Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Здоровье кошки > Архив (Здоровье кошки)

Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  

Закрытая тема

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2009, 19:47   #1 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений

Юлия Mellorn на пути к лучшему
Отправить сообщение для Юлия Mellorn с помощью ICQ
По умолчанию Кишечное расстройство?

Две недели назад я подобрала котенка на улице. На следующий день обратилась в ветеринарную клинику, чтобы начать лечение от ушного клеща (малышка сильно расчёсывала ушки). Помимо основного лечения прописали антибиотик - цефотоксим, по два укола в течение пяти дней. На четвёртый день лечения у кошки начался понос. Нам назначили ЛИНЕКС, но он не помогает (уже семь дней). Посоветуйте как быть, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Очень нужна помощь.
Юлия Mellorn вне форума  
Sponsored Links
Старый 19.04.2009, 20:04   #2 (permalink)
Местный
за 500 сообщений

КошкаБот на пути к лучшему

Вопрос:
Добрый день. Кошке 3 года, уже полторы недели длится понос. Выделения без слизи, без крови, без комочков, просто жидкий стул. Температура нормальная, поведение обычное, аппетит очень хороший, живот не болит. Давали лоперамид, иммунал - с них ее рвет. Кололи 3 дня гентамицин, лиарсин, поили настоем дубовой коры -никакого результата. Сейчас уже два дня колем фоспренил, даем фистал и настой дубовой коры, но понос продолжается. Анализ крови: эритроциты - 3, 9; гемоглобин - 108; цветной показатель - 0, 84; лейкоциты - 15, 8; базофилы - 0; нейтрофилы П/Я - 2, а С/Я - 61; эозинофилы - 6; лимфоциты - 28; моноциты - 3; СОЭ - 20мм/час. И уже появился понос у второй кошки. Пожалуйста, подскажите как лечить. Надежды на наших ветеринаров нет.
Ответ:
А чем Вы кормите кошек? Не было ли в их рационе чего-то нового? На мой взгляд во время таких проблем нужно кормить кошек лечебными кормами (для заболеваний желудочно-кишечного тракта) и еще своей кошки я даю бифитрилак (кажеться так) - это такой парашор, его дают и вцелях профилактики, и как лечебное ср-во (спрашивайте в вет. аптеках или магазинах). Также хорошо помогает линекс (1 капсулу растворить 2 мг. воды, давать по 1 мг. 3 раза в день) и Хилик Форте по 10 капель 3 раза в день.
взято с evrovet.ru
Старый 19.04.2009, 20:33   #3 (permalink)
Местный
за 100 сообщений

Алина на пути к лучшему

260-02-69 - отличный ветеринар, настоящий, внимательный и образованный. Правда и стоит недешево - 600 руб. за вызов на дом, но лучше так, чем без эффекта по ветеринаркам животину таскать. Звать Янчик Юрий Юрьевич.
Алина вне форума  
Старый 19.04.2009, 21:04   #4 (permalink)
Руководитель КЛК
за 2500 сообщений

Лариса Цаплина на пути к лучшему

А я рекомендую сначала сдать анализы!К сожеленью,у нас в основном без анализов лечат методом тыка,а каждый поход к ветеринарному врачу(без обиды)-это кругленькая сумма!Поэтому,Алина-дай координаты лаборатории для сдачи анализов!
Лариса Цаплина вне форума  
Старый 19.04.2009, 21:26   #5 (permalink)
Руководитель КЛК
за 2500 сообщений

В прдолжение темы:когда болеем мы,прежде всего начинаем с анализов!А ведь мы-умеем говорить!А наши любимые питомцы-бессловесны!Подняли очень актуальную тему!Зачастую наши любимцы погибают из-за поставленного изначально неправильного диагноза!

Добавлено через 7 минут
А вообще,я считаю, на форуме нужно обсуждать проблему в целом,а не назначенные ветврачом курсы лечения ,они у каждого индивидуальны!И тем более не: а вот когда у нас было так-же.......(Моё глубокое убеждение)!

Последний раз редактировалось Лариса Цаплина; 19.04.2009 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.04.2009, 21:46   #6 (permalink)
Местный
за 100 сообщений

Алина на пути к лучшему

Ну теперь уже поздно анализы на вирусы сдавать, после антибиотика нужно не меньше двух недель ждать, чтоб достоверно было. На будущее вот темка Анализы на коронавирус, хламидиоз, микоплазмоз.
В любом случае, сейчас кошке нужен грамотный врач.
Алина вне форума  
Старый 19.04.2009, 22:21   #7 (permalink)
Руководитель КЛК
за 2500 сообщений

Алина,ау!Ты у нас -самый продвинутый сторонник диагностики!Нас не огорчай.!
Старый 19.04.2009, 22:50   #8 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений

Анна на пути к лучшему

Я после курса антибиотиков давала бифидумбактерин. Линекс уже даже людям не назначают. Просто раскрученная марка!
Анна вне форума  
Старый 19.04.2009, 22:56   #9 (permalink)
Местный
за 200 сообщений

Cornish-Rex на пути к лучшему
Отправить сообщение для Cornish-Rex с помощью ICQ Отправить сообщение для Cornish-Rex с помощью Skype™

Тестировать после антибиотика действительно бесполезно. Давать либо бифидок либо бифидобактерин. Можно еще угля активированного подавать, чтобы фонтан заткнуть, но пробиотики обязательно.

PS: лучше не ходите больше к врачу, который "для профилактики" долбит антибиотиками. Это очень небезопасно.

Добавлено через 2 минуты
И неплохо бы котенышу глюкозу 5%ную или гамавит подкожно поставить чтобы восполнить потерю жидкости организмом. Обезвоживание при постоянном поносе для котенка может быть смертельно опасным.

Последний раз редактировалось Cornish-Rex; 19.04.2009 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Cornish-Rex вне форума  
Старый 19.04.2009, 23:17   #10 (permalink)
Руководитель КЛК
за 2500 сообщений

Настя!Оченнь рада, услышав здравый смысл!
Sponsored Links
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра