Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Беседка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Беседка разговоры на разные темы

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2011, 18:18   #181 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию Re: Болталка. Разговоры обо всём.

[B]Суровые будни Нового года, касается каждого [/B]

[B]31 декабря[/B] девять вечера вы садитесь за праздничный стол далее память стерта

[B]1 января[/B] раннее утро(16.00ч.)В хрустальной тишине раздается противный скрежет: это открываются ваши веки

Трудно дышать, нос полностью забит конфетти Телевизор все еще работает, на экране все еще Максим Галкин.

Вы подползаете к зеркалу и понимаете, наступил Год Свиньи!

По дороге на кухню встречаете супругу. Она в ночнушке и в бусах с елки Вы проходите мимо, так и не узнав друг друга.

[B]2 января[/B] по телевизору Максим Галкин. В миске кота осетрина и красная икра Сам кот, со следами мороженого и губной помады, спит на елке вместо звезды. Усы связаны серпантином к хвосту привязаны бенгальские огни Хвост в опалинах.

[B]3 января[/B] по телевизору Максим Галкин. Фотография тещи уклеена этикетками от мараканских мандарин Состояние потолка наводит на мысль, что запускать петарды на улице видимо было далеко
[B]
4 января[/B] Мужики сошли с ума Вам первый раз в жизни хочется на работу! По зеркалу показывают черти что По телевизору художественный фильм, в главной роли Максим Галкин

[B]5 января[/B] впервые в Новом году проснулся кот. Попытался вспомнить, что с ним вытворяли в новогоднюю ночь но не смог И на всякий случай спускаться с елки не стал Позавтракал там шишечкой

[B]6 января[/B] Становится страшно при мысли, что ночью надо будет встречать Рождество В голову приходит злорадная мысль, ночью покалядовать коту Кот еще ни о чем не догадывается он по-прежнему на елке, смотрит по телевизору Максима Галкина

[B]7 января [/B]Думается,что нашему правительству с его новогодним нон-стопом удалось то, чего Горбачеву не удалось с его сухим законом-россияне больше не могут пить!

В припадке дикой ностальгии вы приползаете к дверям заколоченного офиса, рыдаете у входа. Встречаете там еще семерых сослуживцев братаетесь,можно снимать передачу «Жди меня».

Какой-то кретин предлагает выпить ему делают харакири

[B]8 января [/B]Из спиртного дома остался чай. В последний раз соображаете на троих на троих-это вы, кот и Максим Галкин на экране

[B]9 января[/B] Самый счастливый день в году: вы собираетесь на работу

Лица сияют счастьем у всех, кроме кота Кот впервые внимательно рассмотрел свой хвост ничего не сказал. Решил,что отомстит через несколько дней, когда наступит странный праздник, название которого до сих пор не могут перевести ни на один иностранный язык-Старый Новый Год.
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 23.12.2011, 21:41   #182 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Болталка. Разговоры обо всём.

[QUOTE=Galina Cats;88653][B]Суровые будни Нового года, касается каждого [/B]
..................[/QUOTE]
[B]Галина[/B],
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 17:15   #183 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для pumenok
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 703
pumenok на пути к лучшему
По умолчанию Re: Болталка. Разговоры обо всём.

pumenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 20:13   #184 (permalink)
Модератор
за 2000 сообщений
 
Аватар для Динуль
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Лесосибирск - Красноярск
Сообщений: 1,851

Награды пользователя:

Динуль на пути к лучшему
Отправить сообщение для Динуль с помощью Skype™
По умолчанию Re: Болталка. Разговоры обо всём.

[SIZE="3"][B]5 типов женщин за рулём[/B][/SIZE]

Женщина на дорогах сегодня стала таким частым явлением, что психологи вполне серьезно заговорили об особом типе поведения женщин-водителей. Насколько эти типы отличаются от мужских стилей вождения, насколько являются чисто женскими - судить вам.


[B][I]Тип первый: Деловой[/I][/B]

Останавливают ее, как правило за превышение скорости и неоправданные хаотичные перестроения. И дело не в том, что водитель получает удовольствие от быстрой езды, совсем нет - просто она всегда очень торопиться, боится опоздать, пытается успеть в несколько мест одновременно. Этот стиль жизни (запланировать и сделать за сутки столько, сколько другой едва успеет за неделю) диктует соответственную скорость передвижения. Вот уж для кого автомобиль, действительно, не роскошь. И наша дама-водитель каждый раз искренне недоумевает: за что же ее остановили, она и не заметила, что превысила скорость. При этом долгие дебаты с инспектором не для нее - некогда тратить на это время!

Поэтому и оправдываться такой водитель не будет, скорее попытается побыстрее "договориться", ведь время, потерянное в разборках, для нее уже само по себе является наказанием. Получасовая "профилактическая" беседа доставит Деловому типу больше неприятностей, чем уплата какого угодно штрафа на месте. Но, зато, если инспектор попался с явной склонностью к психологическому садизму и посылает нашу бедолагу на алкогольное освидетельствование безо всякого повода или забирает автомобиль на штрафную стоянку, тут уж автовладелица делового типа (смирившись с потерянным временем) всю энергию, которую жаждала пустить на какое-то дело, бросит на то, чтобы доказать неправомерность ее задержания.


[B][I]Тип второй: Нерешительный[/I][/B]

Она вовсе не любительница быстрой езды, но скоростной режим нарушает не менее часто, чем предыдущий тип. А все потому, что у бедняжки просто нет другого выхода: при нормальной скорости ее внимание моментально начинает рассеиваться и соскальзывать на прохожих, рекламные щиты и витрины магазинов.
А при скорости сто километров просто не остается другого выхода, как только полностью сосредоточиться на процессе управления - жить-то хочется! Еще одно специфическое нарушение водительниц этого типа - полное невнимание к движению по полосам. А все потому, что ей очень трудно принять быстрое решение в дефиците времени езды. Очень часто дама до последнего момента не знает или сомневается, каким маршрутом ей лучше следовать. И меняет решение уже на самом перекрестке, а на нужную улицу (вот незадача!) можно попасть вовсе не с того ряда, в который она уже стала.

При этом, полностью соответствуя своему стилю вождения, Нерешительная перестраиваться с полосы на полосу предпочитает медленно и осторожно, чем вызывает нездоровый интерес у инспекторов дорожного движения. Что касается общения с человеком в форме, то Нерешительному типу достается при этом больше других. Если человек излишне мягкий - значит на него можно давить, если он говорит сбивчиво и неуверенно - значит ему есть чего бояться. Чего греха таить, с таким водителем представители власти чувствуют себя просто как рыба в воде.

Правда, среди Нерешительных попадаются дамы, которые достаточно четко знают свои права и в качестве маскировки "пугливости и мягкости" ведут разговор холодно-вежливым дипломатическим тоном, что, несомненно, дает им определенные преимущества.


[B][I]Тип третий: Демонстративный[/I][/B]

Этой женщине изначально приятен тот факт, что на нее в потоке машин обращают особое внимание (будь то улыбка или ругательства, несущиеся вслед). Ради этого она может сотворить на дороге все, что угодно, лишь бы быть заметной. Точно так же она отнесется и к попытке представителя ГИБДД остановить ее. Лихо и радостно затормозив, она обязательно выйдет из машины. И не потому, что горит желанием угодить, а потому, что это лишняя возможность продемонстрировать себя во всей свое неземной красе. Кроме того, столь любимые этим типом патетические жесты, удобнее делать в свободном пространстве. О! Она так виновата!

И в знак раскаяния готова посыпать голову воображаемым пеплом, охать, ахать и вздыхать. При этом она приложит все усилия, чтобы сразить своими женскими чарами инспектора наповал, по-другому и быть не может! И вовсе не затем, чтобы избежать штрафа (какие, право, пустяки!), а исключительно из "любви к искусству". Можно, в крайнем случае, и слезу пустить, правда, этот прием на дорожных инспекторов, закаленных в общении с многочисленными дамами за рулем, оказывает весьма незначительное (а часто прямо противоположное желаемому) воздействие.


[B][I]Тип четвертый: Дерзкий[/I][/B]

Ездит по принципу: "законы писаны для дураков, а не для меня". Превысить скорость, проехать на красный свет, "подрезать" кого-нибудь - все это детские шалости. Женщины-водители этого типа искренне считают, что им позволительно делать все, что нравиться и что позволяет автомобиль. Это создает неприятности другим? Так это их проблемы! Разбиваются только "чайники", а у нее все будет в порядке. А те, кто свято соблюдают правила дорожного движения - просто плохие водители и достойны жалости. Наглядная агитация в виде раскуроченных в аварии машин на такую даму просто не действует.

Она не привыкла затруднять себя просчетом ситуации на дороге на несколько ходов вперед: что будет, например, если она проскочит этот перекресток на красный свет. При этом, появившаяся из-за поворота "шестерка" вызывает ее искреннее недоумение: он то что здесь делает? Разъездились тут, понимаешь! Сами виноваты! Вообще, на дороге, в любых ситуациях повинны все, кроме нее, а она - просто идеальный водитель и, вообще, "вся в белом".

Кстати, этому типу из-за непомерных амбиций сильно достается от доблестных представителей ГИБДД: эти ребята не приемлют подобного к себе отношения, а весомых доводов, способных урезонить любого, в их арсенале предостаточно.

[B][I]
Тип пятый: Педантичный[/I][/B]

Эта дама может годами не встречаться с автоинспекцией - разве что на техосмотре. Потому, что ездит, как и живет: строго по правилам. Но даже, если нарушение и имеет место (все мы люди), то проблем с дорожной властью не бывает. Вопрос, кто в такой ситуации "начальник", а кто "дурак" просто не возникает в голове педантичной дамы, штраф платиться незамедлительно, спорить не о чем - таковы правила. Неадекватные поступки на дороге (да и в жизни) - не для нее.

Конечно эта, как и любая другая типология не претендует на абсолютность. Все, в конечном итоге, зависит от ситуации и настроения обладательницы авто. Все пять типов поведения могут вполне гармонично и естественно проявиться у одной и той же дамы в течении дня. Речь идет, скорее, о каком-то любимом, наиболее предпочитаемом стиле. А женщина на то и Женщина, чтобы быть многоликой и непредсказуемой и в силу этого всегда загадочной и притягательной.

[B][I]А вы какой тип? [/I][/B]
__________________
«В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо». Розан Эмберсон
Динуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 00:15   #185 (permalink)
Модератор
за 2000 сообщений
 
Аватар для Динуль
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Лесосибирск - Красноярск
Сообщений: 1,851

Награды пользователя:

Динуль на пути к лучшему
Отправить сообщение для Динуль с помощью Skype™
Смех Re: Болталка. Разговоры обо всём.

[B][COLOR="Red"][SIZE="3"]Диагноз: кошатница[/SIZE][/COLOR][/B]

[B][I]Долгое время мужчины сбегали от меня, оставляя на прощание записку с содержанием: «Прости, но я не достоин тебя. Ведь ты не такая, как все». «Что бы значили эти фразы?» - гадала я на пару с психотерапевтом Курочкиным. Но однажды доктор предложил мне вылепить из глины свою внутреннюю сущность. Сняв с глаз повязку, я увидела на столике глиняную кошечку, пусть не идеально слепленную, но очень симпатичную. И первой моей мыслью было то, что она очень напоминает Динку - одну из трех моих тогдашних питомиц. Курочкин же шутливо произнес: «Твой диагноз - кошатница!»[/I][/B]

[B]Кто такая кошатница?[/B]
[B][I]Кошатница[/I][/B] это дама, которая завела в доме хотя бы одну киску. Потому что сама психологически является кошкой. Но только девушка с характером дикой кошки способна стать истинной кошатницей, а не показушной, требующей от своего питомца не проситься на улицу и перестать точить когти об итальянский диван.

Животные семейства кошачьих - это своеобразный женский тотем, определяющий образ мышления, поведения и порой всего существования. Вспомни кинофильм «Женщина-кошка» с Холли Бэрри в главной роли и ты лучше поймешь, о чем именно я говорю.

Лично я столкнулась сегодня в мастерской по ремонту обуви с пятидесятилетним собачником, заявившим, что терпеть не может кошек.
- Почему? спросила я.
- Больно уж они некоторых женщин напоминают, - был мне ответ.

[B]Основные черты характера кошатницы[/B]

- Свободолюбие: отрицание законов социума, нелюбовь к общественной морали;

- Целеустремленность. Желание занять достойное место на определенной «территории» жизни, будь то отношения с мужчинами или карьера;

- Нежелание выбирать (например, между любимым человеком и интересной работой);

- Верность только самой себе и своим идеалам. Последние довольно расплывчаты и формируются по ходу тех или иных событий;

- Подверженность настроению. Приготовив с вечера на работу один наряд, утром кошатница надевает другой. Примерно так же она поступает со всеми остальными делами: пишет отчет во время обеденного перерыва, покупает приглянувшуюся кофточку вместо того, чтобы оплатить квартплату;

- Стремление быть в центре внимания. Да, настоящую кошатницу интересуют слава, признание, интерес к себе. Но на короткое время. Быть 24 часа под прицелом видео и фотокамер обладательнице кошачьего темперамента в тягость. Ей необходимо время на уединение: в теплой ванне, салоне красоты или с книжкой в руках в уютном кресле;

- Лень и лживость. Никто так, как кошатница, не ленив. Поэтому она запросто может проспать 14 часов, а потом рассказывать своим друзьям, что не пришла на их свадьбу якобы из-за внезапного приезда жениха на полдня из командировки;

- Активность, скорость и выборочность. Никто не сможет настолько быстро, как кошатница, собраться на вечеринку, если там находится нужная ей персона. Кстати, на пати, где должны будут собраться неинтересные ей личности, кошатница просто-напросто не пойдет;

- Боги кошатницы ее питомцы и близкие люди. И ради них, если будет нужно, девушка побежит в 2 часа ночи в супермаркет за консервами, памперсами или лекарствами. Если только это «если нужно» не будет требоваться делать раз в неделю. Раз в полгода это, пожалуйста;

- Чистота. Нет, не помыслов, а своего тела и дома. Над этим кошатница готова трудиться, не покладая рук;

- Единственная подруга (часто со школьных времен) враг №1. Кошатница не скажет это Люсе в лицо, но постоянно будет думать, какую каверзу ей следует ожидать от той, что стала Людмилой Ивановной.

[B]
Кошатница в любви[/B]
[B]1.[/B] Личная жизнь кошатницы часто полигамна. Ведь, по мнению такой девушки, одному ее приятелю не хватает образованности, другому денежной основы, третьему чувства юмора, четвертому лидерских качеств. Поэтому «кошка» влюбляется в отдельные достойные частички мужской личности. Но, увы, на непродолжительное время. До тех пор, пока по-настоящему не полюбит. Одного мужчину. Наперевес всем его отрицательным качествам, коих, как и полагается, будет немало. Но кошатница проживет с ним всю свою жизнь. Мужчину с такой женщиной ждет крепкий, но очень интересный, не лишенный сюрпризов брак.
[B]2.[/B] Обладательница кошачьего тотема берет лучшее от своих «сородичей»: пантеры, леопарда, тигра. Об изменах муж не узнает, а когда нет денег, удивится, откуда же столько яств на столе, когда успели помириться дети, клявшиеся вчера в ненависти друг к другу, и почему теща встала в споре на его сторону. Так что, в семейной жизни женщина-кошка мудрый стратег и хитрый тактик.
[B]3.[/B] «Я его слепила из того, что было», - поет Алена Апина в знаменитой песне. В случае же с кошатницей именно мужчина часто пытается переделать жизненные устои женщины. Но «кошка» никому и никогда не подчинится. Только уважением можно завоевать уважение и привязанность такой особенной девушки.
[B]4.[/B] Когда жизнь с любимым начинает напоминать в психологическом плане тюрьму, кошатница выходит на «улицу» (в ночной клуб, бар), где заводит интрижку на одну ночь. И так до тех пор, пока не успокоится душа. А потом она принимается за то самое блюдо, которое подают холодным. Совет: не будите в «кошке» зверя, чтобы не было мучительно больно от ее мести.

[B]Чем психологически отличается девушка, которая завела котенка, от барышни, отдавшей предпочтение собачке?[/B]
Татьяна Смирнова, специалист приюта для животных: «Кошатницы более цельны и реализованны в жизни, нежели собачницы. И кошатницам нужна не особо обременяющая отдушина, которая не занимает много места, не требует много внимания из-за своей независимости, хотя и не откажется от поигрулек и почесулек, когда хозяйка решит расслабиться и снять свой стресс, перенаправив свое внимание на мягкую, живую, симпатичную «игрушечку». И, конечно, здесь еще присутствует приятное, ублажающее женщину чувство, что она покровительствует более слабому, маленькому, плюс красивому, приятному на ощупь, для глаз и души существу. Ну а собачниц я опишу лично с себя.

Это люди, которым постоянно чего-то не хватает: любви, внимания, преданности, верности, друзей. А собаки - почти люди, только говорить по-человечьи не умеют. Девушка, которой не хватает любви и ласки, чаще берет небольшую собачку и залюбливает, избаловывает ее. Нерешительная по жизни дама обычно берет пса покрупнее, чтобы добавить себе веса, и старается хотя бы с собакой быть строгой и решительной. Одинокая или разочаровавшаяся в любви женщина ищет в собаке преданного компаньона, с которым можно даже поговорить».

Подтверждает слова Т. Смирновой и А. Бородин, психотерапевт: «Есть здесь некая ассоциация: кошка - это ласковое, но независимое создание, а собака - это верность и преданность. Вот этими потребностями и руководствуются неосознанно люди».

[B]Стоит ли менять себя, чтобы стать мнимо-счастливой?[/B]
Мне было обидно, что из-за моего «кошачьего поведения» мужчины избегали долгосрочных отношений со мной. И потому, когда позвонил мой бывший Вадик (ему было не с кем пойти на официальный вечер), я из кожи вон вылезла, чтобы соответствовать понятию «быть как все». Торжественно отметив три месяца совместного быта, на следующее утро мы разругались в пух и прах. Оказалось, что «такая как все» ему не нравится, как не была по вкусу когда-то «особенная».

Но когда полгода спустя я выползла в ночной клуб втайне от нового поклонника Алексея на свидание к Вадиму, последний был у моих ног. И сейчас ни Вадика, ни Лешу не смущает моя двойная жизнь. Ведь так уж получилось, что я влюбилась в двоих мужчин. И к счастью кредо моих бойфрендов совпадает с моим: в любви обязательно нужно быть самим собой.
[I]
Автор: Кристина Валентинова[/I]
__________________
«В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо». Розан Эмберсон
Динуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 16:37   #186 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию Re: Болталка. Разговоры обо всём.

[b]Динуль[/b],
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 13:29   #187 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 1
funtik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Болталка. Разговоры обо всём.

Здравствуйте. Нужна помощь! Дело в том, что я уезжаю в командировку, а свою любимую кошку мне оставить не с кем. Подскажите, может быть в Томске, кто знает приличные места, куда я могу доверить своего питомца. Заранее благодарен.
funtik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:32   #188 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Казанцева
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 719
Казанцева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Болталка. Разговоры обо всём.

Привет всем! Почему-то не нашла тему "улыбнись"() и решила написать здесь. В школьном тесте по физике нашла такую задачку-вопрос (долго-долго хихикала):"котенок забрался на дерево на высоту 3 метра. Масса котенка 0,2кг. Какова потенциальная энергия взаимодействия котенка с Землей. (задачу мы решили, условие больно потешное).
Казанцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 20:06   #189 (permalink)
Местный
за 3500 сообщений
 
Аватар для dogma
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,801

Награды пользователя:

dogma на пути к лучшему
Отправить сообщение для dogma с помощью Skype™
По умолчанию Re: Болталка. Разговоры обо всём.

Не смогла пройти мимо.))))
Вложение 113963
__________________
"Помните, плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Те, кто лучше нас - им не до нас." Омар Хайям
Питомник Британских кошек "NORELI PRIDE"
dogma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 13:15   #190 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 4
Lesik на пути к лучшему
Хорошо Re: Болталка. Разговоры обо всём.

Друзья! Любители кошек, собак и других братьев наших меньших!!!!
Требуется продавец в зоомагазин, Зеленая роща. С 10:00 до 20:00. Работать пятница-воскресенье/суббота-воскресенье. З/п 15000/10000. Знание кормов и животных приветствуется. Звонить 8-923-282-03-78
Lesik вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP