Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Опросы

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Опросы раздел для проведения опросов и голосований

Результаты опроса: Кастрация (стерилизация)! За или против?
За 129 74.57%
Против 27 15.61%
Еще не решили 17 9.83%
Голосовавшие: 173. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2009, 13:10   #51 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Viktoriya
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Красноярск, Черёмушки
Сообщений: 572
Viktoriya на пути к лучшему
Отправить сообщение для Viktoriya с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE='olgaB;33658']нашей Серафиме (принесли с улицы) 3 месяца, ждём 6 и на стерилизацию[/QUOTE]

А мне ветврач посоветовал дождаться 8 месяцев, а уж потом на стерилизацию
__________________
Клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.01.2010, 21:13   #52 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Принцесса Китэрия
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 113
Принцесса Китэрия на пути к лучшему
По умолчанию

А можно кошку в 4 года стерилизовать?
__________________
Клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)
Принцесса Китэрия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 11:21   #53 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Viktoriya
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Красноярск, Черёмушки
Сообщений: 572
Viktoriya на пути к лучшему
Отправить сообщение для Viktoriya с помощью Skype™
По умолчанию

[B]Принцесса Китэрия!!![/B], конечно можно!
Стерилизуют и более старших кис. Найдите хорошего врача и вперед! Главное сами настройтесь на положительный исход, да наберитесь терпения, ведь первые дни нужно ходить за кисой как за маленьким ребенком.
__________________
Клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 23:18   #54 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Katerina_
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 27
Katerina_ на пути к лучшему
По умолчанию

Я вот свою кошку подобрала недавно,ей примерно 8 лет, и у нее как раз была пиометра, мы ее стерелизовали, первая ночь,когда она отходит от наркоза конечно ужасная,но дальше все абсолютно нормально,все не так страшно,как многие думают. 5 дней укольчики, потом аккуратно снимаете дренажик и еще 5 дней пусть она в попонке быгает. зато когда взяли спала все время,видно было,что ей плохо и гной выделялся,а сейчас повеселела,носится,младшую кошку гоняет)))
Katerina_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 19:59   #55 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 62
Elenochka на пути к лучшему
По умолчанию

Viktoriya, Здравствуйте. мне посоветовали у Вас поинтересоваться по поводу стерилизации коши. Не подскажете куда лучше обратиться?
__________________
Иногда наругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила... (Шарлотта Грей)
Elenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 22:07   #56 (permalink)
Nastya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кастрация (стерелизация)

Я только "За" кастрацию и стерелизацию, так как на своем опыте встречала немало мучающихся котов от мочекаменной болезни, совсем молодых для которых был только один вариант как усыпление, а у кошек рак молочной железы которая в 90% случаях носит злокачественный характер - а, следовательно опять же усыпление. Поэтому в данный момент у меня живут три стерелизованные кошки и кастрированный кот, после операции прошло четыре года, они попрежнему играют как котята, живут дружно и ни какое ожирение им не гразит.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 10:22   #57 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Pokemon99
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 14
Pokemon99 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Pokemon99 с помощью Skype™
По умолчанию

у меня вопрос к тем, кто не кастрировал и занимается вязками. Как часто котам необходима вязка и метят ли они территорию в периоды между вязками или во время них? у нас коту уже 11мес. породистый с хорошей родословной, фелинологу не показывали и в выставках не учавствовали, но хотим...вот начал орать, слава богу пока не метит, но думаю не за горами...живем в Абакане, выставок тут уже год как нет и думается мне, что пару ему будет найти сложновато....в общем вся в сомнениях, читаю форум, собираю за и протоив, но в основном пишут только те,кто кастировал - хотелось бы и другое мнение....
Pokemon99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 14:37   #58 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Барака
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: край России
Сообщений: 103
Барака на пути к лучшему
По умолчанию

да конечно против!!!у меня всю жизнь были и кошки и коты,ни одного такому не подвергали,да и прям таких больших проблем как тут говорят не было!ну раз повязали,раз потерпели пока проорется...что в этом сложного?а запах...лично мы всегда легко выводили..правильно сказали-терпение в первую очередь нужно
Барака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 16:20   #59 (permalink)
Движение Хвостики
за 200 сообщений
 
Аватар для nasten
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 315

Награды пользователя:

nasten на пути к лучшему
Восклицание

Я за стерилизацию/кострацию не породистых котов и кошек. Особенно когда хозяева сами ищут кошкам котов, лишь бы не орала. А потом звонят нам и просят пристроить котят. А мы пристраиваем 1 раз от домашней кошки, дальше пусть хозяева думают головой, а не спихивают на нас. Мы не центр сбыта котят. Предложение уже давно перевалило за спрос. Мы говорим: "Стерилизуйте кошку, чтобы больше не рожала, присраивать тяжело." Некоторые обещают, а некоторые говорят, что не будут категорически стерилизовать, потому, что кошка рожает постоянно и обычно котята пристраиваются, "просто этих что-то пристроить не удается. Значит через вас 1 раз, а потом ещё как-нибудь".
А если хозяевам так хочется свозить кошку на дачу или ещё куда-то, где могут быть коты и есть риск кошки забеременить, то значит пускай стерилизуют. Надо же ответственость нести за живтное. А то кошки нарожают дома, а потом мы находим котят и щенков в пакетах и коробках на мусорках, в подъездах, в подвале. А они уже живые, жить хотят. Возраст замурованных в коробках на свалках, в мусорных баках, в пакетах от 2х дней до 2 мес. Поигрались и выбросили? Молодцы люди! Высшая ступень развития! Венец природы...венок скорее на могиле природы... (это не про всех, но про многих. Сами знают про кого.)

Последний раз редактировалось Анна; 23.03.2010 в 21:05.
nasten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 17:25   #60 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Барака
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: край России
Сообщений: 103
Барака на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE='nasten;50292']кошка рожает постоянно и обычно котята пристраиваются, "просто этих что-то пристроить не удается. Значит через вас 1 раз, а потом ещё как-нибудь".[/QUOTE]
ну это действительно не дело!!!сами пусть ответственность несут,а не сваливают на других

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты[/color][/size]
[QUOTE='nasten;50292']Я за стерилизацию/кострацию не породистых котов и кошек[/QUOTE]
ну и с этим я согласен!точней не то что прям только не породистых,а тех которых хозяева взяли ни так,чтоб заботиться и ухаживать,а так...чтоб просто был!и таких не мало

Последний раз редактировалось Барака; 23.03.2010 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Барака вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Метки
кастрация, против, стерилизация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ранняя кастрация породистых кошек Maxamp Архив (Здоровье кошки) 10 14.04.2009 23:56
Прививки: за и против! Maxamp Полезности 0 19.10.2008 10:39
Кастрация или стерилизация Maxamp Кошки в Интернете 0 27.04.2008 17:16


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP