Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене кошек, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2009, 17:50   #21 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Viktoriya
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Красноярск, Черёмушки
Сообщений: 572
Viktoriya на пути к лучшему
Отправить сообщение для Viktoriya с помощью Skype™
По умолчанию

Если снова брать котенка в дом, то лучше какого возраста? Советуют брать привитого, как его найти, если прививают в основном породистых котят? Я не против взять в будующем породистого котенка, но после всего случившегося как-то страшновато, хотелось бы попробывать свои силы на "дворенине". Или я не права?
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 13.02.2009, 17:57   #22 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва (Красноярск)
Сообщений: 2,218
Анна на пути к лучшему
По умолчанию

А чем дворянин хуже породистого? Им так же нужны прививки, уход, забота и любовь.
А брать лучше не младше 2-х месяцев, можно даже взрослее.
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 19:01   #23 (permalink)
Бот-спамер
за 10 сообщений
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 39
_Cat_ на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Viktoriya;7828]Если снова брать котенка в дом, то лучше какого возраста? Советуют брать привитого, как его найти, если прививают в основном породистых котят? Я не против взять в будующем породистого котенка, но после всего случившегося как-то страшновато, хотелось бы попробывать свои силы на "дворенине". Или я не права?[/QUOTE]

Котёнка надо брать лучше не младше 2-ух месяцев.Прививать вообще обязаны всех,и нет различия породистый он или нет.Дело в том что сейчас ни кто не прививает беспородных дворянинов,а просто делает так чтобы лишь бы избавиться...На дворянине пробывать не очень то и тяжело,но дворянин не может зарабатывать титулы на выставке и размножаться...я бы советовала бы Вам брать породистого,но не такого уж навороченогоно и не простенького,вам сойдёт что-то типа сибирской
_Cat_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 19:15   #24 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва (Красноярск)
Сообщений: 2,218
Анна на пути к лучшему
По умолчанию

Ну почему же дворян не может титулы зарабатывать? Как раз может!
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 08:37   #25 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Viktoriya
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Красноярск, Черёмушки
Сообщений: 572
Viktoriya на пути к лучшему
Отправить сообщение для Viktoriya с помощью Skype™
По умолчанию

Я не против "дворенина", в детстве у меня были только "дворяне", это были добрые и умные коты. Только сейчас сложилась такая ситуация, что прививают в основном только породистых котят, а "дворян" крайне редко. Сейчас если я буду брать кота, то только привитого, т. к. вет сказал, что если кот снова заболеет, то привитый болезнь перенесет гораздо легче и останется живой. Так что выбор не большой, гарантию дают только заводчики породистых котят (в том числе на здоровье котят), и с ними легче договориться о передержке кота до выробатки у кота имунитета после прививки.
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 08:38   #26 (permalink)
Бот-спамер
за 10 сообщений
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 39
_Cat_ на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Анна;7846]Ну почему же дворян не может титулы зарабатывать? Как раз может![/QUOTE]

ну я имею в виду титулы такие как Чемпион.Интер-чемпион,Гранд-чемпион.Для домусов один титул Лучшее домашнее животное выставки.
_Cat_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 21:31   #27 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 6
Julia-Julia на пути к лучшему
По умолчанию

купила Экоцид, перед этим два дня всю квартиру, не пропуская ни одной детали, мыла с доместосом - там 5% гипохлогид натрия. Если еще экоцидом, а потом прокварцевать несколько дней, то этот дурацкий вирус сдохнет или нет?
и взять дружочка совсем привитого после картантина месяцев в 5? или это еще очень опасно и не рисковать?
Ждать полгода-год сил нет!!!!!
Julia-Julia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 15:17   #28 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Viktoriya
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Красноярск, Черёмушки
Сообщений: 572
Viktoriya на пути к лучшему
Отправить сообщение для Viktoriya с помощью Skype™
По умолчанию

Я думаю, что карантин все-таки должны выдержать. Сколько месяцев, походите по ветклиникам посоветуйтесь со специалистами, они посоветуют. Я пробежалась, и мне дали ответ не менее 6 месяцев, а лучше год. Может вам дадут другие рекомендации? А пока сходите на выставку, она не за горами, уже в марте, приглядите себе нового друга, определитесь с породой (если захотите брать породистого). На выставке посоветуйтесь со знающими людьми, может что подскажут, живое общение лучше и советов и эмоций получите больше. Не унывайте, время летит быстро, тем более впереди лето, а оно у нас заканчивается быстрее, чем успевает начаться.

Последний раз редактировалось Viktoriya; 18.02.2009 в 15:19.
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 15:28   #29 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Lesika
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 931
Lesika на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lesika с помощью ICQ
По умолчанию

Тут как повезет, я бы не выдержала такой карантин, после чумки у собаки (давно это было очень), через месяц взяли щенка, все обошлось, собака прожила 12 лет.
Lesika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 18:41   #30 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Viktoriya
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Красноярск, Черёмушки
Сообщений: 572
Viktoriya на пути к лучшему
Отправить сообщение для Viktoriya с помощью Skype™
По умолчанию

Месяца 3 я точно выдержу, а дальше как получится. Пока определяюсь с породой, что-то между невской маскарадной и сибирской. Хочу в будующем взять пушистика. А там как повезет. Надеюсь на лучшее.
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP