Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Энциклопедия кошек

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Энциклопедия кошек энциклопедия пород кошек

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2009, 15:17   #1 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Hecate
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 491
Hecate на пути к лучшему
Отправить сообщение для Hecate с помощью ICQ
По умолчанию

Тойгер он же «игрушечный тигр» очень похож на своего ближайшего родственника у кошек этой породы точно такие же темные полоски на золотистой шубке, как и у тигра.
Название новой породы кошек образовано от английской игры слов Toy (игрушка) и Tiger (тигр). И оно точно отражает главную особенность породы по внешним признакам тойгер очень похож на миниатюрного тигра за счет характерного рисунка на мордочке и темных полосок на золотистой плюшевой шубке. Идея получить маленького тигра родилась у американки Джуди Саджен в конце 80-х, когда у ее бенгальской кошки родился полосатый котенок. Международная ассоциация кошек признала новую породу в 1993 году, но работа над ней продолжается до сих пор. Селекционеры стараются максимально приблизить внешность тойгера к прототипу они даже разработали компьютерную модель желаемого экстерьера. К 2010 году надеются получить тойгера с более круглыми ушами, широким носом, маленькими глазами, более светлой грудью и полосками на животе. Уже сейчас стандартом определен характер этой тигро-кошки: она общительна, игрива и предана хозяину. В отличие от своих диких родственников тойгеры покладисты и, что удивительно, не боятся воды! Цена на такого котенка варьируется от $3500 до 4000, что и понятно: порода новая и очень редкая. В Америке пока насчитывается не больше 20 заводчиков, в Европе меньше десятка. Но тойгеры уже появились и в России их можно увидеть на кошачьих выставках.
<table summary="Фотогаллерея" class="art"><tbody><tr> <td></td> <td></td> </tr></tbody></table> Фотографии: Nickolas Titkov

[SIZE=1][COLOR=#666686]Добавлено через 4 минуты[/COLOR][/SIZE]
[B]Тойгер[/B]

[B]
Тойгер - это дизайнерская порода кошек. Она разработана и выведена с требованиями современной жизни, чтобы бать компаньоном и другом, человеку. Добрые, с мягким характером кошки и внешностью тигров не оставят равнодушными никого.[/B]
[CENTER]
[/CENTER]
Тойгеры ещё находится в процессе развития. Порода признана только в начале 90х годов. Целью селекционеров являются долгосрочные перспективы сделать породу еще более похожей на тигров. Некоторые из особенностей данной породы никогда ранее не были признанными среди существующих домашних кошек. Прогресс медленный, но неуклонный во всех областях. Тойгер был показан в мае 2006 года, в статусе новой породы TICA.
Эта порода имеет и компьютерный возраст. Компьютерные изображения помогут селекционерам определить, чего они хотят и как улучшить потомства. Есть сайты, разрешающие проблемы селекционеров, группы информирующие общественность для дальнейшего более глубокого понимания.

<noindex>[RIGHT]<small>Источник: фото: http://www.toygers.org</small>[/RIGHT]
</noindex>

Тойгер
__________________
На моей страничке в блоге - бенгальские котята!

Последний раз редактировалось БЭЛЗА; 31.07.2009 в 00:24.
Hecate вне форума  
Sponsored Links
Закрытая тема

Метки
тойгер

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP