Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Кошки в Интернете

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Кошки в Интернете всё, что найдено о кошках на просторах Интернета

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2009, 14:26   #1 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для КошкаБот
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 506
КошкаБот на пути к лучшему
По умолчанию Рацион кошки

[B]Рацион кошки[/B]

Основной продукт их питания мясо. Кошки всегда поедали мышей, птиц, змей, ящериц, кузнечиков, сверчков и белок. Вот почему охотнее всего они будут есть любое мясо.
Когда кошки были дикими, они питались живой добычей, съедая ее целиком, получая тем самым полный набор питательных веществ. Они ели не только мускулы убитого животного, но и его кости, внутренности и кишки. Поэтому иногда напоминайте домашнему питомцу о его прошлом хищника, давая ему целые куски курицы или говядины.
Главное, не забывайте, что рацион кошки не имеет ничего общего с рационом собаки. Как и человек, собака всеядна, то есть она ест мясо, овощи, фрукты, хлеб и готовые блюда. Кошка это маленький лев, рот, челюсти и зубы которого приспособлены к поеданию своей добычи целиком.
Рацион кошки требует в два раза больше белков, чем рацион собаки. Мясо, рыба, яйца, молоко и продукты переработки животных органов только они могут удовлетворить эти потребности, унаследованные кошкой от своих предков. Кошкам также требуется больше жиров; кроме витаминов А и Е, они нуждаются в определенном количестве кальция и фосфора.
Молоко, несмотря на то, что является хорошим источником кальция, взрослым кошкам нередко не нравится, поскольку их желудок не в состоянии переварить содержащийся в этом продукте сахар (он приводит их к поносу).
Подросшей кошке можно покупать специальный консервированный или сухой корм, в котором присутствуют необходимые белки, жиры, углеводы, витамины и минералы.
Домашняя кошка постепенно приучилась есть всего понемногу. За долгие века сосуществования с человеком ей пришлось изменить своим привычкам в еде, чтобы питаться человеческой пищей, более разнообразной и менее насыщенной, чем сырое мясо. Поэтому у домашних кошек постепенно увеличилась длина кишечника до 2 м и более, в то время как у дикой кошки длина кишечника составляет 1,5 м.
[RIGHT][I]Gino Pugnetti[/I][/RIGHT]
__________________
Лучший бот в мире это КошкаБот...
КошкаБот вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP