Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене кошек, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2009, 19:22   #1 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Zraika
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 38
Zraika на пути к лучшему
По умолчанию Может ли кот породы скотиш-страйт быть брид-класса?

У нашего Шорти в св-ве о рождении указан брид-класс. Сегодня читала инфу по кошкам и нашла, что КОТОВ брид-класса не бывает!!!! Выходит что нас обманули???? Может ли кто-нибудь проконсультировать? Я пока не могу дозвонится до омского клуба "Баст". Буду пробовать после праздников, чтобы уточнить как они так актировали котенка. Я очень расстроилась.....
Zraika вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 23.02.2009, 09:05   #2 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 303
Flower на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Zraika;8745]У нашего Шорти в св-ве о рождении указан брид-класс. Сегодня читала инфу по кошкам и нашла, что КОТОВ брид-класса не бывает!!!! Выходит что нас обманули???? Может ли кто-нибудь проконсультировать? Я пока не могу дозвонится до омского клуба "Баст". Буду пробовать после праздников, чтобы уточнить как они так актировали котенка. Я очень расстроилась.....[/QUOTE]

я на сколько читала в интернете написано что кот может быть только шоу или пэт.Брид класс как было написано только для кошек.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 50 секунд[/color][/size]
Ваш котик скорее всего является котом Pet-класса(домусом)

Последний раз редактировалось Flower; 23.02.2009 в 09:05. Причина: Добавлено сообщение
Flower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 09:14   #3 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Lesika
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 931
Lesika на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lesika с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=Алёнчик;8784]я на сколько читала в интернете написано что кот может быть только шоу или пэт.Брид класс как было написано только для кошек.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 50 секунд[/color][/size]
Ваш котик скорее всего является котом Pet-класса(домусом)[/QUOTE]

Алена Пет-клас-это не домус, так к сведению...Домус это тот у кого нет родословной.
А, что про брид класс, так тут все зависит от заводчика и от породы(у каждой свой недостаток), например в петерболдах браш-вариация это брид класс, а если вот у песра длинный нос, это уже пет-класс.
__________________
Я может и плохая но чувствую себя очень хорошо
Lesika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 12:48   #4 (permalink)
Местный
за 1500 сообщений
 
Аватар для БЭЛЗА
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,347
БЭЛЗА скоро придёт к известности
Отправить сообщение для БЭЛЗА с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE=Zraika;8745]... КОТОВ брид-класса не бывает...[/QUOTE]

Теоретически это верно. Но вот практически...Кот шоу-класса-если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО шоу-класса, а не со слов владельца-встречается ОЧЧЧЕНЬ редко!!! А те коты, которые используются у нас в разведении, в основной своей массе-бриды. Ведь что такое брид-в дословном переводе-для разведения. А такой допуск-в разведение может получить любой кот, который-как минимум- посетит выставку, получит оценку не ниже "отлично" и титул САС. Всё это возможно при отсутствии пороков экстерьера и не слишком большом количестве недостатков.
Вот и всё...
БЭЛЗА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 14:06   #5 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Zraika
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 38
Zraika на пути к лучшему
По умолчанию

Алёна, я конечно не эксперт, и это мой первый котенок, но он точно не домус!!! Пусть даже нас обманули с родословной, но как только мы зашли к вету на прием, тетенька сразу сказала - шотландский прямоухий.
Бэлза, я уже поняла, что шоу-класс призанется только на выставке, и если вам продают котенка шоу-класса, то это тоже обман. Так как же быть? Почему все-таки в котячьих карточках указывают КОТОВ брид-классом, и на каком основании шоу-классом (если это станет известно только после оценки на выставке несколькими экспертами)? Тогда судя по логике, все котята до выставки пэт-класс? Очень интересно разобрасться в этом вопросе.
Zraika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 14:23   #6 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Zraika
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 38
Zraika на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки! УРА! Я дозвонилась до омского клуба. И вот что мне толково пояснила председатель. Никто нам никакой гарантии дать не может, что наш котенок шоу-класса!!! Это будет известно после выставки!!! И если бы купили шоу-класса (актировали бы его так), вот тогда и можно говорить об обмане! Дело в том, что дефекты выявляются не сразу. Вот теперь я успокоилась, блин, как же все-таки тяжело разбираться в инфе, если рядом нет человека, который ответит на твои почему.... В который раз убеждаюсь, начитаешься чего-нибудь этакого и все....
Zraika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 00:56   #7 (permalink)
Местный
за 1500 сообщений
 
Аватар для БЭЛЗА
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,347
БЭЛЗА скоро придёт к известности
Отправить сообщение для БЭЛЗА с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE=Zraika;8797] ... если вам продают котенка шоу-класса, то это тоже обман...[/QUOTE]

Не факт ...Котёнок может считаться шоу-классом на момент продажи, если ему этот самый класс определил заводчик, который должен быть очень опытным в своём деле, прогнозировать, во что вырастет тот или иной котёнок , для этого надо знать темпы роста той линии животных, которой он занимается...А так как актирует котят чаще всего фелинолог клуба, естественно, не знакомый с такими тонкостями, то проще указать класс котёнка-брид, если он на тот момент не явный пэт, хотя бывают случаи, когда котята, признанные в детстве пэтами, в дальнейшем вырастали в бридов...
БЭЛЗА вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP