Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2012, 11:18   #51 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для pumenok
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 703
pumenok на пути к лучшему
По умолчанию Re: любимые игрушки моей кошки

[QUOTE=Казанцева;104681]pumenok,здравствуйте! Ваш кот на русскую голубую похож. Красавец.[/QUOTE]
Благодарюприятно. Мой сладостный малыш мама у него русская голубая, прям такая маленькая и гладенькая, а детки все были мохнатые.
pumenok вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 10.11.2012, 23:19   #52 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Абакан
Сообщений: 150
Рыбка на пути к лучшему
По умолчанию Re: любимые игрушки моей кошки

у нас одна куночка сильно либит мозаику(крупную), в зубах носит и в миску с водой скидывает, вторая куночка любит конфеты с вазочки таскать, а третья -игрушки новогодние, родину готова продать за игрушку елочную)))ну , а кот с игрушками не очень, он на ручки любит забираться как ляля маленькая))
Рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 00:23   #53 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Казанцева
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 719
Казанцева на пути к лучшему
По умолчанию Re: любимые игрушки моей кошки

Да, взрослый мейн-кун "маленькая лялечка"
Казанцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 14:32   #54 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 6
Стася Стася на пути к лучшему
По умолчанию Re: любимые игрушки моей кошки

у нашего котяры 3 шарика. Особенно любит самый гремучий. Но их хватает минут на 10-15, быстро зафутболивает их под кресла.
Потом развлекается как может. Летом - погоня за залетевшей в квартиру мухой. Иногда даже работаем сообща Забирается на подоконник, высоко подпрыгивает и сбивает муху,а я уже прихлопываю газеткой. Еще очень любит гоняться за тенями. Некоторые покупают лазерные указки, а нам и так весело. Рукой повожу, а он носится за тенью.
Как то в детстве, показала ему, как падает ложка со стула. Он очень внимательно за этим наблюдал. Теперь скидывает со стола всё, что плохо лежит
Стася Стася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 22:54   #55 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для pumenok
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 703
pumenok на пути к лучшему
По умолчанию Re: любимые игрушки моей кошки

[QUOTE=Стася Стася;107850]у нашего котяры 3 шарика. Особенно любит самый гремучий. Но их хватает минут на 10-15, быстро зафутболивает их под кресла.
Потом развлекается как может. Летом - погоня за залетевшей в квартиру мухой. Иногда даже работаем сообща Забирается на подоконник, высоко подпрыгивает и сбивает муху,а я уже прихлопываю газеткой. Еще очень любит гоняться за тенями. Некоторые покупают лазерные указки, а нам и так весело. Рукой повожу, а он носится за тенью.
Как то в детстве, показала ему, как падает ложка со стула. Он очень внимательно за этим наблюдал. Теперь скидывает со стола всё, что плохо лежит [/QUOTE]
мухи-это да! отличное средство и стимул против лени! а у Вас отличный тондем!
pumenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 23:31   #56 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Казанцева
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 719
Казанцева на пути к лучшему
По умолчанию Re: любимые игрушки моей кошки

Здравствуйте! Еще добавлю, что мой старый кот привил своим дамам любовь к сухим закрученным итальянским макаронам: стот мне их достать как все 3 выстраиваются перед табуреткой и ждут, чтобы я макарониной постучала по табуретки и ее подкинула и тогда начинается что-то невероятное, главное вовремя отпрыгнуть.
Казанцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 18:43   #57 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для cornishforever
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 336

Награды пользователя:

cornishforever на пути к лучшему
По умолчанию Re: любимые игрушки моей кошки

Всем привет! Игрушек у нас море: в кошачьей комнате (это они так решили. что это их комната) стоит игровой комплекс с когтеточками, корзинка, диванчик и несколько ведёрок, туесков и коробок с игрушками. Дети говорят, что у них в детстве игрушек было меньше. Играют периодически всем, могут долго копаться в ведре, выбирать что-нибудь забытое и интересное. Но в числе любимых: колечко от крышки с пластиковой бутылки, сама бутылка (обожают, когда их шлепают по попе пустой бутылкой)))), скрученная проволочка, которой обычно обмотаны провода у новых мышек. клавиатур и пр., шурщачий фантик. Из последних покупок - ярко-желтый мяч (как от большого тенниса) с таким войлочным покрытием и пищалкой внутри. Уже второй покупаю, первый превратился в лохматое недоразумение. Они его катают, подкидывают, обнимают передними лапами и мутузят задними))) Есть любимая коллективная игра. Переворачиваю им корзинку-лежанку, под нее залезает самая младшая и начинает высовывать лапки с разных сторон, а те, что снаружи, ловят эти лапки. Обожают прятки, причем играют совершенно осознанно: прячутся, выпрыгивают из укрытия, выглядывают из-за угла.
Есть еще у нас одна штука, даже не знаю, как это назвать... Повторяется этот ритуал уже третий год. Сначала думали, совпадение, но третий год подряд... Как только начинаются морозы, наши девочки открывают шкафчик с зимними вещами и разносят по всем комнатам-кроватям шарфы, варежки, шапки... Утром встаем, все обеспечены теплой одеждой. Убираем обратно в шкаф, приходим вечером домой - история повторилась. И так до самой весны. Может, у кого-то тоже так делают?
cornishforever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 16:59   #58 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для pumenok
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 703
pumenok на пути к лучшему
По умолчанию Re: любимые игрушки моей кошки

cornishforever, ахахха, какие заботливые кошки. не, у меня не одевает меня в шарф и шапку при наступлении зимы. скрученная проволока - это да. как увидит и сидит караулит, когда её можно выкрасть. у нас ещё резинки просто страсть ребёнка. усёк теперь их в одном шкафу, так кто сейчас этот шкаф открывает, малыш бежит галопом из другой комнаты и суёт нос в шкаф в поиске резинок. всё бы ничего, давала бы хоть каждый день. так он их ест, просто игранёт и съедает.
про колечко от бутылки - надо дать поиграть.
pumenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 22:25   #59 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для cornishforever
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 336

Награды пользователя:

cornishforever на пути к лучшему
По умолчанию Re: любимые игрушки моей кошки

Ну вот и весна на подходе, и кисы наши уже почти неделю как перестали нас утеплять)))) цирк да и только!
cornishforever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 15:59   #60 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для pumenok
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 703
pumenok на пути к лучшему
По умолчанию Re: любимые игрушки моей кошки

[QUOTE=cornishforever;109855]Ну вот и весна на подходе, и кисы наши уже почти неделю как перестали нас утеплять)))) цирк да и только![/QUOTE]
точно цирк!!!!
pumenok вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP