Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене кошек, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2009, 16:22   #11 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для manya
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 253
manya на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо большое!
manya вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 13.04.2009, 16:26   #12 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Cornish-Rex
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 157
Cornish-Rex на пути к лучшему
Отправить сообщение для Cornish-Rex с помощью ICQ Отправить сообщение для Cornish-Rex с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE='manya;15058']Я не гонюсь за деньгами, просто эту милашку я полюбила всем сердцем. И хочу лючшего для нее.[/QUOTE]

Если вы и вправду хотите для нее лучшего - стерилизуйте и пусть живет долго и счастливо, без гормональных стрессов и повышенного риска для здоровья.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 41 секунду[/color][/size]
А найти на улице [I]породистую[/I] кошку - НЕРЕАЛЬНО. Купить на птичке, тоже.
__________________
Как бы ученье - это свет, но сам пpоцесс - пpосто мpак.

Последний раз редактировалось Cornish-Rex; 13.04.2009 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
Cornish-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 17:02   #13 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для manya
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 253
manya на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Cornish-Rex;15065]Если вы и вправду хотите для нее лучшего - стерилизуйте и пусть живет долго и счастливо, без гормональных стрессов и повышенного риска для здоровья.[/QUOTE] Стериализация? Я считаю это издевательство над кошкой... Я против этого!
manya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 18:47   #14 (permalink)
Руководитель КЛК
за 2500 сообщений
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,803
Лариса Цаплина на пути к лучшему
По умолчанию

manya, вам довольно чётко объяснили,что ваша кошка по не может быть использована в разведении. Стерилизация кошки просто необходима. Производить потомство ,заведомо зная что оно будет с дефектами-это мягко говоря, кощунственно! Вы не отдаёте себе отчёт (по незнанию) что после нескольких течек кошка может поиметь проблемы по здоровью: самая безобидная-потеря волосяного покрова, самая тяжёлая - пиометра, которая при дилетантском подходе владельца заканчивается той-же стерилизацией, а в худшем случае гибелью животного!
Лариса Цаплина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 20:01   #15 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для manya
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 253
manya на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Лариса Цаплина;15074][B]manya[/B], вам довольно чётко объяснили,что ваша кошка по не может быть использована в разведении. Стерилизация кошки просто необходима. Производить потомство ,заведомо зная что оно будет с дефектами-это мягко говоря, кощунственно! Вы не отдаёте себе отчёт (по незнанию) что после нескольких течек кошка может поиметь проблемы по здоровью: самая безобидная-потеря волосяного покрова, самая тяжёлая - пиометра, которая при дилетантском подходе владельца заканчивается той-же стерилизацией, а в худшем случае гибелью животного![/QUOTE]
Я отдаю себе отчет! Но объясните, как потеря слуха влияет на здоровье самой кошки??? Я консультировалась с ветеринарами, как говорят ни чего страшного. Мы ее возим к ветеренару каждый месяц, и вполне здоровы. Тем более она не полностью глухая. Да, я согласна, что это деффект может перийти потомству. Но есть люди как я, которые сознательно берут кошку с деффектом. Если не слышат, то это не значит что эта кошка не имеет право на существование...
manya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 20:11   #16 (permalink)
Руководитель КЛК
за 2500 сообщений
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,803
Лариса Цаплина на пути к лучшему
По умолчанию

Кошка имеет право на существование-но не на разведение!
Лариса Цаплина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 20:19   #17 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для manya
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 253
manya на пути к лучшему
По умолчанию

[I]Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека. [B]Пол Грэй [/B]

Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными. [B]Джордж Микиш [/B]

Отношения между кошкой и человеком намного ближе, чем они могут быть между двумя кошками. [B]Профессор Пауль Лейхаузен [/B][/I]

Ну и наконец:

[I]Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. [B]Диоген[/B] [/I]

А вы относитесь к ним, как к племенным коровам!
manya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 20:50   #18 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва (Красноярск)
Сообщений: 2,218
Анна на пути к лучшему
По умолчанию

Ого, какой тут спор уже!
manya, заводчики следят за тем, чтобы потомству не передавались деффекты родителей. И делают это отнюдь не из жалости, дабы обеспечить полноценную жизнь любимцу.
Беременность и роды это огромная нагрузка на организм. А вдруг ваша кошечка вообще оглохнет (не дай бог)? Никто это гарантировать не может! И тем более идти сознательно на рождение такого потомства - это уж как-то совсем не по-человечески...
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 20:53   #19 (permalink)
Руководитель КЛК
за 2500 сообщений
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,803
Лариса Цаплина на пути к лучшему
По умолчанию

Нет,господа!Лично я не отношусь к своим животным как коровам!У меня один кот и одна кошка!Очень дорогие и племенные-которые имеют одно потомство в год!Но у моей мамы постоянно есть безпородные кошки -которых мы стерилизуем и они очень хорошо живут свой век!

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 5 минут[/color][/size]
Анна,спора нет,есть утверждение-животные с генетическими пороками должны быть выведены из разведения!

Последний раз редактировалось Лариса Цаплина; 13.04.2009 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
Лариса Цаплина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:13   #20 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Baccara
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 163
Baccara на пути к лучшему
По умолчанию

У меня нет породистой кошки, но есть твёрдое убеждение, что изначально зная о каком-либо дефекте, тем более передающемся по наследству, не стОит планировать потомство от такого животного, намеренно подвергая будущих котят риску "повезёт-не повезёт". А ведь в случае с глухими кошками это зачастую так.
Baccara вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
поговорим о тунце или сколько рыбы можно съесть моему коту Maxamp Кошки в Интернете 0 16.11.2008 18:13
куплю котенка бомбейской породы Detecting Архив (Куплю/Возьму) 1 17.09.2008 19:55
куплю котенка сибирской породы Марина Архив (Куплю/Возьму) 3 04.05.2008 14:26
Сколько должна съедать кошка? Maxamp Архив (Здоровье кошки) 0 11.03.2008 16:54


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP