Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Кошки в Интернете

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Кошки в Интернете всё, что найдено о кошках на просторах Интернета

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2009, 14:50   #1 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для КошкаБот
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 506
КошкаБот на пути к лучшему
По умолчанию зачем нужны усы и хвост

Кошачьи имеют в среднем 24 подвижных уса, по 12 на каждой стороне морды. Усы в два раза толще, чем обычные волоски шерсти, а их корни сидят в три раза глубже. Усы, в основании которых имеется большое количество нервных окончаний, дают кошкам исчерпывающую информацию о воздушных течениях, атмосферном давлении и предметах, которых они касаются. Научное название усов "vibrissae", подтверждает их исключительную чувствительность к вибрациям потоков воздуха. Подобно ветру, который кружит и вьется вокруг предметов, усы тоже вибрируют. Кошки, не видя или не касаясь предметов, по этим вибрациям определяют их наличие, размер и форму. Усы помогают кошкам и в охоте. К примеру, животное, которое повредило себе усы, может во время охоты не суметь быстро умертвить пойманную жертву. Этот хрупкий орган дает кошке жизненно важную информацию обо всем вокруг, особенно в условиях плохой освещенности.


Усы кошки поворачиваются вперед, когда она чем-то заинтересована, хочет напугать соперника или изучает что-то. Но если усы направлены назад, то значит, что животное пытается принять оборонительную позицию или избежать прикосновения к какому-нибудь предмету. Уши тоже говорят о настроении и намерениях кошки. Когда кошка спокойна, уши у нее слегка оттопырены, а у настороженной кошки они наклонены вперед, по направлению к объекту внимания. Если кошка в хорошем настроении, ее уши могут подергиваться, в то время как при нападении кошки плотно прижимают уши к голове и занимают оборонительную позицию для того, чтобы защитить этот хрупкий орган при стычках.
Хвост кошки тоже отражает ее настроение. Сильно распушенный хвост указывает на то, что кошка сильно возбуждена или напугана. Раздраженная кошка иногда резко дергает хвостом из стороны в сторону, что порой говорит и о том, что она находится в сомнений. Возможны две причины такого поведения, либо она собирается отступить, либо снова вступить в борьбу. Нападающим лучше, не связываться с кошкой, у которой уши оттопырены назад, но прижаты не полностью. Знайте, такая кошка находится в чрезвычайно агрессивном состоянии, но при этом еще недостаточно напугана, чтобы плотно прижать уши. Другими словами, ее уши предупреждают: "Берегись!"
У кошек почти отсутствует мимика. Но зато все их органы являются отражением их чувств. Кошки, зрачки которых округлены, возможно, напуганы или возбуждены, в то время как разозленный ко суживает их в две устрашающие, щелки.
__________________
Лучший бот в мире это КошкаБот...
КошкаБот вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошки. Хвост КошкаБот Кошки в Интернете 0 11.04.2009 17:50


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP