Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене кошек, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2009, 11:42   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 3
Луиза на пути к лучшему
Вопрос Нужен совет........

Приобрели в декабре 2007 года шотландскую вислоухую кошечку. Это первая наша кошка, причем породистая. Выдали нам ветеринарный паспорт и регистрационную карточку, где прописаны родители. Мы решили что это и есть документы, родословная.
Сейчас нашей красавеце 13 февраля исполнится 1 год и 3 месяца.
Вчера первый раз запросила котика, мы отправились в ветеренарку где состоим на учете, и тут меня ошарашили...........мы не были на выставке значит нет у нас на нее документов......Я в шоке. Больше в Абакане (а мы от сюда) выставки проводиться не будут, кризис.
И что делать я ума не приложу.
У нас нет цели, заниматься выводением, получать бесконечные медали и т.п., но нашим котятам нужны документы.
Может кто посоветует что делать? До какого возраста можно ходить на выставку за получением родословной? Когда в Касноярске ближайщая, чтоб выдали документы?
Неужели только на выставке можно получить документы???????
Луиза вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.02.2009, 11:49   #2 (permalink)
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию

[quote=Луиза;6899]Приобрели в декабре 2007 года шотландскую вислоухую кошечку. Это первая наша кошка, причем породистая. Выдали нам ветеринарный паспорт и регистрационную карточку, где прописаны родители. Мы решили что это и есть документы, родословная.
Сейчас нашей красавеце 13 февраля исполнится 1 год и 3 месяца.
Вчера первый раз запросила котика, мы отправились в ветеренарку где состоим на учете, и тут меня ошарашили...........мы не были на выставке значит нет у нас на нее документов......Я в шоке. Больше в Абакане (а мы от сюда) выставки проводиться не будут, кризис.
И что делать я ума не приложу.
У нас нет цели, заниматься выводением, получать бесконечные медали и т.п., но нашим котятам нужны документы.
Может кто посоветует что делать? До какого возраста можно ходить на выставку за получением родословной? Когда в Касноярске ближайщая, чтоб выдали документы?
Неужели только на выставке можно получить документы???????[/quote]
Вам с кошкой дали котячку или родословную?
__________________
экзамена не будет, все билеты проданы
руль - "Кошки Красноярска и Сибири"
Maxamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 11:54   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 3
Луиза на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Maxamp;6900]Вам с кошкой дали котячку или родословную?[/QUOTE]

написано Регистрационная карта на котенка № 222
порода..........
коичка.........
пол.........
Отец........
мать........
заводчик.............
т.д.
Котенок занесен в пленменную книгу
подпись председател клуба и синяя печть Фауны
Луиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 12:57   #4 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Lesika
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 931
Lesika на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lesika с помощью ICQ
По умолчанию

если вам выдали метрику, кошка уже с родословной, а клубы и тем более ветеренарки не имеют права заставлять идти на выставку.
Оценка кошке нужна как таковая.....Повязать можно из без нее или в крайнем случае клуб может дать оценку кошке...Но вот только если вы не собираетесь выводить супер пупер котят, может и не стот ее вязать???
Lesika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 13:20   #5 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для silver_lining
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 289
silver_lining на пути к лучшему
Отправить сообщение для silver_lining с помощью ICQ
По умолчанию

Метрику можно поменять на родословную в клубе, который ее выдал. Смотря конечно что там за карточку выдали, может, просто бумажка. Обратитесь к своим заводчикам, они подскажут, что делать.
silver_lining вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 13:54   #6 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва (Красноярск)
Сообщений: 2,218
Анна на пути к лучшему
По умолчанию

Родословную выдают не на выставке, а в клубе. Вы состоите в каком-нибудь клубе?
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 10:48   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 3
Луиза на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Анна;6913]Родословную выдают не на выставке, а в клубе. Вы состоите в каком-нибудь клубе?[/QUOTE]

да, мы стоим на учете в клубе в Абакане, но они говорят идите на выставку и все тут! кстати в карточке котенка мелким шрифтом написано (только сейчас увидела) что родословная выдается после выставки.........
я в шоке

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты[/color][/size]
[QUOTE=Lesika;6906]если вам выдали метрику, кошка уже с родословной, а клубы и тем более ветеренарки не имеют права заставлять идти на выставку.
Оценка кошке нужна как таковая.....Повязать можно из без нее или в крайнем случае клуб может дать оценку кошке...Но вот только если вы не собираетесь выводить супер пупер котят, может и не стот ее вязать???[/QUOTE]

Супер, не супер, но котята тоже хотят быть с паспортом и я думаю их хозяева тоже......

Последний раз редактировалось Луиза; 11.02.2009 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Луиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 11:37   #8 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Lesika
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 931
Lesika на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lesika с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=Луиза;7454]да, мы стоим на учете в клубе в Абакане, но они говорят идите на выставку и все тут! кстати в карточке котенка мелким шрифтом написано (только сейчас увидела) что родословная выдается после выставки.........
я в шоке
[/QUOTE]


Да я все больше удивляюсь...Чем меньше город, тем больше нарушений
Lesika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 11:48   #9 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 303
Flower на пути к лучшему
Злость

[QUOTE=Lesika;7467]Да я все больше удивляюсь...Чем меньше город, тем больше нарушений
[/QUOTE]

как так родовловную дают после выставки?!Это же не приемлимо
Flower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 15:37   #10 (permalink)
Руководитель КЛК
за 2500 сообщений
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,803
Лариса Цаплина на пути к лучшему
По умолчанию

В каждом клубе свои правила выдачи родословной.И если это прописано в свидетельстве о приобретении котёнка-с этим не поспоришь!В нашем клубе родословные выдаются по достижению котёнку 3 месяцев, если не требуется уточнения окраса-тогда только после выставки ,в полгода.
Лариса Цаплина вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP