Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Беседка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Беседка разговоры на разные темы

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2009, 22:18   #1 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Baccara
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 163
Baccara на пути к лучшему
По умолчанию Болталка. Разговоры обо всём.

Думаю такая тема нужна на форуме. Здесь можно будет обсудить какие-то важные и интересные события, обменяться впечатлениями, возможно "выпустить пар" и т. д., не всегда ради этого хочется новую тему создавать...

Ну вот первое сообщение, и как раз "выпустить пар".
В новостях сюжет, какие-то уроды вчера вечером забили палками 20 голубей... Просто так, от не*ер делать, залезли на чердак и били практически спящих птиц...
Нашли их, собираются дело уголовное заводить, обоим по 18 лет, учатся. У меня вопрос (ессно риторический) один - где они росли, кто их окружал всё это время? Они ведь даже не могут внятно объяснить мотивы своего поступка, зачем?

ЗЫ. Всё на усмотрение модераторов, если посчитаете что тема (тематика) не нужна, либо дублирует уже имеющиеся, нет проблем, можно удалить.
Baccara вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.05.2009, 10:17   #2 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Сентябринка
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Красноярск, Базайха
Сообщений: 2,587
Сентябринка скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Сентябринка с помощью ICQ
По умолчанию

Ну раз болталка на разные темки,то вот недавний случай из жизни нашей "деревни":
У нашего соседа заболела собака(восточно-европейская овчарка Дик 6,5 лет отроду)-ест плохо,бока раздуло,шерсть ессественно клочьями висит,понос и т.д.Машина у соседей есть, адреса ветеринарок я ему дала.Так он просто позвонил проконсультироваться по телефону.Соба мучилась НЕДЕЛЮ:scare2:-и в итоге здоровый в полном расцвете сил кобель умирал 2,5 часа!!!Все окресный собаки выли,а он даже не вышел посидеть с собакой!!!:swoon2:А сейчас рассуждает что мол щенка покупать дооорого-12 тыщ отдать ему не жалко,а собаку полечить-деньги блин!!!Эта собака любила его и охраняла его дом шесть лет,а он......:swoon2:
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

Если кошка голубоглаза-ей не будет ни в чем отказа!!!
Сентябринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 10:55   #3 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Influenza
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 81
Influenza на пути к лучшему
По умолчанию

оу(
сторожевые собаки очень верные, как на такого друга можно жалеть денег..

пару лет назад мы завели в загородный дом суку породы средне-азиатская овчарка.
так как завели уже во взрослом возрасте (ей было больше двух лет), боялись что возникнут проблемы с привыканием к новому дому и хозяевам.

ан нет. это было чрезвычайно преданное и ласковое животное, преданное до такой степени, что если мы куда-то уезжали на день-два, то она перепрыгивала двухметровый забор и бежала вслед за машиной по трассе.

через год, в связи с тяжелой аллергией у мамы, собаку пришлось отдать одному хорошему человеку, живущему на соседней улице. А через несколько месяцев она умерла от тоски (

отказалась от еды и воды(

после этого никак не понимаю как можно жалеть деньги на хорошую собаку. ведь это такой преданный друг, о котором можно только мечтать
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)
Influenza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 11:14   #4 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Сентябринка
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Красноярск, Базайха
Сообщений: 2,587
Сентябринка скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Сентябринка с помощью ICQ
По умолчанию

Influenza значится у вас тоже алабаечка была!!!Нашей Златусе-золотусе уже год и 3 месяца!
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

Если кошка голубоглаза-ей не будет ни в чем отказа!!!
Сентябринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 11:20   #5 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Baccara
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 163
Baccara на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Influenza Посмотреть сообщение
А через несколько месяцев она умерла от тоски (

отказалась от еды и воды(
Надо же, я думала подобные вещи только в кино происходят... (
Baccara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 11:26   #6 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Железногорск
Сообщений: 256

Награды пользователя:

Татьяна на пути к лучшему
По умолчанию

Согласна, жестокость у детей от воспитания, вернее от его отсутствия

Лет 10 назад у меня были домусы - кошка и помесь дога с овчаркой, пес не маленький. Периодически болели, я покупала лекарства, мази, в ветеринарку постоянно мотались с животинками. На что одна уважаемая коллега на работе, гораздо старше меня, однажды сказала - "да выброси ты их на помойку, еще деньги на зверье тратить..." До сих пор с дрожью вспоминаю это
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 11:28   #7 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Baccara
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 163
Baccara на пути к лучшему
По умолчанию

[B]Сентябринка[/B], Вы же "на земле" живёте, как сегодня ночью, были обещаные заморозки, или обошлось? Хотя после вчерашнего снега я уже ничему не удивляюсь... Рассаду на балконе пришлось укрывать! И это прогнозируемый "аномально жаркий май"?! :swoon2:
ЗЫ. Сбывается примета, вот они "черёмуховые холода".

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 4 минуты[/color][/size]
[QUOTE='Татьяна;19551']"да выброси ты их на помойку, еще деньги на зверье тратить..." До сих пор с дрожью вспоминаю это[/QUOTE]
Бывает даже отношения с людьми меняются, в большей или меньшей степени, после подобных высказываний, либо каких-то действий. А ведь раньше "ничто не предвещало...."

Последний раз редактировалось Baccara; 15.05.2009 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
Baccara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 11:35   #8 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Сентябринка
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Красноярск, Базайха
Сообщений: 2,587
Сентябринка скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Сентябринка с помощью ICQ
По умолчанию

Baccara не знаю насчет заморозков,но часиков в 11 вечера было 4 градуса у нас.Рассаду всю тоже позакутывали!Утром проверяла-все вроде о.кей и гладиолусы тож не подмерзли.А по моим наблюдениям на цвет всегда похолодание бывает-каждый год.А снега у нас вчера не было и града тож-был просто холодный дождь,но только минут 15 от силы.
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

Если кошка голубоглаза-ей не будет ни в чем отказа!!!
Сентябринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 11:40   #9 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Baccara
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 163
Baccara на пути к лучшему
По умолчанию

[B]Сентябринка[/B], ясно, может и обошлось, в выходные на даче как раз и узнаем.
Baccara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 12:04   #10 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Магвай
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 2,969
Магвай на пути к лучшему
Отправить сообщение для Магвай с помощью ICQ Отправить сообщение для Магвай с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE=Татьяна;19551]Согласна, жестокость у детей от воспитания, вернее от его отсутствия

Лет 10 назад у меня были домусы - кошка и помесь дога с овчаркой, пес не маленький. Периодически болели, я покупала лекарства, мази, в ветеринарку постоянно мотались с животинками. На что одна уважаемая коллега на работе, гораздо старше меня, однажды сказала - "да выброси ты их на помойку, еще деньги на зверье тратить..." До сих пор с дрожью вспоминаю это[/QUOTE]

Таня, о чем Вы говорите?..Пригласил на выставку двух знакомых с детьми (лет 15 знакомы, но видемся редко), пришли...Одна сразу спросила "...какой доход и какая выгода с занятия кошками...", на что другая (уничка) ответила ей: "...Ты че? У них просто общность интересов в семье и занимаются они этим от души...". Вот так то...вроде бы и подруги и у обоих по 2 детей, а взгляд на мир разнополярный....
__________________
Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих!
Магвай вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP