Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Здоровье кошки > Архив (Здоровье кошки)

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2009, 11:50   #1 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для таня смирнова
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 231
таня смирнова на пути к лучшему
По умолчанию Ложная беременность

Кошка, которую вязал мой кот, выдала "ложную беременность" , причем на её полный срок. Вязка состоялась в начале января. И по сегодняшний день кошка остается "удовлетворенной" и не просит кота.
Вопрос: может ли быть такое?:read:
таня смирнова вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 24.05.2009, 16:51   #2 (permalink)
Модератор
за 1000 сообщений
 
Аватар для irina
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 986
irina на пути к лучшему
Отправить сообщение для irina с помощью ICQ
По умолчанию

у нас было. Мы повязали свою кошку, она вела себя полностью как беременная.Потолстела. Должна была родить примерно в октябре. Подозрение у нас возникло за неделю до примерных родов. Как-то она похудела. а через неделю кошка заголосила,запросила кота.
irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 21:26   #3 (permalink)
Местный
за 1500 сообщений
 
Аватар для БЭЛЗА
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,347
БЭЛЗА скоро придёт к известности
Отправить сообщение для БЭЛЗА с помощью Skype™
Восклицание

По поводу причин возникновения ложной беременности до сих пор нет единого мнения. Как вариант можно использовать такую теорию-после овуляции (выхода созревшей яйцеклетки из фолликула) и оплодотворения у кошки на месте фолликула образуется особая железа, которая носит название "жёлтое тело"-оно путём выработки определённых гормонов "защищает" возникшую беременность, не даёт вырабатываться и созревать новым яйцеклеткам, изменяет состав шеечной слизи, контролирует физиологические изменения органов и тканей в соответствии с новым состоянием организма (беременным : )). Это в норме, когда было всё по плану : течка, спаривание, оплодотворение... Если при спаривании оплодотворения не произошло, то беременность не наступает и с кошкой не происходит никаких изменений, пока не наступит, скажем, следующая течка. Следует отметить, что желтое тело рассасывается, если беременность не наступила, и гормональный фон нормализуется. При каких-то нарушениях этого механизма у кошки, которая не забеременела, жёлтое тело не рассасывается и организм начинает "думать", что он беременный и ведёт себя соответственно- увеличение аппетита, округление живота, порозовение сосков, материнский инстинкт и т. д. Приходит срок рожать-а некого... Постепенно всё приходит в норму и все признаки исчезают, если не возникают какие-либо осложнения...

Овуляция у кошек возникает только при спаривании или при искуственной стимуляции, в отличие, скажем от собак... Тогда возникает вопрос-а в чём причина ложной беременности у кошек, которые не имели спаривания? На этот случай есть мнение о гормональном сбое в организме кошек.


Ложная беременность может случиться единожды в жизни кошки, а может и периодически повторяться. Во втором случае животное настоятельно рекомендуют стерилизовать.


[B]таня смирнова[/B], у вас, если мне не изменяет память, персы-экзоты, а они не такие "темпераментные", как другие породы, так что, такой перерыв между течками у той кошки, что была повязана вашим котом, можно объяснить вот этим...
БЭЛЗА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 17:14   #4 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для таня смирнова
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 231
таня смирнова на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=БЭЛЗА;20635]По поводу причин возникновения ложной беременности до сих пор нет единого мнения. Как вариант можно использовать такую теорию-после овуляции (выхода созревшей яйцеклетки из фолликула) и оплодотворения у кошки на месте фолликула образуется особая железа, которая носит название "жёлтое тело"-оно путём выработки определённых гормонов "защищает" возникшую беременность, не даёт вырабатываться и созревать новым яйцеклеткам, изменяет состав шеечной слизи, контролирует физиологические изменения органов и тканей в соответствии с новым состоянием организма (беременным : )). Это в норме, когда было всё по плану : течка, спаривание, оплодотворение... Если при спаривании оплодотворения не произошло, то беременность не наступает и с кошкой не происходит никаких изменений, пока не наступит, скажем, следующая течка. Следует отметить, что желтое тело рассасывается, если беременность не наступила, и гормональный фон нормализуется. При каких-то нарушениях этого механизма у кошки, которая не забеременела, жёлтое тело не рассасывается и организм начинает "думать", что он беременный и ведёт себя соответственно- увеличение аппетита, округление живота, порозовение сосков, материнский инстинкт и т. д. Приходит срок рожать-а некого... Постепенно всё приходит в норму и все признаки исчезают, если не возникают какие-либо осложнения...

Овуляция у кошек возникает только при спаривании или при искуственной стимуляции, в отличие, скажем от собак... Тогда возникает вопрос-а в чём причина ложной беременности у кошек, которые не имели спаривания? На этот случай есть мнение о гормональном сбое в организме кошек.


Ложная беременность может случиться единожды в жизни кошки, а может и периодически повторяться. Во втором случае животное настоятельно рекомендуют стерилизовать.


[B]таня смирнова[/B], у вас, если мне не изменяет память, персы-экзоты, а они не такие "темпераментные", как другие породы, так что, такой перерыв между течками у той кошки, что была повязана вашим котом, можно объяснить вот этим...[/QUOTE]
прошу прощение за полную цитату. еще нет опыта.
Про "слабый темперамент" персов-экзотов я бы не стала говорить. Секс меняет многих. А мою "сладкую парочку" тем более. Вот подобрались же такие!
А пропустовала не моя девочка.
Я хочу уяснить на будущее, стоит ли мне иметь дело с той киской, ведь такой прокол у нас с ней был дважды.

Последний раз редактировалось БЭЛЗА; 26.05.2009 в 00:10.
таня смирнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 00:09   #5 (permalink)
Местный
за 1500 сообщений
 
Аватар для БЭЛЗА
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,347
БЭЛЗА скоро придёт к известности
Отправить сообщение для БЭЛЗА с помощью Skype™
Восклицание

[QUOTE=таня смирнова;20726]
Я хочу уяснить на будущее, стоит ли мне иметь дело с той киской, ведь такой прокол у нас с ней был дважды.[/QUOTE]

Вряд ли стоит...
БЭЛЗА вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP