Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2011, 21:22   #101 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для pumenok
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 703
pumenok на пути к лучшему
По умолчанию Re: В моем доме появился котенок!

[QUOTE=Казанцева;79247]Здраствуйте! Попробуйте в места, куда писает или какает котенок после мытья положить корки от апельсинов, лимонов и других цитрусовых. У меня действует, а лоточек еще Вам небольшой совет помойте хлорным отбеливателем. Для моих запах хлорки действует как дорогие французкие духи, готовы спать в лотке.[/QUOTE]
Мы тоже активно пользовались корками грейпфрута, лимона, апельсина, эфирным маслом намазывали пол - было очень тяжело (приучение к лотку). выскакивал оттуда.
pumenok вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 10.07.2011, 14:18   #102 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Кузьминична
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Кузьминична на пути к лучшему
По умолчанию Re: В моем доме появился котенок!

У нас с первой кошкой тоже такие проблемы были. Я думаю это характер так влиял, если ей хоть что-то не понравится - писает куда попало. Перепробовали по моему тогда всё. Даже если в гости приходят друзья с детьми ( их почему-то особенно не любила, своего тогда ещё не было). Накажешь, так она ещё и цветы по переворачивает, такая строптивая была, и погладить только я да муж могли. Если у неё настроение хорошее то и неделю будет ходить в туалет как положено.
Кузьминична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 18:58   #103 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для pumenok
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 703
pumenok на пути к лучшему
По умолчанию Re: В моем доме появился котенок!

[QUOTE=Кузьминична;80776]У нас с первой кошкой тоже такие проблемы были. Я думаю это характер так влиял, если ей хоть что-то не понравится - писает куда попало. Перепробовали по моему тогда всё. Даже если в гости приходят друзья с детьми ( их почему-то особенно не любила, своего тогда ещё не было). Накажешь, так она ещё и цветы по переворачивает, такая строптивая была, и погладить только я да муж могли. Если у неё настроение хорошее то и неделю будет ходить в туалет как положено.[/QUOTE]
У каждой кошки свой характер Характерные наши.
pumenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 15:04   #104 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Milve
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 98
Milve на пути к лучшему
По умолчанию Re: В моем доме появился котенок!

доброе день всем, я недавно пополнила ряды счастливых кошковладельцев.

котенка выбирали долго, хотели головой, а получилось все равно сердцем все необходимое купили - мисочки, лоток, корм, витаминки, симпатичный домик с когтеточкой.

в связи с этим можно 2 вопроса?
1) зачем нужны когтерезки? если котя точит коготки в специально отведенном месте, зачем их дополнительно подстригать? это же, наверное, все равно стресс для животинки. лишнее все равно сточится, разве нет?
2) что сделать чтобы кот не грыз провода? они ему покоя не дают. прочитали, что коты не любят запах апельсина, намазали апельсиновым маслом, он теперь специально ходит к ним токсикоманить зато не грызет. коту 2 месяца.
Milve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 15:46   #105 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Re: В моем доме появился котенок!

[QUOTE=Milve;81169]
в связи с этим можно 2 вопроса?
1) зачем нужны когтерезки? если котя точит коготки в специально отведенном месте, зачем их дополнительно подстригать? это же, наверное, все равно стресс для животинки. лишнее все равно сточится, разве нет?
2) что сделать чтобы кот не грыз провода? они ему покоя не дают. прочитали, что коты не любят запах апельсина, намазали апельсиновым маслом, он теперь специально ходит к ним токсикоманить зато не грызет. коту 2 месяца.[/QUOTE]

[B]Milve[/B], по Вашим вопросам:
1. когтерезки нужны, чтоб коготочки подстригать, очень уж они быстро подрастают. В природе они их об деревья (и обо всё что под лапу попадётся точат), а в квартире.... Может когтеточки показаться мало. Впрочем, многие подстригаю коготочки только перед выставкой (на которой собираются принять участие с котейкой), т.к. в стрессе животное может и оцарапать и очень сильно порвать (т.е. безопасности для).
2. что бы не грыз провода, попробуйте развешать по дому игрушки (у меня на неширокой бельевой резинке висят) - это чтоб занять; почаще играйте с ним. А вот после 3-3,5 мес. начнут зубки меняться, тогда надо будет что-то для "грызения" придумать.
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 16:14   #106 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Milve
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 98
Milve на пути к лучшему
По умолчанию Re: В моем доме появился котенок!

спасибо за ответ

в каком возрасте можно начинать пользоваться когтерезкой?
Milve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 16:20   #107 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Re: В моем доме появился котенок!

[QUOTE=Milve;81172]в каком возрасте можно начинать пользоваться когтерезкой?[/QUOTE]
Я начинаю стричь котятам коготочки с 18-21 дня их жизни (как лапки чуток окрепнут), чтоб друг друга не оцарапали в борьбе за сосок. Стригу раз в 8-10 дней. Чем раньше начинаешь и регулярнее подстригаешь, тем спокойнее они это переносят (привыкают к этой процедуре).
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 18:26   #108 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Рысёнок
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Tyumen
Сообщений: 25
Рысёнок на пути к лучшему
По умолчанию Re: В моем доме появился котенок!

[QUOTE=Валентина;81173]Я начинаю стричь котятам коготочки с 18-21 дня их жизни (как лапки чуток окрепнут), чтоб друг друга не оцарапали в борьбе за сосок. Стригу раз в 8-10 дней. Чем раньше начинаешь и регулярнее подстригаешь, тем спокойнее они это переносят (привыкают к этой процедуре).[/QUOTE]

Это точно... своим котяткам подстригла коготки впервые в две недели. И свою кошку купила уже приученную к этой процедуре, просто ложу её к себе на колени на спину и подстригаю, а она снизу смотрит мне в лицо Главное, чтобы боль не причинить при подстригании, а то они потом долго помнят и поэтому начинают боятся стрич. Я подстригаю чтобы в царапинах не ходить, они совсем не агрессивны,но случайно всё равно могут оставлять царапины. А у мейн кунов и лапы и когти бооольшие )
Рысёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:12   #109 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для pumenok
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 703
pumenok на пути к лучшему
По умолчанию Re: В моем доме появился котенок!

[QUOTE=Milve;81172]
в каком возрасте можно начинать пользоваться когтерезкой?[/QUOTE]
Мы начали подстригать в 2 месяца. Подстригаю, когда малыш спит или пробуждается. По поводу проводов - когда ему было 1-5 месяцев проводам вообще не было покоя, постоянно их шурудил, грыз, лазал в них. в борьбе с этим увлечением ничего особо не помогало. Сейчас может поскребсти и лечь на них. С месяц назад отгрыз штекер - возможно протест какой-то, что дома один был.
pumenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 23:16   #110 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для МЧСинка
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Железногорск
Сообщений: 13
МЧСинка на пути к лучшему
По умолчанию Re: В моем доме появился котенок!

Приветствую всех кошколюбов, на днях забиру своего долгожданного плюшку Британчика, правда котик без документов, правильнее видимо сказать фенотипичьного британчика. До этого момента имела опыт содержания обычных сибирских котеек и персов. Но ранее никогда не обращалась к литературе по содержанию.
Подскажите пожалуйста, котику 1,5 месяца, в каком возросте и какие прививки нужно ставить малышу, нужно ли показывать ветеринару и куда в Красноярске посоветуете показать котенка?!
МЧСинка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как чистить зубы кошке и что делать, если появился кариес? Светланчик Архив (Здоровье кошки) 8 26.10.2010 23:15
киса в доме Настя Моя первая кошка 7 06.12.2008 21:21
появление котенка в доме. Maxamp Кошки в Интернете 0 02.10.2008 12:10
в казани появился крематорий для животных Maxamp Кошки в Интернете 0 05.09.2008 18:22
если в доме появился котенок Maxamp Кошки в Интернете 0 25.03.2008 19:24


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP