, расположенную в трех регионах России, компания сама выпускает сырье для производства наполнителей кошачьих туалетов. Благодаря этому они успешно развиваются наряду с другими Российскими производителями наполнителей и выпускает самый широкий спектр продукции способной решить любые проблемы с поведением кошек и нести радость своим владельцам,мы гордимся взаимным партнерством.

Продуктовая линейка ТМ Сибирская кошка разнообразна и многофункциональна и мы очень рады что на нашей выставке 21-22 декабря мы увидим ее продуктовую линейку, а еще наши призеры унесут с собой щедрые призы от нашего спонсора и уже в этот же день смогут оценить все преимущества данного наполнителя.
kuzbasskot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 12:41   #8 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 12.08.2019
Адрес: Кемерово
Сообщений: 25
kuzbasskot на пути к лучшему
По умолчанию Re: ВЫСТАВКА В КЕМЕРОВО 21-22 ДЕКАБРЯ НОВОГОДНЕЕ ШОУ

kuzbasskot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 16:27   #9 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 12.08.2019
Адрес: Кемерово
Сообщений: 25
kuzbasskot на пути к лучшему
По умолчанию Re: ВЫСТАВКА В КЕМЕРОВО 21-22 ДЕКАБРЯ НОВОГОДНЕЕ ШОУ

Друзья осталось совсем недолго,успевайте зарегистрироваться!
Миниатюры
ВЫСТАВКА В КЕМЕРОВО 21-22 ДЕКАБРЯ НОВОГОДНЕЕ ШОУ-v3cbfsulr2y.jpg  
kuzbasskot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 16:29   #10 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 12.08.2019
Адрес: Кемерово
Сообщений: 25
kuzbasskot на пути к лучшему
По умолчанию Re: ВЫСТАВКА В КЕМЕРОВО 21-22 ДЕКАБРЯ НОВОГОДНЕЕ ШОУ

Наш самый незаменимый и надежный партнер!
Рекламная Группа "Красный квадрат"

Рекламная компания полного цикла.
-Промо-одежда и текстиль.
-Брендирование одежды (флексопечать, термотрансфер, сублимция, шелкография, вспененная шелкография, прямая печать по текстилю, эко-сольвентная печать).
-Печать на атласных лентах шириной от 1,5 до 10см.
-Широкоформатная и интерьерная печать на собственном оборудовании.
-Наружная реклама.
-Мобильные стенды.
-Изготовление табличек, стендов.
-Весь спектр полиграфических услуг на собственном оборудовании (визитки, листовки, буклеты, открытки, бланки).
-Сувенирная продукция, бизнес-сувениры.

Это и еще многое другое делают эти ребята, самое главное что очень качественно, быстро и еще и макет на ваш вкус и цвет помогут создать.

Адрес г. Кемерово ул.Кирова 37 офис 43.
Сайт: [url=http://redkvadrat.net/]??????? ???????[/url]
kuzbasskot вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА КОШЕК. 23-24 ДЕКАБРЯ 2017г. КЕМЕРОВО, WCF Frosty SpiriT Выставки кошек 1 14.12.2017 12:26
Выставка кошек. 19-20 декабря 2015г. Кемерово (WCF) my angel Выставки кошек 2 15.11.2015 22:12
Выставка кошек. 20-21 декабря 2014г. КЛК «ФЦ Кузбасс Кот» г.Кемерово , WCF Galina Cats Выставки кошек 3 12.12.2014 23:16
Выставка кошек. 24-25 декабря 2011г. Кемерово, КЛК "ФА Кузбасс Кот", WCF Galina Cats Выставки кошек 1 28.11.2011 21:29


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP