Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2011, 12:04   #81 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: иркутск
Сообщений: 7
ириша на пути к лучшему
Вопрос Re: В моем доме появился котенок!

[QUOTE=Валентина;76341]Так всё таки [B]БЕЗ ДОКУМЕНТОВ[/B]?
Если Вы приобрели котенка и Заводчик Вам не выдал документ о происхождении котенка метрику/котячку (где расписаны: кличка, порода, окрас, кошка-мама, кот-отец (их данные), то считайте, что у Вас беспородное животное (домус).

Если имеется ввиду ветеринарный паспорт, то он не является документом подтверждающим породность животного.[/QUOTE]

а что делать...(((
ириша вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.04.2011, 18:14   #82 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Re: В моем доме появился котенок!

[QUOTE=ириша;76370]а что делать...((([/QUOTE]
Холить и лелеять, просто любить за то что она есть. Прививки всё равно необходимо проставить все. А подрастёт кастрируйте и если возникнет желание, то можете выставить в классе "Домашняя кошка".
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 18:18   #83 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию Re: В моем доме появился котенок!

[quote="Валентина;76376"]можете выставить в классе "Домашняя кошка".[/quote]
Валя, смотря по какой системе выставляться. по WCF нельзя. Домашняя кошка не должна быть похожа по фенотипу ни на одну породу, а тут перс классик...
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 18:52   #84 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Re: В моем доме появился котенок!

[QUOTE=Galina Cats;76377]Валя, смотря по какой системе выставляться. по WCF нельзя. Домашняя кошка не должна быть похожа по фенотипу ни на одну породу, а тут перс классик...[/QUOTE]
По [B]МФА[/B]
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 19:46   #85 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: иркутск
Сообщений: 7
ириша на пути к лучшему
По умолчанию Re: В моем доме появился котенок!

[QUOTE=Валентина;76378]По [B]МФА[/B][/QUOTE]

а что за класс домашняя кошка......у мя есть простая не породистая..ей уже..14 лет....
ириша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:45   #86 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Re: В моем доме появился котенок!

[QUOTE=ириша;76380]а что за класс домашняя кошка......у мя есть простая не породистая..ей уже..14 лет....[/QUOTE]
Домашняя кошка (ДК) животное не имеющее документов о происхождении. (КАСТРИРОВАНА - с 10 мес.). Необходимые прививки обязательны.

Вот стандарт на Домашнюю кошку[B] (по МФА)[/B]:

[B]Общее описание: [/B]признаются любые окрасы и их сочетания. Шерсть может быть короткой и тонкой, или плотной и пуховой, или любого другого промежуточного варианта. Хвост может быть длинным, коротким, с изломами, отсутствовать вообще. Цвет глаз сочетается с любым окрасом, в соответствии с природой. Признаются все окрасы, любой цвет глаз, любая длина шерсти и хвоста.

Наиболее важным требованием к домашним кошкам является их отличная кондиция и ухоженность. Идеальная домашняя кошка должна быть чистой, хорошо ухоженной и кастрированной. Она должна выглядеть счастливой благодаря хорошему здоровью и отличному уходу.

[B]Красота:[/B] эта позиция рассматривается каждым судьёй в соответствии с его индивидуальным вкусом. Многие судьи находят красивыми отметины, окрас или варианты рисунка табби. Общая грациозность и гармония в строении тела часто являются определяющими факторами при оценке красоты животного.

[B]Характер:[/B] домашняя кошка должна быть бодрой, дружелюбной и охотно позволять себя трогать. Допускается некоторая нервозность для кошек, не привычных к выставочной обстановке. В случае если сначала судейства судья сам не может достать кошку из клетки, это может сделать владелец или хэндлер. Если затем кошка ведёт себя на столе хорошо и даёт себя осмотреть, оценка не снижается.

[B]Кондиция: [/B]Шерсть должна быть абсолютно чистой, без следов заболеваний или паразитов. Кошка должна быть отлично подготовлена. Шерсть приятна на вид и на ощупь. Глаза, уши, нос, рот и когти: должны быть чистыми. Глаза и нос должны быть чистыми и не иметь никаких выделений. Уши должны быть осмотрены судьёй осторожно, т.к. большинство домашних кошек имели в прошлом болезни ушей и осмотр может их нервировать. Когти должны быть подстрижены.

[B]Баланс и пропорции:[/B] понятие пропорционального сложения не имеет значения. Кошка также должна иметь вес, в соответствии с её размером. Избыток или недостаток веса одинаково нежелательны. Мускулатура должна быть хорошо развитой. Допущения могут быть сделаны для пожилых кастрированных кошек.
Половой статус: все взрослые домашние кошки (старше 10 месяцев) должны быть кастрированы. Это условие их участия на выставке.

[B]Определение длины шерсти:[/B] если необходимо разделить кошек по классам в зависимости от длины шерсти, определяющим фактором будет длина шерсти на хвосте. Шерсть длиной более полутора дюймов и длиннее определяет кошку, как длинношёрстную. Дополнительные признаки длинной шерсти длинные кисточки в ушах и пучки шерсти между пальцами.

[B]Признаки породистых кошек: [/B]домашние кошки с явными признаками происхождения от породистых животных, отсуживаются по тем же параметрам, как и все остальные Домашние кошки. Наличие черт признанных пород не служит основанием для штрафных баллов или для снятия с ринга.

[B]Примечание: [/B]физические аномалии, не допустимые для большинства породистых кошек, разрешены для класса Домашних кошек. Не штрафуется косоглазие, изломы хвоста, многопалость и другие дефекты. Поскольку домашние кошки могли быть в прошлом бродячими кошками, допускаются травмированные уши, а также их отсутствие. Тем не менее, недопустимы недостатки, свидетельствующие о плохом уходе в настоящее время.

[B]Не присуждаются призы: [/B]грязные, неухоженные, кошки в плохой кондиции.

Как дом. кошку по МФА можно выставить любую кошку, не имеющую документов, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО КАСТРИРОВАННУЮ (если ей больше 10 мес.)
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:50   #87 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: иркутск
Сообщений: 7
ириша на пути к лучшему
По умолчанию Re: В моем доме появился котенок!

[QUOTE=Валентина;76385]Домашняя кошка (ДК) животное не имеющее документов о происхождении. (КАСТРИРОВАНА - с 10 мес.). Необходимые прививки обязательны.

Вот стандарт на Домашнюю кошку[B] (по МФА)[/B]:


Как дом. кошку по МФА можно выставить любую кошку, не имеющую документов, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО КАСТРИРОВАННУЮ (если ей больше 10 мес.)[/QUOTE]

спс большое но..я не хочу кастрировать свою кошечку
ириша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:58   #88 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Re: В моем доме появился котенок!

[QUOTE=ириша;76386]спс большое но..я не хочу кастрировать свою кошечку[/QUOTE]
[B]ириша[/B], а Вы почитайте форум ( о пользе кастрации, о беспризорных/бездомных котятах, о том что может быть с кошкой, если она будет постоянно течь в пустую, о вреде всяких там Секс-Барьеров и т.п.). И подумайте. Может всё таки стоит проявить милосердие и кастрировать?
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:01   #89 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: иркутск
Сообщений: 7
ириша на пути к лучшему
По умолчанию Re: В моем доме появился котенок!

[QUOTE=Валентина;76387][B]ириша[/B], а Вы почитайте форум ( о пользе кастрации, о беспризорных/бездомных котятах, о том что может быть с кошкой, если она будет постоянно течь в пустую, о вреде всяких там Секс-Барьеров и т.п.). И подумайте. Может всё таки стоит проявить милосердие и кастрировать?[/QUOTE]

спасибо еще раз но... я хочу чтоб у нее были котята..у нас уже есть кошка то\торая не разу не рожала ей 14 лет вот она лижит и все....на нее больно смотреть...

может вы и правы....но.. это в будущем...а сейчас ей 4,5 месяца
ириша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:13   #90 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: иркутск
Сообщений: 7
ириша на пути к лучшему
По умолчанию Re: В моем доме появился котенок!

[QUOTE=Лана84;72896]Здравствуйте!Скажите как долго котят приучают к туалету? Хочу взять кошечку, ей всего месяц, но муж боится что гадить будет[/QUOTE]

не знаю моей был ровно 1 месяц и 3 дня как я ее взяла просто показала где туалет... лучше использовать древесный наполнитель... как мне заводчик сказала у кого я брола её...
ириша вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как чистить зубы кошке и что делать, если появился кариес? Светланчик Архив (Здоровье кошки) 8 26.10.2010 23:15
киса в доме Настя Моя первая кошка 7 06.12.2008 21:21
появление котенка в доме. Maxamp Кошки в Интернете 0 02.10.2008 12:10
в казани появился крематорий для животных Maxamp Кошки в Интернете 0 05.09.2008 18:22
если в доме появился котенок Maxamp Кошки в Интернете 0 25.03.2008 19:24


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP