Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Опросы

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Опросы раздел для проведения опросов и голосований

Результаты опроса: Кастрация (стерилизация)! За или против?
За 129 74.57%
Против 27 15.61%
Еще не решили 17 9.83%
Голосовавшие: 173. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2010, 22:42   #91 (permalink)
Местный
за 3500 сообщений
 
Аватар для dogma
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,801

Награды пользователя:

dogma на пути к лучшему
Отправить сообщение для dogma с помощью Skype™
По умолчанию

[B]БАРАКА[/B]! Может я и не в тему,а где Вы взяли такую "АВАТАРКУ"? Тоже себе такую хочу. Думаю мне тоже скоро пригодится.
__________________
"Помните, плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Те, кто лучше нас - им не до нас." Омар Хайям
Питомник Британских кошек "NORELI PRIDE"
dogma вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.04.2010, 23:24   #92 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Барака
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: край России
Сообщений: 103
Барака на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=dogma;52934][B]БАРАКА[/B]! Может я и не в тему,а где Вы взяли такую "АВАТАРКУ"? Тоже себе такую хочу. Думаю мне тоже скоро пригодится.[/QUOTE]

в инете нашел,правда не помню,на каком именно сайтеесли встречу еще,могу подсказать
Барака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 23:32   #93 (permalink)
Местный
за 3500 сообщений
 
Аватар для dogma
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,801

Награды пользователя:

dogma на пути к лучшему
Отправить сообщение для dogma с помощью Skype™
По умолчанию

[B]БАРАКА[/B]! Я буду Вам примного благодарна.
__________________
"Помните, плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Те, кто лучше нас - им не до нас." Омар Хайям
Питомник Британских кошек "NORELI PRIDE"
dogma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 11:24   #94 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 17
Ксения Бринько на пути к лучшему
По умолчанию

уважаемые форумчане! хочю услышать ваше мнение вот по какому поводу- на выставке судья сказала нам (котик Мейн-кун кастрат 1,3 года) что голова у нас не "разрастется" т.к кастрировали до вязок. те.е не вырастет. Сам кот очень крупный , длинный с мощным костяком. Расстроилась.. как думаете?
Ксения Бринько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 11:42   #95 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Stas1967
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 230
Stas1967 пока неопределено
Ёк Re: Кастрация (стерилизация)! За или против?

[QUOTE=Ксения Бринько;56814]уважаемые форумчане! хочю услышать ваше мнение вот по какому поводу- на выставке судья сказала нам (котик Мейн-кун кастрат 1,3 года) что голова у нас не "разрастется" т.к кастрировали до вязок. те.е не вырастет. Сам кот очень крупный , длинный с мощным костяком. Расстроилась.. как думаете?[/QUOTE]

Читал тему и думал, задаст ли кто ни будь вопрос: про развитие породистого кота-кошки после кастрации. Сомневаюсь, что кто- то не согласиться, что после развязывания происходит гормональный взрыв у животного и только после этого он приобретает реальный габитус характерный для своей породы. Как быть с этим и особенно с ранней кастрацией -стерилизацией, ведь хочется что бы кош, которая проживет с Вами 10-15 лет хоть как-то соответствовала тем породным признакам за которые вы ее приобретали. Увы, Ксения голова уже не "разрастется", а в принципе бы могла. Поэтому проголосовал против, но только для породистых и с многими оговорками.

Последний раз редактировалось Stas1967; 01.07.2010 в 18:06.
Stas1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 17:14   #96 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва (Красноярск)
Сообщений: 2,218
Анна на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кастрация (стерилизация)! За или против?

А мальчики человеческой наружности тоже больше не растут после потери девственности? По-моему, уже доказано, что никак это не влияет.
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 18:01   #97 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Stas1967
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 230
Stas1967 пока неопределено
По умолчанию Re: Кастрация (стерилизация)! За или против?

[QUOTE=Анна;58511]А мальчики человеческой наружности тоже больше не растут после потери девственности? По-моему, уже доказано, что никак это не влияет.[/QUOTE]

Не путайте кастрацию с потерей "девственности", это прямо противоположные явления. Вот если бы, вы, это сравнили с раним развязыванием животных это было бы в тему, но и то данные события: ранняя (потеря девственности) не приветствуются ни в одной системе и как пишут знающие люди , очень даже влияют на развитие животного (жаль не могу дать внешнюю ссылку). А вот евнухи, в своем развитие останавливаются - априори. А мальчики после, растут и очень интенсивно, примерно как коты развязаные британской породы до 3 лет.

Последний раз редактировалось Анна; 01.07.2010 в 20:15.
Stas1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 08:40   #98 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 17
Ксения Бринько на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кастрация (стерилизация)! За или против?

Stas1967?, а у вас были кастрированные коты? у Вас британы? как бы то ни было остается только подождать 1,5-2 года, тогда и станет ясно , что же будет Хотя общалась с заводчицей из Москвы (британы). она котят кастрит в 3-4 месяца. И ,прямо скажем, шикарные коты вырастают. Даже поболе некастрированных (фотки пары таких видела). Да и растет котик "неравномерно"- рывками, счас стал в костяке расширятся.
Ксения Бринько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 09:08   #99 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Stas1967
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 230
Stas1967 пока неопределено
По умолчанию Re: Кастрация (стерилизация)! За или против?

Бог миловал, кастрить котов не приходилось, да и сейчас, кот который с нами живет не заслужил такой участи (не метит, не орет, не пакостит). При половом созревании вырабатывается гормон тестостерон, которого у кастрированного животного нет по определению, кроме вырабатываемого корой надпочечников в мизерном количестве. Так откуда скелету набрать вес и ширь, если нет запускающего механизма. Все эксперты говоря как один: развяжите кота и к 2 годам посмотрим что из него получиться. Ни разу не слышал что, от кастрированных котов жду поступательного развития, кроме как в ширь за счет веса. Но в вашем случае не исключена и генетика, может у него голова маленькая по наследству, я таких котов видел.
Stas1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 17:14   #100 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Platinum
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 994
Platinum на пути к лучшему
Радость Re: Кастрация (стерилизация)! За или против?

Ранняя кастрация никак не повлияет на фенотип британа, это уже давно показала практика породных питомников, которые кастрят потомство в 3-4 месяца
...и размеры головы у кота не зависят от его плем. деятельности или отсутствия таковой - это генетика, что заложено то и вырастет
Platinum вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Метки
кастрация, против, стерилизация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ранняя кастрация породистых кошек Maxamp Архив (Здоровье кошки) 10 14.04.2009 23:56
Прививки: за и против! Maxamp Полезности 0 19.10.2008 10:39
Кастрация или стерилизация Maxamp Кошки в Интернете 0 27.04.2008 17:16


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP