Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Кошки в Интернете

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Кошки в Интернете всё, что найдено о кошках на просторах Интернета

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2009, 14:44   #1 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для КошкаБот
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 506
КошкаБот на пути к лучшему
По умолчанию Невероятно, но кошки любят

[CENTER]невероятно, но кошки любят[/CENTER]
[LEFT]Невероятно, но почему-то кошки так любят кошачью мяту, в то время как другие животные относятся к ней спокойно. Некоторые к особи имеют предрасположенность к получению удовольствия от запаха гепеталактона, активного ингредиента кошачьей мяты, а я нет. Более 50 процентов взрослых кошек реагируют на терпкий запах этого растения, реакция выражается у них в форме десятиминутного приступа радости. Кошки лижут мяту, куют ее, царапают, трутся об нее головой и телом, катаются по ее листьям, мурлыча, мяукая и даже подпрыгивая, что со стороны выглядит как настоящее безумие. Другие кошки подросту игнорируют это рост. Кошачья мята (Nepata cataria) явно влияет на мозг и нервную систему чувствительных кошек, возбуждая и действуя на подобие того, как наркотики действуют на человека. Такая же реакция на мяту проявляется у львов и других представителей семейства кошачьих. Что касается котят, они спокойно реализуют на мяту до тех пор, пока не достигнут двух или трех месяцев. Кошки, восприимчивые к мяте, могут проявлять неадекватную реакцию и по отношению к другим растениям, таким, как валериана. В Америке существует обычай на Рождество преподносить домашней кошке в подарок мышь, сделанную из кошачьей мяты. Но если кошка не играет с такой мышью, то ее просто отдают другой кошке. Кошки либо любят мяту, либо нет. Это заложено у них в генах.[/LEFT]
__________________
Лучший бот в мире это КошкаБот...
КошкаБот вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.06.2009, 16:09   #2 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: г. Зеленогорск
Сообщений: 11
Тур Юлия на пути к лучшему
По умолчанию

А интересно, почему кошки любят валерьяну, чем она их привлекает?
Тур Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 08:55   #3 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Ripacypa
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 85
Ripacypa на пути к лучшему
По умолчанию

Валериана лекарственная - [B]Valeriana officinalis L[/B]. Сем. валериановые - [B]Valerianaceae[/B].
Другие названия: маун аптечный, кошачий корень, сорокоприточная трава, трясовичная трава, маун, мяун.

[B]Химический состав[/B]. В корнях валерианы обнаружено около 100 индивидуальных веществ. Корни содержат до 0,5-2% эфирного масла, главной частью которого является борнилизовалерианат (валериано-борнеоловый эфир), изовалериановая кислота в свободном состоянии, борнеол, бициклические монотерпены (камфен, а-пинен, d-терпинеол, l-лимонен), а также сесквитерпены, борнеоловые эфиры муравьиной, уксусной и масляной кислот, азотсодержащий спирт и кессиловый спирт - проазулен (трициклический сесквитерпеновый спирт); алкалоиды - [B]актинидин (оказывающий возбуждающее действие на кошек)[/B], валерин, хатинин, дубильные вещества, сапонины, сахара, органические кислоты (муравьиная, уксусная, яблочная, стеариновая, пальмитиновая и др.), гликозиды (валерид, валерозиды А, В и С), монотерпеновый алкоголь мертинол в свободном виде и виде эфира изовалериановой кислоты. Агликоном валерозидов А, В и С является валерогенин, относящийся к тритерпеновым кетонам. Кроме того, обнаружены 2 неизвестных кетона. В валериане содержится около 1% валепатриатов, полисахариды, органические кислоты.

Кстати, Актинидия коломикта (Actinidia kolomikta) из которой был выделен актинидин, оказывает на кошек подобное действие и очень охотно ими поедается. На сайтах кошки даже называются единственными её вредителями .

Считается, что химическим веществом, действующим на кошек, в кошачьей мяте (Nepeta Cataria, семейство губоцветные/яснотковые (labiatae/lamiaceae)) является непетолактон.
__________________
Легенду про то, что человек не может жить без работы придумали те, кто никогда не работал, для тех, кто никогда не отдыхал.
Ripacypa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:35   #4 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 100
Надин на пути к лучшему
Отправить сообщение для Надин с помощью ICQ Отправить сообщение для Надин с помощью Skype™
По умолчанию

А я хочу про другую любовь написать...
Когда у меня был кот Бося.Обычный дворовый котяра с драными ушами.А у соседей вдруг появилась сиамская голубоглазая красотка.И все! Пропал наш Бося. Утром сидит у крыльца и ждет когда выйдет его любимая.Потом ревностно охраняет её покой,и вкуснятку какую где сопрет ей принесет,и котов всех отвадил,и мурчит вокруг неё...
ЭТО была ВЕЛИКАЯ ЛЮБОВЬ!Жаль не долго... Отдали соседи кому то эту красотку.Долго еще Бося ждал её сидя у них на крыльце.Не верил,что не выйдет к нему голубоглазое чудо... Я начала боятся,что сдохнет прямо там,на посту.Нет,не умер.Просто ушел.Видела я его потом на соседней улице,звала домой,а он так не вернулся.
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:33   #5 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Маркиза
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 339
Маркиза на пути к лучшему
Отправить сообщение для Маркиза с помощью ICQ
По умолчанию

А где взять кошачью мяту? с помощью неё можно привлечь кошку к туалету))))
Маркиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 16:39   #6 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Alvea
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 58
Alvea на пути к лучшему
По умолчанию

К туалету не знаю... А вот мой ребенок не любит кошачью мяту и относится к ней весьма равнодушно... В Интернете пищут, что такое бывает с вероятностью процентов в 50...
Alvea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 16:52   #7 (permalink)
Новичок
 
Аватар для [SasHenka]
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 6
[SasHenka] на пути к лучшему
Отправить сообщение для [SasHenka] с помощью ICQ
По умолчанию

[B]Маркиза[/B], А можно так... где находится ее туалет, положить в лоток бумажку с выводами. Ну или. Замети, что Ваш питомец начал проявлять беспокойство, копать, или присаживаться в характерной позе, отнести его в лоток. Проследить, чтобы он отправил свои естественные потребности именно в нем. После этого поощрите кошку, погладьте ее. Главное терпение и я думаю всё получится!
[SasHenka] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 17:02   #8 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Маркиза
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 339
Маркиза на пути к лучшему
Отправить сообщение для Маркиза с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за совет, но думаю в нашем случае уже не поможет ничто. Кошка взрослая 1 год. Как с ума сошла, начала гадить. Все что можно было пробовала. Больше мыслей нет.
Маркиза вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP