Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Здоровье кошки > Полезности

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2009, 15:05   #21 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 303
Flower на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Anofeles;12955]Кошмар! Лично для меня это дикость! На данный момент у меня кот 12-ти лет и ребенок 7 лет. Причодилось воспитывать обоих и в результате кот ни при каких обстоятельствах не царапает лицо человека, все остальные части тела может... Но и то это были их с ребенком отношения, которые они отчасти самостоятельно выстраивали, а я считала что в тот момент у меня было двое детей, "старший" при этом ревновал. Но ни в коем случае не относиться к животному как к пушистой игрушке для ребенка. Я конечно может излишне очеловечиваю животных, но по другому, извините, не могу![/QUOTE]

просто люди совесть совсем потеряли,уже вконтакте группу создали чёрный список перекупщиков (к примерухорьков).Так там перекупщики во всей красе себя показывают
Flower вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.03.2009, 16:13   #22 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Baccara
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 163
Baccara на пути к лучшему
По умолчанию

Конечно, для меня это дикость, и для большинства здесь присутствующих вероятно тоже, но тем не менее эта услуга есть практически во всех вет. клиниках, вполне официально признана, и соответственно практикуется врачами и "заказывается" владельцами. Ничего противозаконного человек не сделал по сути, и даже массу аргументов привёл, как теперь всем хорошо, начиная с кота... Дай бог чтобы котик никогда не попал в ситуацию, когда когти просто жизненно необходимы, пусть всегда остаётся домашним и (надеюсь) любимым.
Baccara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 07:34   #23 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для ПоТаЖе
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,801
ПоТаЖе на пути к лучшему
Отправить сообщение для ПоТаЖе с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE=Baccara;12974]Конечно, для меня это дикость, и для большинства здесь присутствующих вероятно тоже, но тем не менее эта услуга есть практически во всех вет. клиниках, вполне официально признана, и соответственно практикуется врачами и "заказывается" владельцами. Ничего противозаконного человек не сделал по сути, и даже массу аргументов привёл, как теперь всем хорошо, начиная с кота... Дай бог чтобы котик никогда не попал в ситуацию, когда когти просто жизненно необходимы, пусть всегда остаётся домашним и (надеюсь) любимым.[/QUOTE]

согласна!!потому что на улице он уже просто не выживит
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ
!
ПоТаЖе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 09:39   #24 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Сентябринка
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Красноярск, Базайха
Сообщений: 2,587
Сентябринка скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Сентябринка с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=ПоТаЖе;13475]согласна!!потому что на улице он уже просто не выживит [/QUOTE]

Не выживет-однозначно!!!:swoon2::fool: Ни по крыше пройти,ни на дерево,ни на забор не залезть,ни от собак убежать-защититься и опять же куда нить повыше забраться
Сентябринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 12:09   #25 (permalink)
Модератор
за 100 сообщений
 
Аватар для Kristina
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 93
Kristina на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kristina с помощью ICQ
По умолчанию

Ужас Неужели люди могут добровольно над своей кисой так издеваться...просто не кошка виновата, что дерет мебель, а её хозяева!!!
Kristina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 10:47   #26 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для орхидея
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 572
орхидея на пути к лучшему
Подмигивание

[QUOTE=ПоТаЖе;11878]согласна!
наглядность-лучше чем теоретич. знание!


п.с. фашисты подобные процедуры в пытках устраивали[/QUOTE]

Наша тётушка далеко не "фашист" произвела своей любимице (домашней кошечке) операцию т.е. сделали ей бархатные лапки ,как называют веты....
И довольны и счастливы хозяйка и кошечка,поэтому никакого садизма здесь не вижу
Но выставочным животным , такие процедуры пртивопоказаны
орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 17:54   #27 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 303
Flower на пути к лучшему
Печаль

[QUOTE=Сентябринка;13498]Не выживет-однозначно!!!:swoon2::fool: Ни по крыше пройти,ни на дерево,ни на забор не залезть,ни от собак убежать-защититься и опять же куда нить повыше забраться[/QUOTE]

да что правда то правда,это же ведь то же самое что человек без рук.Просто я вижу больше что людям мебель дороже.
От собак только и упасаться на улице надо,а на дерево не залез и считай что ты просто шкурка
Flower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 23:58   #28 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 23
Наталия на пути к лучшему
По умолчанию

я вообще даже против подстригать когти, была у меня старушка кошка, пришлось ей подстричь, так она бедная даже не могла на кресло забраться.... печальное зрелище, с тех пор ни за что!!! меня Монарх за 4 месяца совместного проживания поцарапал 1 раз, при купании, когти точит где разрешаем, или воспитание такое или характер, тьфу тьфу тьфу
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 06:30   #29 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 303
Flower на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Наталия;13954]я вообще даже против подстригать когти, была у меня старушка кошка, пришлось ей подстричь, так она бедная даже не могла на кресло забраться.... печальное зрелище, с тех пор ни за что!!! меня Монарх за 4 месяца совместного проживания поцарапал 1 раз, при купании, когти точит где разрешаем, или воспитание такое или характер, тьфу тьфу тьфу[/QUOTE]

подстригать или не подстригать это дело личное,хотите подстригайте,хотите нет.Да и подстригать много людей против,говорят я лучше удалю их у ветеринара чем буду самма трудится.
Flower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 07:17   #30 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Cornish-Rex
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 157
Cornish-Rex на пути к лучшему
Отправить сообщение для Cornish-Rex с помощью ICQ Отправить сообщение для Cornish-Rex с помощью Skype™
По умолчанию

Угу, помножить неактивность кошки на невнимательность тетушки и конечно все в порядке.

Но я например помню жуткую тему про корниша в Москве, которому сделали эту операцию, а у него швы разошлись (тот еще электровеник), началось загноение, сначала ампутировали передние лапки по запястья, потом он все равно умер.

И тема это была не единственная.

Операция идет не просто "на когтях", как пытаются уверить товарищи ветеринары. Это удаление одной фаланги (а вам бы понравилось жить без первой фаланги всех пальцев?), задевается не просто живая тканя, а кость и сустав, что очень рискованно. Любой человеческий врач, проводящий ампутации раскажет вам много страшных историй про фантомные боли в удаленных конечностях. И чем большее вмешательство было сделано, тем больше проблем.
А тут 10 ампутаций одной кошке. Какова вероятность что ни где не задет нерв и ни что не будет болеть? На кошке вы ее боль не увидите пока не станет слишком поздно. Хотя конечно это очень удобно - не замечать.
__________________
Как бы ученье - это свет, но сам пpоцесс - пpосто мpак.
Cornish-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
можно ли удалять когти кошкам? Maxamp Кошки в Интернете 0 18.11.2008 09:36


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP