Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Кошки в Интернете

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Кошки в Интернете всё, что найдено о кошках на просторах Интернета

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 19:30   #1 (permalink)
Zelya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Питание кошки.

[COLOR="Green"]Начнем с того, что смешивать натуру и готовые корма нельзя.[/COLOR]

[B]Кормление готовыми кормами. [/B]
Проще, надежнее и удобнее кормить готовыми кормами сухими или консервированными. Готовые сухие корма бывают хорошие и плохие. Хорошие корма для кошек это Hills, Iams, Eukanuba, Eagle Pack, Nutro Choice и с небольшой натяжкой Purina ProPlan и Royal Canin. На Пурину уже были нарекания, а Роял Канин скоро начнут производить в России, что не может не сказаться на качестве корма. Покупать сухие корма на рынках вразвес не стоит мало ли, сколько у них тот мешок простоял открытым, какие мыши там бегали и т.д.
Для кошки желательно чтобы сухой корм всегда лежал в свободном доступе. Примерная норма корма указывается производителем на пакете и отмеряется мерным стаканчиком, разным для каждого производителя. При кормлении сухим кормом у кошки всегда в пределах досягаемости должна быть свежая вода. В день взрослая кошка на сухом корме должна выпивать 120-150 мл воды. Молоко (кефир) водой не считается.
До 8-9 месяцев (а то и до года, если не будет явного лишнего веса) кошку положено кормить кормом для котят. После года обычным «взрослым» кормом. Переход осуществлять постепенно, в течение 7-10 дней, уменьшая порцию котеночьего корма и увеличивая дозу взрослого.

Хорошие баночные корма - Hills, Iams, Eagle Pack, Nutro Choice и Petreet. У последних исключительного качества банки. Но с консервами другая засада их не оставить кошке на весь день. Положили, поела, что не съела убирается в холодильник.

Комбинировать сухие и баночные корма можно только в пределах одной линейки одного производителя.

Все остальные корма, в особенности те, которые широко рекламируются по телевизору плохие. Плохим кормам мы скажем решительное «нет».
При кормлении готовыми кормами надо сдавать анализ мочи либо после смены корма, либо раз в полгода - год.

[B]Натуральное питание. [/B]
Если вы выбрали натуральный тип кормления, то в нем будут два блюда - мясное и кисломолочное.

Мясное блюдо делается просто. Говядину постную, без костей и жил, охлаждённую (предпочтительней незамороженное вообще, так крови больше и вкуссснее) , сырую, ошпаривать не обязательно, режем кусочками размером ноготь (в дальнейшем, по мере роста кошки, размер кусочков можно увеличивать до, скажем кусов 2х2х2 см). В нее добавляем пол ложечки оливкового масла, немного овощей (размятая варёная цветная капуста, обычная белокочанная капуста, размятая варёная свёкла, шпинат, салат, трава кошачья, порезанная как «лук в салат») либо гречка или рис, в пропорции 3-4 части мяса на 1 часть «наполнителя), туда же - оговоренные с ветврачом минеральные добавки и витамины, (из лучшего на данный момент на рынке SA 37, содержащий не только витамины, но и вещества, помогающие лучшему перевариванию и усвоению пищи пробиотики) и предлагаем кошке.
В случае, если хочется разнообразить ассортимент поглощаемого кошкой мяса, можно раз в неделю давать резаное кусочками говяжье сердце (со всеми добавками, указанными выше). Печенку кошкам нельзя!!! В ней слишком много витаминов и паразитов (хорошее сочетание, да?) Курицу давать в виде основного мясного компонента нежелательно.
Рыбу давать не нужно, но изредка - можно. Сырую, раз в неделю, «благородных сортов» (треска, сайда, пикша, без костей, кожи и пленок).

Кисломолочные продукты, допустимые для кошки, разнообразнее. Основа - однопроцентный кефир («старый», постоявший в открытом виде в холодильнике в течение 3 дней или 1 день в открытом же виде на столе. ВНИМАНИЕ! От свежего, только что открытого кефира, кошку будет слабить) и нежирный (до 9%) творог. Но также можно давать несладкий без фруктов йогурт, иногда, раза 2 в неделю - 10%-ную сметану, разбавленную кипятком (получается теплая еда, от нее не отказываются даже послеоперационные животные), в качестве лакомства - можно давать ряженку. Но помнить, что основа - это кефир!

Молоко большинство кошек пить могут только в молодом возрасте, взрослых от него чаще всего слабит.

Травка для кошек должна быть в пределах досягаемости зверя постоянно. Ее можно выращивать из специального пакетика с аналогичным названием, или - проращивать и высевать в песок или землю овес, пшеницу. Устроить дома нечто вроде зеленого конвейера.
При питании «натурой» надо сдавать анализ мочи раз в три-четыре месяца.

[COLOR="DarkOrange"][B]Примерный график распределения кормов для кошек, питающихся «натурой»[/B][/COLOR]

[B]Продукты.[/B]

[B]Основные продукты:[/B]
-Кисломолочные продукты
-Говядина
-Сердце говяжье
-Рыба

[B]Добавки к мясной части:[/B]
-Масло оливковое
-SA 37 или другие витамины согласно инструкции
-Морская капуста сухая, на кончике ножа
-Овощи

[B][COLOR="Red"]ПОНЕДЕЛЬНИК.[/COLOR][/B]

[B]Утро[/B] - Кисломолочные продукты.
[B]Вечер[/B] - Говядина + добавка к мясной части - (Масло оливковое, SA 37 или другие витамины согласно инструкции, Морская капуста сухая, на кончике ножа, Овощи.)

[B][COLOR="Red"]ВТОРНИК.[/COLOR][/B]

[B]Утро[/B] - Кисломолочные продукты.
[B]Вечер[/B] - Говядина + добавка к мясной части - (Масло оливковое, SA 37 или другие витамины согласно инструкции, Морская капуста сухая, на кончике ножа.)

[B][COLOR="Red"]СРЕДА.[/COLOR][/B]

[B]Утро[/B] - Кисломолочные продукты.
[B]Вечер[/B] - Говядина + добавка к мясной части - (Масло оливковое, SA 37 или другие витамины согласно инструкции, Морская капуста сухая, на кончике ножа, Овощи.)

[B][COLOR="Red"]ЧЕТВЕРГ.[/COLOR][/B]

[B]Утро[/B] - Кисломолочные продукты.
[B]Вечер[/B] - Рыба + добавка к мясной части - (Масло оливковое, SA 37 или другие витамины согласно инструкции, Морская капуста сухая, на кончике ножа.)

[B][COLOR="Red"]ПЯТНИЦА.[/COLOR][/B]

[B]Утро[/B] - Кисломолочные продукты.
[B]Вечер[/B] - Говядина + добавка к мясной части - (Масло оливковое, SA 37 или другие витамины согласно инструкции, Морская капуста сухая, на кончике ножа, Овощи.)

[B][COLOR="Red"]СУББОТА.[/COLOR][/B]

[B]Утро[/B] - Кисломолочные продукты.
[B]Вечер[/B] - Говядина + добавка к мясной части - (Масло оливковое, SA 37 или другие витамины согласно инструкции, Морская капуста сухая, на кончике ножа.)

[B][COLOR="Red"]ВОСКРЕСЕНЬЕ.[/COLOR][/B]

[B]Утро[/B] - Кисломолочные продукты.
[B]Вечер[/B] - Сердце говяжье + добавка к мясной части - (Масло оливковое, SA 37 или другие витамины согласно инструкции, Морская капуста сухая, на кончике ножа.)

[B]Угощения и прочее баловство.[/B]
Если очень хочется баловать кошку постоянно то лучше кормить её вкусными готовыми консервами (см. выше), они бывают очень разного вкуса.
Если кошка каждый вечер во время ужина стоит рядом с хозяйкой, алчно пожирающей что-то вкусненькое, и жалобно заглядывает в глаза можно медитировать на фразу «двадцать лет». Именно столько проживёт кошка при правильном кормлении и нормальном уходе. А если постоянно баловать вкусненьким, то проживёт намного меньше, и с большой вероятностью будет очень неприятно болеть.
Изредка можно угощать кошку тем, чем, в общем-то, не положено (типа слабосолёной сёмги, жирного сыра «Виола» или копчёной колбасы). Изредка это не чаще 1 раза в месяц, кусочком размером с подушечку большого пальца.
Хорошее полезное баловство для кошки, даже кушающей сухой корм это сырая куриная шея раз в пару недель. Внимание, шея должна быть без кожи! Куриная кожа не переваривается даже человеческим желудком, а в кошачьем желудочно-кишечном тракте может болтаться без изменений месяцами, ухудшая усвоение другой пищи и, иногда, приводя к полной закупорке кишечника. А вообще, сырая шея это, во-первых, вкусно, а во-вторых, очень похоже на мышь, и её можно в зубах таскать, рычать на всех, убивать лапой добычу, извалять в поддиванной пыли и потом жадно сожрать. Очень полезно для тренировки зубов, если кто питается готовыми консервами.



[U]Ветеринарный врач С. В. Огнева в изложении О. Максимовой, питомник Sunny Island.[/U]
  Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.02.2009, 19:51   #2 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для ЛаФаня
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 115
ЛаФаня на пути к лучшему
По умолчанию

Не могу понять почему нельзя кормить сушкой и при этом иногда давать говядину, курицу, рыбу, если кошка ест с удовольствием и то, и другое, и при этом нет проблем с пищеварением...?
ЛаФаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 19:54   #3 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва (Красноярск)
Сообщений: 2,218
Анна на пути к лучшему
По умолчанию

Я вот тоже...
Но стоит посмотреть автора данной статейки, то сразу становится понятно. Как я уже и писала, ветеринары протестуют против смешанного питания...
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 19:02   #4 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Cristallic
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 507

Награды пользователя:

Cristallic на пути к лучшему
Вопрос

Нам тоже ветеринар сказала, что кормить либо тем, либо тем, и не смешивать.
Cristallic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 19:32   #5 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Натаха
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 170

Награды пользователя:

Натаха на пути к лучшему
По умолчанию

а заводчики говорят можно.
Натаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 19:34   #6 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Cristallic
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 507

Награды пользователя:

Cristallic на пути к лучшему
По умолчанию

Я верю своему коту, он у меня ест обычные продукты, а иногда я ему ему даю сухой корм - "поточить зубки". Настроение у него прекрасное, шерсть блестит.
Cristallic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 15:49   #7 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Hecate
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 491
Hecate на пути к лучшему
Отправить сообщение для Hecate с помощью ICQ
По умолчанию

После того как попробывали куринные шейки, мои котейки сушку почти не трогают.
А миксовать заводчица все разрешила..(натуру-сушку-консервы)
__________________
На моей страничке в блоге - бенгальские котята!
Hecate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 13:54   #8 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для BonyMony
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 235
BonyMony на пути к лучшему
По умолчанию

Я своему по утрам и вечерам даю сырое мясо, а днем у него стоит сухач, только ест он его по ночам
BonyMony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 15:05   #9 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Konfetka_
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 17
Konfetka_ на пути к лучшему
По умолчанию

У меня постоянно сушку ест, мясо иногда, да и то, если очень голодная.
А вы правильно делаете, что разделяете натуралку и сушку. Ни в коем случае нельзя в один прием все это кушать давать.
А воды достаточно пъет?
Konfetka_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 15:11   #10 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Hecate
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 491
Hecate на пути к лучшему
Отправить сообщение для Hecate с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=Konfetka_;11898]А вы правильно делаете, что разделяете натуралку и сушку. Ни в коем случае нельзя в один прием все это кушать давать. [/QUOTE]
Откда такая инфа? Может это для каких-то пород со слабым пищеварением?

Хотя.. Это у меня какая-то порода, на других не похожая, от зверей произошедшая!
__________________
На моей страничке в блоге - бенгальские котята!
Hecate вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP